рейтинг блогов

Как США обидели ЖЖ

топ 100 блогов irek_murtazin14.01.2018 Министерство торговли США внесло «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов за нарушения права интеллектуальной собственности. Удивительно, что «ВКонтакте» минторг США заметило, а ЖЖ нет. Это потому что ЖЖ несерьезная социальная сеть? Микроскопическая?

Дело в том, что воровство интеллектуальной собственности в ЖЖ – обыденное дело. Многие ТОП блогеры воруют.  В сегодняшнем ТОПе - прорва  записей, которые не обошлись без воровства чужого.


Вот Как США обидели ЖЖ evo_lutio написала пост «Оценка своей значимости» и проиллюстрировала текс ворованной фотографией.

ЖЖ воровство


Как США обидели ЖЖ maxim_nm выложил текст «Привычки из СССР, часть вторая». И ни слова – про главную советскую привычку: не обращать внимания на интеллектуальную собственность. Хотя, справедливости ради, Максим указал авторов фотографий. Но, видимо, постеснялся дать ссылку на источник, откуда он спер снимки.


Как США обидели ЖЖ miss_tramell с некоторых пор начала давать ссылки на источники, откуда она сперла фотографии. Но она не дает активных ссылок на источники, мол, «Фото: Соцсети». И все… Как сегодня, к примеру:

Миро фото из соцсети

Даже известный борец за соблюдение авторских прав Илья Варламов не брезгует воровством чужого…   К примеру,  в Как США обидели ЖЖ varlamov.ru появился пост «Жизнь под мостом».

Жизнь под мостом



И ни слова о том, что фотографии и видео сперты из материала New York Post.

Жизнь под мостом источник


Правда позже на Как США обидели ЖЖ varlamov.ru появилась ссылка на автора фотографий. Но не активная ссылка.

Жизнь под мостом ссылка

А ссылка на публикацию New York Post так и не появилась.

Как-то ТОП-блогер Как США обидели ЖЖ vitus выложил пост о том, как в Нью-Йоркском метро собак перевозят. Написал комент, что воровать чужие фотографии не хорошо.  Vitus ответил, мол, плевать ему на мое мнение, типа, воровал и буду воровать... . Но тут же удалил мои коменты и забанил меня.

ЖЖ- воришка

В общем, как воровали в ЖЖ, так, видимо, и будут воровать. Но, повторюсь, похоже, что ЖЖ настолько несерьезная социальная сеть, что министерство торговли США или вообще не знает про ЖЖ, или относится к ЖЖ благосклонно. В отличии от «ВКонтакте», которую вписали в американский «черный список» пиратских ресурсов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед нами город Омск с его дворами. Кто-то возмущается, что с приходом весны во многих дворах не пройти не проехать из-за больших луж, а кто-то пользуется случаем. Как, например, вот этот отец из Омска, который отправил своих детей в заплыв на лодке. Радуемся весне, друзья! Уда ...
В жизни каждого женатого мужчины рано или поздно возникает один, но грандиозный вопрос. Что же ей подарить? Касается это всех праздников, будь то Новый Год, 8 марта, День Рождения или годовщина, причем не важно - свадьбы, отношений, первого поцелуя, первого свидания или первой ссоры. ...
друзі, вчора, біля станції метро "Театральна" знайдена карта пам"яті з купою фотографій, можливо важливих для людини! шукаю власників! ...
Этим летом я впервые в жизни близко познакомилась с двумя близнецами. Раньше я думала, что близнецы и вправду всё делают вместе – синхронно и в унисон. Оказалось, что ничего подобного. Синхронно и в унисон они только бегают по аллее и орут ...
Вербное воскресенье, Цветоносная — праздник, в который воспоминается ...