Как США прикажут долго жить доллару в России

топ 100 блогов fromnorthcyprus06.09.2018 Новое-хорошо забытое старое. Совсем недавно за желание на сто баксов посмотреть, в СССР можно было получить срок от 3 до 15 лет. Могли и расстрелять за приличное количество американских денег.

88 статья УК РФ , за нарушение правил о валютных операциях, просуществовала  до 1 июля 1994 года. Потрясающе, но ожившие духом дорогие россияне за прошедшие годы успели отнести в банки 87,4 миллиарда баксов. И еще миллиардов 20 положить под матрасы.
Не все в России бедные. Американские враги думают сейчас , как обгадить эту "валютную малину "в Рашен Федерейшен.

 Как США прикажут долго жить доллару в России depositphotos_4618514-stock-photo-background-with-money-american-hundred


Уже в ноябре месяце может статься так, что народ с баксами в России окажется в роли пассажиров Титаника. Кто-то спасется, кто-то воды ледяной хлебнет. А кто-то по чудесному российскому сценарию останется гол. как сокол.

Речь идет о предложении американских сенаторов разработать законопроект, который ударит по российским банкам с государственным участием. Республиканец Митч Макконнелл заявил, что Сенат может вновь вернуться к обсуждению этого вопроса уже в октябре.

В случае его принятия США ограничат доступ ведущих банков России к расчетам в долларах и заморозят их активы в американской юрисдикции. Чтобы жизнь не казалась медом, другой сенатор-республиканец Линдсей Грэм в собственном законопроекте предлагает не только заблокировать для России расчеты в американской валюте и запретить операции с облигациями государственного долга РФ, но и хорошенько поискать активы президента Владимира Путина, а до кучи признать нашу страну в качестве спонсора терроризма. Плюс к этому на случай гипотетического вмешательства России в ноябрьские выборы в США Сенат может обязать Дональда Трампа расширить антироссийские санкции и заморозить активы не только крупнейших банков, но и энергетических компаний нашей страны. Что произойдет, если население захочет забрать свои кровные из банков единовременно?

Эксперты не обещают ничего хорошего в таком случае. Не исключено, что банки могут пойти на замораживание долларовых счетов россиян из-за отсутствия ликвидности, т.е. вкладчики могут попрощаться со своими активами в американской валюте на неопределенное время. Как вариант, банкиры могут произвести их принудительную конвертацию в иные валюты или даже рубли. Причем, делать это они будут по выгодному кредитным учреждениям курсу. И это не шутка. Может получиться так, что с подачи Сената США финансовый сектор России может произвести изъятие долларов у населения страны.

Воля у человека свободная и каждый сам решает куда идти, куда податься со своей " зеленью". Хорошо, что в России подавляющая часть населения имеет только вошь на аркане. Две трети страны спит  спокойно и видит сны и зеленеет  среди весны без долларов и даже без рублей. Чего делать тем несчастным, кто успел баксами обзавестись, скоро расскажу. Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год назад: ...
О партизанах Сегодня в России отмечают День партизан и подпольщиков – дата введена  сравнительно недавно, законом 2009 года… (Любопытно, кто-нибудь застал анкетную графу «Участие в партизанских отрядах»?..) …За основу даты взята Директива Совнаркома и ЦК ВКП(б) от ...
выставила ее в любимим сообществе псмотреть можно ТУТ сказали - хорошая ...
Если вы не знаете, как выглядит АД, тогда посмотрите этот сюжет из российского федерального ТВЦ. Иногда настолько удивляет, что даже дух захватывает и ничего ответить не выходит, такое состояние называют шоковым. Можно без пруфов, без источников нести откровенную ересь в эфир, понимая, что ...
...