Как составить качественное семантическое ядро для вашего сайта и получить поток трафика?

топ 100 блогов geta — 22.05.2017 — Технологии

Раскрутка и продвижение сайта или блога - самый трудоемкий и затратный по времени, ресурсам, чем его создание. На этом этапе начинающие вебмастеры допускают немало ошибок, которые перечеркивают все их усилия, в итоге многие из них бросают свои детища. Поэтому в сети так и висит огромное количество бесхозных, заброшенных ресурсов, о которых их владельцы забыли. Одной из главных причин неудач является некачественное составление по неопытности или невнимательности семантического ядра и попросту игнорирование его создания. Так как же грамотно составить семантическое ядро для сайта и не повторить ошибок многих?

Грамотно составленное семантическое ядро только улучшит поисковую оптимизацию вашего сайта. Если вы не уверенны в своих силах, то доверьте свой ресурс http://krasnodar.semantica.in/ - настоящим профессионалам, благодаря которым грамотная раскрутка сайта вам будет обеспечена. Ваш проект получит прирост трафика и поднятие в поисковой выдаче по популярным запросам.

Структура

Итак, прежде, чем задавать себе вопрос "как правильно составить семантическое ядро сайта?", следует определиться, для какого веб-ресурса его нужно употребить. Если вы только собираетесь создавать сайт на определенную тематику, то вам следует тщательно продумать название, описание сайта, и, главное, контент, которым он будет заполнен. Статьи - это главная движущая сила сайта. Чем качественней каждая из них будет написана для читателей и правильней оптимизирована под поисковики, тем быстрее вы получите прирост обратных ссылок на сайт, что в дальнейшем повысит его трастовость и позволит вывести на передовые позиции в поиске.

Как написать статью?

Я - вебмастер с 5 летним опытом, и не раз удивлялся по незнанию, почему большая часть моих самых первых блогов имела мизерную посещаемость. А все дело в том, что я не оптимизировал статьи под ключевые слова и вообще никакого представления не имел о том, как выглядит семантическое ядро сайта. Не занимался прописыванием мета-тегов не только в описании сайта, но и каждого опубликованного мною поста. Кроме этого, у меня были проблемы со структурой статей. В первую очередь я писал громоздкие посты, которые имели по 6-7 тыс. знаков текста,и в которых попадались ошибки и опечатки. Потом уже со временем я стал понимать, что такое количество килознаков читателей и посетителей будет только утомлять. Поэтому я решил поменять свою тактику и начал переделывать старые посты и писать новые статьи примерно от 1500-2500 символов, стараясь разбавлять контент графикой и видео. Но текст писать я начал не просто с головы, а под ключевые поисковые запросы. Приведу пример. У меня есть медицинский сайт, посвящен заболеваниям и их лечению. И одна из его статей входит в топ 5 результатов гугла, занимая первое место по выдаче по запросу «тошнота и изжога». Какие шаги я предпринял, что бы добиться такого результата, получив хороший поток визитов?

Сервисы подборки ключевых слов, как инструменты сборки будущего ядра сайта

Многие начинающие вебмастера задаются постоянными вопросами, что это за зверь такой - семантическое ядро и как собрать его? Для этих целей я использую самые известные сервисы - Яндекс Вордстат или Гугл Адвордс. Но для сайтов в зоне Рунета мне Яндекса хватает с головой. Некоторые продвинутые юзеры советуют использовать базу ключевых слов Пастухова. Она платная, не вижу смысла переплачивать деньги, если можно использовать бесплатные инструменты от известных поисковых систем, которые доступны всем, отличаются своей простотой и надежностью.

Как определить семантическое ядро сайта и не стать жертвой seo-пессимизации?

Перейдем к примерам все с тем же медицинским сайтом и рассмотрим запрос «тошнота и изжога». Допустим, в Вордстате этот ключевик имеет упоминание как низкочастотный или среднечастотный запрос с упоминанием в 56-150 результатов в месяц. Нам он подходит, так как по нему легче выбиться на первые позиции. Соответственно, называем заголовок статьи (H1), чтобы добавить этот ключевик в ее название, в итоге получим следующее: «Замучила тошнота и изжога. Методы избавления от этого недуга». Первые 150 символов для контента очень важны в плане смысловой нагрузки и присутствия в них ключевиков для поисковых роботов. Поэтому в начале статьи в самых первых 2-4х предложениях можем прописать следующую фразу, «как избавиться от тошноты и изжоги народными средствами». Статью желательно разбить на подзаголовки с абзацами, которые по смыслу будут продолжениями друг друга и так же включить в них ключевые слова. По моим наблюдениям оптимальный вариант 4-5 ключевиков на 700 символов текста. На 5 ключевиков должно быть 3 низкочастотных, 1 среднечастотный и 1 высокочастотный. Это самое оптимальное соотношение. Помните, главное - не переборщить! Иначе ваш сайт может попасть под гугловские фильтры (самые распостраненные Панда и Пингвин), яндекса (АГС-17) и тогда это будет уже не сео-оптимизация сайта, а его сео-пессимизация.

Чего не нужно делать, чтобы не попасть под поисковые фильтры?

  • Копировать чужой контент только самописный текст с высокой его уникальностью.
  • Не злоупотреблять покупными ссылками со всех известных бирж ссылок. Поисковые системы могут увидеть искусственное поднятие рейтинга сайта и понизить его в выдаче.
  • Не будет особой пользы и от добавления сайта и его спама в огромных количествах разных каталогов или других порталов.

Последний пункт имел место в моей практике. Добавил я свой сайт, посвященный бизнесу и финансам в более, чем 5 тыс. каталогов. Через год его PR был 2, но не прошло и 3х лет, как этот параметр стал нулевым. А половина его страниц вообще повылетали из Яндекса. После того, как вы полностью сделали готовый оптимизированный материал под поисковые системы, можно смело добавлять сайт в аддурилку поисковиков, где уже в ближайшее время он будет проиндексирован роботами и, если все пройдет успешно, то вы получите целевой трафик, который можете в будущем успешно монетизировать. Желаю вам, дорогие читатели, успехов в продвижении вашего сайта, тонны целевых посетителей, чтобы все ваши усилия были достойно вознаграждены!

Руслан К.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в Писании похоже отсутствует подробное обсуждение важного следствия древнего грехопадения наложенного нам наказания – необходимость страдания не только при добывании в поте лица своего но и при употреблении материальной пищи и крепких напитков необходимых ради элементарного выживания ...
По заказу трудящихся: ...
Так удачно вышло: две моих хороших френдессы работают над сменой имиджа с профессиональными имидж-консультантами. И я снова начала терзаться вопросом о том, как работает имидж-консультант. Теоретически, он должен создавать для клиента имидж, в котором внутреннему миру клиента будет хорошо ...
Сколько было котят, никогда не было такого, который бы постоянно пасся рядом, участвуя во всех моих делах. Если при этом не дрыхнет, то или играет, или делает мелкие пакости:) Вчера как всегда мешал дыхательной гимнастике и практически ...
Президент России Владимир Путин в интервью сербской газете "Политика" в свойственной ему манере отреагировал на волну негатива, обрушившегося со стороны США. Лидер РФ заявил, что американским властям нужно освежить свою память и вспомнить, чем может закончиться разлад между ядерными держав ...