Как справиться с плохим настроением

топ 100 блогов Сообщество "ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ"17.12.2011

 Плохое настроение может возникать как из-за серьезных проблем, так и из-за какой-то мелочи, а так же и ввиду обычной рутины жизни. И чтобы оно не одолевало на пустом месте, всегда следуйте следующим советам:

 
1.  Повысьте свой энергетический уровень.  Больше двигайтесь. А если добавить к физической активности еще и пребывание на солнце, то сразу можно почувствовать положительные сдвиги.
 
2.  Думайте позитивно.  Посмотрите на жизнь немного под другим ракурсом, поверните мысли от негатива к позитиву. Из двух смотрящих в лужу один всегда увидит отражающиеся в ней звезды... Вспомните о тех, кто Вам помогает, кто Вас любит и с кем просто приятно общаться.
 
3.  Встретьтесь с друзьями.  Или же позвоните, спишитесь с теми, кого давно не видели или не слышали. Общение с приятными Вам людьми всегда повышает настроение, независимо от того, кто Вы по складу характера.
 
4.  Не рассуждайте о том, что правильно - делайте это!  Считаете, что люди загрязняют окружающую среду - тогда и действуйте в соответствии со своими убеждениями: не сорите, не выбрасывайте сразу, к примеру, полиэтиленовые пакеты или контейнеры, а используйте их столько раз, сколько позволяет их запас прочности. Жалеете брошенных детей - оказывайте посильную помощь детским домам. И т.д.
 
5.  Избавьтесь от неприятных задач, угнетающих Вас.  Сходите, наконец, к стоматологу, чтобы не мучиться по ночам зубной болью. Сделайте генеральную уборку труднодоступных мест в квартире, до которых не доходят руки. Замените, в конце-то концов, батарейки в пульте...
 
6.  Создайте успокаивающую атмосферу.  Регулярно очищайте физическое и эмоциональное пространство вокруг себя. Ненужные документы на Вашем рабочем столе, лишние вещи в шкафу - эти задачи могут висеть над Вами, и их выполнение может казаться долгим и сложным. На самом же деле, эти мелочи будут отнимать  у Вас пару минут, если их не накапливать и выполнять регулярно.
 
7.  Сделайте то, чего давно хотели, и на что не хватало времени.  Посетите выставку, музей, кинотеатр, прочтите книгу, посмотрите фильм, прыгните с парашютом (!) и т.п. Действия такого плана выбивают нас из рутины и очень хорошо поднимают настроение.
 
8.  Сделайте доброе дело.  Бескорыстно делая что-то полезное для других людей и видя их искреннюю благодарность, человек обычно начинает чувствовать себя лучше.
 
9.  Улыбнитесь.  Если Вы сможете преодолеть себя и улыбнуться даже тогда, когда кошки скребут на душе - Вы уже сделали первый шаг для того, чтобы переломить ситуацию к лучшему. И используйте улыбку ежедневно - для профилактики плохого настроения:)
 
P.S.  Помните, что помогая себе, Вы помогаете и близким людям, которым Вы небезразличны. Приятных выходных:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вчера у Яны написала, что внутренний саботажник обычно прикрывает место детской травмы. Потому будет глупо бороться с саботажником, а лучше дать больше энергии внутреннему ребенку, который за этим саботажником прячется. По Руперту, соботажник - это ваша «выживающая» часть личности, ...
...
Не помню, кто из вас, дорогие френды, мне советовал и нахваливал чуку вместо морской капусты... В общем, м-дя. Я ее таки купила. Ну и как купила, так и выбросила. Я не знаю, как это есть, слушайте, это какой-то сюрстремминг среди водорослей. Один (1 шт.) кусочек я попробовала. И вот уже ...
Ее продают всего за 35 000 евро вместе с землей. Цены на недвижимость в Юрмале давно переплюнули Москву и приличная квартира! (не дом) обойдется раз в 10 дороже, но... Этот симпатичный новый домик в немецком стиле продается за три копейки уже давно. Что с ним не так? Второй дом на курорте ...
Поделитесь пожалуйста, в какой обуви ваши дети пойдут в школу? В нашей школе форма, т.е. брюки, а ребенок всегда ходил в кедах-кроссовках-сандалиях. Папа носит только кеды. Так что я даже как-то не знаю, что под брюки покупать. Классические ботинки со шнурками кажутся не особенно удобными ...