Как справиться со злостью

топ 100 блогов iris-the-fox02.04.2017 Вчера я интересовалась, как справиться со злостью.
Ну, как-то я с ней вчера справилась, но захотелось подвести что-то типа итога.
Наш с вами собственный рейтинг способов борьбы со злостью.

На первом месте у нас физические нагрузки
Нагрузки как таковые, быстрая ходьба/бег, битьё груши/подушки.
Присовокупляю свой голос исключительно к битью, потому как энергия злости лично у меня копится в плечевом поясе. Поэтому бегать придется сильно размахивая руками) Кроме того, для бега у меня дыхалка не та.

Но вот что можно бить, если груши у тебя дома нет, и нет абонемента в зал? (У меня есть абонемент, но я там только в бассейне бываю. Не идти же внезапно разозлившись на тренажеры, которыми и пользоваться-то не умеешь)

Таки остается битьё подушек. Ничего лучше не придумала.


На втором месте - проораться.
(В пространство или на обидчика)

Этот вариант я считаю очень хорошим, но сложно воплотимым. Потому что найти пустырь посреди города - сложновато, ближайший лес у нас тоже не сильно рядом. А на людей орать - это вообще не мой вариант. Это слишком жестоко. Обидчика лучше бить может и не оказаться поблизости или вообще не быть. На комп прикрикнуть могу, но это сааавсем не тот уровень злости, с которым мне вчера пришлось столкнуться.

На третьем месте сразу три метода: уборка, представление всяких ужасов, происходящих с обидчиком, записывание злых мыслей.

Для меня все они - не для того уровня злости, когда темнеет в глазах. Писать с трясущимися руками тоже сложновато. Но два из них хороши в дополнение к первому, как по мне.
Можно представлять, что это обидчик, когда бьёшь грушу/подушку, и можно записать свои злые мысли, когда первую злость сбросил физ нагрузками, она уже не клокочет, но причины ее никуда не делись.

Уборку я вариантом не считаю, потому что тарелки, например, захочется не мыть, а швырять об пол. Так что пойдёт разве что надраивание чего-то с большой амплитудой. Но у меня слишком чистая сантехника, чтоб этот способ подошел ))

Четвертое место делят алкоголь, душ и шутеры.
Но это просто не моя тема, компьютерные игры я люблю неспешные, я и сама неспешная. А в состоянии алкогольного опьянения я могу только плакать. А плакать - это не то. Слезы - это не правильный выход для злости (хотя обычно - это мой выход). Душ - это чтоб успокоиться, загнать злость внутрь. А цель - выплеснуть её.



Единичные варианты:
пейнтбол, лазертег - сложно организовать в нужный момент
швырнуть что-то - сложно найти, что и куда швырнуть. Один раз я специально швырнула об пол красивую стеклянную тарелку. Но тарелка, хоть и красивая, но есть из нее было нельзя, а в кухне больше никого не было, и была моя очередь делать уборку, так что мне все равно предстояло по ней ползать и наводить порядок (дело было в коммуналке) Короче. это очень продуманное швыряние было. Тоже фиг организуешь такое.
заняться сексом - злобный секс - для меня это что-то из другой реальности. К тому же, сложно организовать=))
поплакать - см четвертое место

Вроде, ничего не забыла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поговорил со знакомым о нашем "вторжении на Украину". "Боже нас сохрани от этого! Я то знаю с чем там столкнемся - мы когда в Очаков переехали, столкнулись с их бытовыми повадками. Дико было. Жили в 5 этажном доме, новом, только что заселенном. Между местными началась война - кому ...
только суд вынесет девушкам обвинительный приговор, к осуждающим его знаменитостям начнут присоединяться ученые с мировыми именами, художники, нобелевские лауреаты, спортсмены, артисты Голливуда. И очень скоро мировая общественность ...
Сегодня утром я посмотрела за окно. Мозг начал забастовку: "глаза, скажите, что все это не правда и на самом деле мы сейчас смотрим телевизор". Глаза отвели взгляд от окна и посмотрели сначала на ярко-салатового попугая, потом на ярко-салатовые ...
Небольшое продолжение предыдущей записи по матчасти.      Ранее предполагалось, что экранированный танк КВ-1, который учтен на профильной странице сайта под номером 32, мог быть отправлен с ЛКЗ в составе маршевой роты 28 июля 1941 года в Новгород, однако это, ...
Плюнь, выпей водки и... не пой. Потомки оценят … Сел за руль . Первый же гаишник меня дисквалифицировал. Теперь я подаю в суд на ликеро-водочный завод, что он в водку алкоголь добавил... ...