рейтинг блогов

Как сохранить любовь спустя 10 лет совместной жизни

топ 100 блогов pushba07.08.2018 Как сохранить любовь спустя 10 лет совместной жизни



Вот уже несколько дней между нами что-то происходит: мы то ли ссоримая, то ли миримся, но оба заведенные, нервничаем. Мне уезжать уже скоро, - надеюсь в конце следующей недели закончить все дела. А тут такие дела творятся, что описать страшно.

Хочется рассказать какой-то лайфхак на тему семейных отношений, или, может быть, объяснить в чем секрет магического притяжения между нами даже спустя 10 лет совместной жизни... Но понять не могу, - то ли мы выиграли очередной раунд в битве за взаимопонимание, то ли всю жизнь до ЭТОГО момента блуждали в потемках.

Если кратко: МЫ снова становимся хозяевами нашей жизни, нашего совместного будущего. Не имею право загадывать, ибо Бог располагает, но сейчас мы многое поняли, и знаем, что хотим дальше (и в какой то момент мы пришли к согласию).

А теперь подробности: все в порядке движения мысли:

1. Я хочу чаще видеться с мужем, а так же хочу чаще приезжать в Москву, как я до этого и планировала. В текущем году не получилось чаще. Почему? потому что мне не нравится ничего в тех местах, где я должна жить и работать.

2. После операции на нос, я предложила мужу сделать перестановку в московской квартире, поменяться комнатами. В нашей большой спальне мне невыносимо спать по утрам. С началом утренних пробок, по нашей улице начинают двигаться автомобили, - я просыпаюсь от шума, даже через закрытую форточку я слышу их, мой день начинается с чувства тревоги. Ненавижу эти ощущения, от них бежала в Сочи.

Мой муж поддержал меня, - третья комната еще ни разу полноценно не принадлежала кому-то из членов семьи. Сначала она стояла заваленная вещами несколько месяцев, потом перед отъездом в Сочи мы с подругами ее разобрали... Но ничего важного не случилось. Мы таки с мужем находились в непонимании, как вообще строить быт, находясь фактически в разных городах.

Разговор про переезд из комнаты в комнату помог нам начать раздумывать о более глобальных вещах. Переезд из комнаты в комнату это уже попытка устроить совместный быт, поселить в быту уют, чем никто из нас не занимался почти никогда. В основном мы были заняты работой, личными планами, поиском перспектив, пониманием, идем мы вместе или порознь, как именно это будет, когда и почему.

Мой муж сказал, что хочет большой шкаф, а я решила, что там точно нужно переклеить обои, и желательно желтого цвета, так как я хочу ярче, тем более что надвигается зима, а в ней всегда тоска по цвету... И так далее. Мы воодушевились оба.

Что же делать с самой большой комнатой, которая будет неизменно пустовать, так как дети большую часть времени проводят в Сочи?

3. В большой комнате мы сделаем мне гримерную и офис-склад моего интернет-магазинчика необычных аксессуаров и платьев. Ура! Это же гениально. Все встало на свои места.

4. Мы с мужем решили закрыть студию. В данный момент заниматься этим бизнесом нам не интересно. Возможно, мы вернемся к этому вопросу позже, так как мне нравится идея продвигать творческое пространство в регионе. Но позже. Сейчас мне интересен только мой магазинчик, - он меня радует, это мое хобби, я знаю, к чему я хочу прийти в будущем. Так же мне интересно делать сложные фотопроекты, искать воздух в кадре и снимать на природе либо в интересных локациях . Так же я люблю создавать образы и работать с текстурами на людях, для этого мне не требуется большое пространство, я снова вернулась к норному существованию и мне хочется работать дома. Тем более это будет хорошо, когда я буду приезжать к мужу в заснеженную серую Москву.

5. Прошлый год в другом помещении в студии был относительно продуктивным (ремонты затянулись, отношения осложнились, желания развиваться не появилось, хотя оно прогнозировалось нами), но показал, что мы хотим увлечься семейными делами, и вернуться возмужавшими, помудревшими к семейному делу.

6.В пятницу и воскресение  "отделяла зерна от плевел" в студии. В шоу-руме накопилось столько всего, что нужно переместить в магазинчик, а так же много всего, что нам вовсе не понадобится. Выкидывал хлам, убирала те вещи, которые отслужили, выносила на помойку то, что старое, непролазное. Впервые не поссорилось с мужем, - обычно он всегда раздражен был из-за меня и моего магазина. Были командой.

7. В субботу проснулись и сделали сами перестановку в квартире, не стали ждать грузчиков, которые перевезут нам все из студии в дом. Часть этого процесса я снимала на видео. Делать вместе перестановку это круто! Я даже не думала, что эти движения могут приносить столько удовольствия.

Раньше все переезды и перестановки и ремонты были сплошным надрывом. Теперь мы знаем, что мы делаем и почему - знаем, что это для нас, для нас двоих. Вещи складываем вместе, осмысленно, коробки подписываем, понимаем ценность вещей, знаем куда и зачем они едут, и как конкретно будут на нас работать.
Еще вчера мы нервничали оба, готовы были поссориться в любой момент, а теперь мы команда, и оба знаем, что мы снова и снова сближаемся. Пока двигали мебель в квартире, вымокли вместе, - вроде бы похоже на секс в браке, но что-то более классное: мы будто бы делаем очередного ребенка. Эйфория на нас обоих накинулась. Тоже самое было вчера, пока паковали шоу-рум в коробки в студии.

8. Впереди в нашей жизни много чего интересного, и я рада, что мы с мужем доросли до этих отношений, когда у каждого из нас есть свой мир, свой отдельный быт, но при этом, пока мы идем параллельно, кое что из нас двоих пересекается, соединяясь в общий быт, общий мир, общий физический уют, общее дело.

9. Самое главное для меня это то, что внутри меня проснулось желание что-то делать в этой квартире. Я понимаю зачем мне это. С этим благостным ощущением понимания, наполненности, я повезу детей в Сочи начинать новый школьный круг.

Как сохранить любовь спустя 10 лет совместной жизни

Какие вопросы?

еще одна фотка находится в инсте 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во всех армиях мира всегда ценились хорошо подготовленные снайперы, но особенно значение снайперов возросло в годы Второй мировой войны. Итоги этой войны показали, что самыми подготовленными и результативными в своем подавляющем ...
Время к Новому Году. Задумалась о том, что положить под ёлку. Хочу купить зятю игрушку - пневматический пистолет, чтоб внешне был как существующий настоящий. Парамеры следует выбирать исходя и того, что не столько (или даже совсем НЕ) для самообороны, а для развлечения, стрельбы по ...
"Во-от такой!" - Разводит дитя руками, Показывая пион. Исса Распускается он, будто радугу извергая, - бутон пиона... Бусон Люблю пионы. Но как же жалко, что жизнь пионового букета так коротка! Может, что потому что в букете - всё равно что в неволе? Так нет. Они и в садах цветут в ...
Честно сказать! Утро меня сегодня разозлило очень сильно. Стоило открыть новостную ленту и тут же пошли новости,что в Нижнем Новгороде появиласть очень сильная хрень,которая убивает наших детей на раз. Так вот подобная эпидемия была 5 лет тому назад. Я тогда еще школьником был и верил,чт ...
. «ДОЛГАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ», С.Тонышев, СТИ, Москва, 2024г. (5) Продолжительность всего полтора часа, но спектакль выглядит затянутым, с многочисленными пустотами. А все из-за того, что история слишком короткая, два главных героя (он и она), эпизодические бабушка и девочка, несколько ...