рейтинг блогов

Как снизить аппетит и похудеть

топ 100 блогов cardemua21.04.2017Здоровье

Как снизить аппетит и похудеть

Многие из тех, кто страдают избыточным весом, мечтают от него избавиться. Но успешных историй похудения отнюдь не так много, как хотелось бы. Если ограничить себя в еде, вес пойдет вниз, но продолжаться это будет не слишком долго. Организм начнет сопротивляться и предпринимать попытки сохранить привычные для него параметры: экономить энергию, замедлять процессы, а также сохранять жир про запас.

Продукты, которые снижают аппетит

Чтобы эффективно похудеть, следует ответственно подходить к составлению ежедневного рациона питания. Включать в него следует продукты, которые регулируют чувство голода. При регулировке работы поджелудочной железы большое значение имеет гликемический индекс (ГИ) продуктов. Выбирать нужно те продукты, которые имеют ГИ ниже пятидесяти единиц. Это означает, что потребуется полностью отказаться от макарон, картофеля и сладостей (мучных изделий).
Поджелудочная железа начнет вырабатывать инсулин в меньшем количестве, и глюкоза поступает в кровь небольшими дозами. В результате чувство голода станет появляться только тогда, когда, действительно, пора есть.

Почему важно избегать перекусов

Если вас интересует снижение веса, следует забыть о перекусах. И речь идет не только о высокогликемичных продуктах. Чтобы эффективно похудеть, нужно тщательно отслеживать все, что съедается, включая даже самые скромные перекусы и ложки «на пробу». Фиксирование всего, что принимается в пищу, поможет понять собственное пищевое поведение и при необходимости внести в него определенные коррективы.

Чем полезны сырые овощи

Не следует недооценивать пользу сырых овощей. Они очень эффективно регулируют процесс насыщения. Особенно полезно есть сырые овощи (например, капусту, помидоры или огурцы) в качестве закуски перед основным блюдом.
Несмотря на то, что не подвергнутые термообработке овощи задерживаются в желудке недолго и практически сразу попадают в кишечник, не следует думать, что их употребление в пищу дает очень кратковременный эффект, и через несколько часов снова захочется есть.

Если внести в свои пищевые привычки совсем несущественные изменения, можно добиться стойкого снижения аппетита в течения дня. И вы будете приятно удивлены, как быстро и без особенных усилий стрелка на весах начнет ползти вниз. Самое главное, помнить о том, что во всем нужно знать меру, и не впадать в крайности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю начинать воскресенье с политических постов, но поскольку Война Роз 2.0 является войной крипторелигиозной, а я после сдачи города Красный Лиман счел неуместным публиковать разбор обращения Владимира Владимировича, .... В предыдущем посте почему-то никто не обратил внимание на ...
Продолжение драмы, рассказывающей о Древнем Риме с точки зрения женщин на примере Ливии Друзиллы и её пути от юной наивной девушки до могущественной женщины, супруги и советницы императора Октавиана Августа. Теперь Ливия борется за свой брак с Гаем, ищет способ посадить на трон сына и ...
Хорошо, когда у тебя много друзей и когда эти друзья потворствуют твоему увлечению. Позвонили из Сбербанка. Мол, Яша, ты же давно из анималистики и пейзажей хотел переквалифицироваться на съёмку людей. Есть возможность на кошках Котовой потренироваться. Сказать честно, я был польщён ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
А у меня вот – от irkku777  и вот от sveta1973 !(Страшно гордится и ...