рейтинг блогов

Как стать популярным блогером

топ 100 блогов osmiev14.07.2012

Как стать популярным блогером

Как стать популярным? Казалось бы - надо просто писать интересные тексты, которые берут за душу миллионы людей? Это честный путь, его прошли такие как Как стать популярным блогеромfritzmorgenКак стать популярным блогеромsergey_dolya. Ну а что делать, если писать или фотографировать не умеешь, а в ТОП-список попасть страсть как хочется? Можешь пойти по пути Как стать популярным блогеромibigdan и прочих копи-пастеров - тырить красивые картинки из сети и выкладывать себе в блог.



Однако самый простой и действенный способ - воспользоваться услугами "ботов", или специальных комьютерных программ, которые ведут себя в сети немного как человек - могут ходить по страницам, могут оставлять записи в журналах и комментарии, создавая массовку.

Небольшое отступление: как известно, место в ТОП-е зависит сейчас от нескольких составляющих:

 - количества твоих "френдов", людей подписанных на обновление твоего блога
 - количество просмотров твоей страницы
 - количество комментариев твоей записи - чем их больше - тем ты выше в ТОП-е
 - ну и желания администрации ЖЖ, которые могут вдруг вытащить на свет Божий твою запись и поместить её в "мы рекомендуем".

Как только ты начал попадать в ТОП - работает эффект снежного кома. Все больше людей увидят то, что ты пишешь, - ты получишь всё больше просмотров, больше комментариев и больше "френдов".
Которые автоматически увидят всё, что ты напишешь в будущем, увеличивая твои шансы попасть в топ опять и опять.
Мало того, есть 2 вида ТОП листов: по количеству просмотров и по  количеству "френдов". Если ты набрал достаточное количество "френдов" то ты будешь висеть в этом списке постоянно. Тебя увидит каждый и шансы что он зайдет посмотреть что же ты пишешь - увеличиваются многократно. Когда ты "висишь" в топ листах долгое время - о тебе начинает писать и офлайновая пресса. Тебя начинают приглашать на пресс-конференции или в американское посольство, ты можешь зарабатывать на рекламе или на написании заказных статеек. Имея деньги - ты можешь нанять себе помошников для ведения блога. В любом случае - ты стал популярной фигурой, чего многие добиваются - кто ради заработка, кто ради самолюбия, а кто ради того, чтобы попасть в большую политику.


1. Как увеличить себе количество "френдов"?

Способ обезьяны: сиди в сети, создавай новые журналы и добавляй себя к ним в друзья. Правда устанешь скоро. Способ стада обезьян: найми людей, чтобы они делали это вместо тебя. Но деньги тоже скоро кончатся, да и люди могут разболтать твое шулерство. Способ программиста: сделай программу, которая круглосуточно создает новые журналы и добавляет от их имени тебя "в друзья". Правда все журналы ходят с одного IP адреса - поэтому тебя могут заметить администраторы ЖЖ и удалить, (если конечно они не разделяют с тобой твои политические взгляды, примеры ниже)
Способ хакера: заслать по миру вирус, который от имени бабушки из оклахомы будет создавать новый ЖЖ и добавлять тебя в друзья. Этот способ самый сложный и дорогой, посему доступен немногим богачам и политически ангажированным само-пиарщикам. Ещё недостаток: бабушка в оклахоме может вирус вылечить.

2. Как увеличить шансы что google и яндекс будут его находить одним из первых?

Здесь только один способ: на твой журнал должно быть как можно больше ссылок. Поисковики ранжируют информацию так: чем больше URL-ссылок стоит на текст, тем больше шансов что они выдадут его  в первую очередь. Упрощенно, логика у них такая - если миллион людей на слово "коррупция" поставили ссылку на страницу <...> плюс в самой странице это слово встречается - значит эта страница наверняка о коррупции. Следовательно, если ты политический шантажист, позиционирующий себя как борец с коррупцией, тебе кровь из носу как надо, чтобы твои тексты выдавались в поиске самыми первыми. А значит надо чтобы на твой блог было миллион ссылок со всей сети.
Ты можеть пойти по пути обезьяны и ставить ссылки сам на себя в форумы, блоги и прочие места пока не кончится твой рабочий день. Можешь использовать для этого "стадо обезьян". Но самый дешевый способ: боты. Программы не спят и не просят зарплату, они будут круглосуточно посещать блоги и форумы, и везде ставить ссылку на твой журнал. Здесь даже не нужен "способ хакера" - все миллионы ботов могут работать с одного и того же компьютера.

3. Как увеличить посещаемость твоего журнала?

Точно так же - ссылку на твой текст должны увидеть миллионы. Запусти армию ботов и они поставят ссылку на тебя в комментарии, во все популярные блоги и форумы. Например, Навальный решает проблему 2 и 3 так: Его боты ходят по блогам и вставляют комментарии типа: "Отличная идея и своевременно - Навальный http://navalny...",  "Эта идея придется как раз кстати - Навальный http://navalny...",  "Авторитетная точка зрения, познавательно.. - Навальный http://navalny...", "Это просто отличная идея Навального http://navalny." и тд.

4. Как создать массовость обсуждения твоего блога

Опять же - боты. Они должны переодически писать "одобрямс", в комментариях к твоим записям. Примеры: "Алексей, так держать!!!!!!!!" "Алексей, вы молодец!"," Россия с вами!","удачи вам" и "наш пацан"

Ежели кто-то пишет против "мастера"- боты набрасываются на него с создают эпический срач (чужие вычисляются или по ключевым словам или по "черному списку"). Количество комментариев растёт. Боты могут быть программными или живыми, на зарплате.


Чем блогер отличается от журналиста?

ведь и тот и другой пишут тексты. Их читают, любят или не любят. Интернет стал уже почти как обычное СМИ, только интереснее, потому что ты сразу можешь оставить комментарий. Ты можешь общаться с пишущим, что делает твою связь с ним в сто крат прочнее, а твое желание читать его ещё раз - многократно сильнее. Диалог и форум интереснее, чем чтение монологов в газетах или слушать монологи из "зомбоящика".
Но чтобы стать популярным журналистом - надо искать материалы, надо уметь говорить, вести интервью, надо работать головой, языком, жестами. Надо просто ра-бо-тать, искать материал и излагать его красиво, интересно, ярко.

Популярный же блогер, как было показано выше, не обязательно талантливый человек. Он может пробиться в топ блоггеров с помощью нечестных методов раскрутки ботами или связей с администрацией ЖЖ (или он и есть владелец ЖЖ). Он может быть в топе просто потому что он в ЖЖ с самых истоков, а большинство его френдов давно не активны. А раз он попал туда -  то будет там висеть со своими 70 тысячами френдов, (львиная доля которых - боты) и с этой позиции в топе ты его уже не сковырнёшь никакими способами.

источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте - монастырь Ахпат в окрестностях Алаверди и город Ахтала с монастырём на самом севере Армении. В Алаверди нам повезло с таксистом - им оказался дедуля, увлекающийся краеведением и неплохо говорящий по-русски. Фактически, получили экскурсию по цене обычного такси. ...
...
Шел сегодня утром по Московской – рядом с «Пассажем» фланировали две девушки – раздавали рекламные буклеты. Оказалось – рекламные материалы кандидата Даванкова. Я на улице никакие листки не беру принципиально, но тут решил сделать исключение. Интересно все-таки, что он там предлагает. ...
Продолжаем рифмованную политинформацию. Вслед за пидорасами, коммунальщиками ...
Допустим менеджер исправно выбивает из заказчика финансирование и бонусы ...