Как сейчас работает Шереметьево?

топ 100 блогов mm_vasilenko27.12.2010 Выкроил несколько минут для того, чтобы рассказать что сейчас происходит в аэропорту, и что мы стремимся делать для нормализации ситуации.

На протяжении последних двух суток мы столкнулись с редким для наших широт природным явлением – переохлажденными осадками, т.н. «ледяным дождем». Причем уникальность не столько в самом метеоявлении, а в том, что оно продолжается уже больше 48 часов.

В этой ситуации аэропорт работает в напряженном режиме. Главное для нас сейчас поддержка рабочего состояния взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек, а для авиакомпаний - антиобледенительная обработка воздушных судов и техники.
Нам удается все это время поддерживать ВПП в рабочем состоянии. Я готов ответственно заявить: взлетно-посадочные полосы в Шереметьево постоянно готовы принимать и отправлять самолеты.

Основные задержки связаны с увеличением времени на очистку самолетов от льда. Те, кто сегодня скребками чистил свои автомобили, столкнулись с тем, что они буквально были скованы ледяным панцирем. Но самолет скребками не очистишь. Это сложная процедура, которая осуществляется в два этапа: сначала обработка одной жидкостью, чтобы очистить фюзеляж; затем второй, чтобы предотвратить последующее обледенение. В обычно режиме эта процедура занимает 20 мин, сейчас более полутора часов. При этом аэропортовая техника ведь тоже обледеневает и ее нужно чистить.

Мы принимаем и отправляем не только «свои» самолеты, но и воздушные суда, которые не смогли принять другие московские аэропорты. Многие рейсы не смогли вовремя прилететь из-за метеоусловий в аэропортах вылета.

Для авиакомпаний очень трудно точно спрогнозировать время вылета рейсов. Они не могут сформировать свое расписание. Из-за этого мы сейчас не можем оперативно оповещать наших пассажиров об изменениях в расписании. Я приношу за это свои извинения.

Прогноз погоды сейчас готовит новые трудности. На нас со стороны СПб пришел дождевой фронт.

Поверьте, все сотрудники аэропорта – от руководства до рядовых работников сейчас на рабочих местах и работают в авральном режиме. И я уверен, что нам в течение ближайших суток удастся вернуть работу аэропорта в нормальный режим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Forsvaret 20.03.2011, Норвегия | Обер-лейтенант Бор Рейдар Сулхейм будет командовать эскадрильей из шести F-16 королевских ВВС, которая завтра примет участие в операции «Odyssey Dawn» в Ливии. Завтра утром эскадрилья перелетит из заполярной авиабазы в ...
Вообще, 90-е - это лакмусовая бумажка. Каков человек, таковы были и его 90-е годы. Я, например, получала высшие образования, покупала книги, слушала разнообразный музон и смотрела кино - хорошее и не очень (всякие голливудские комедии - тоже). Для меня 90-е оказались - ...
Студия ZOOM GRAPHICS и ваш покорный слуга поздравляют всех женщин с ...
Психологическая грамотность как лучший способ преодоления токсичных форм как аутизма, так и "нормальности". Теория нейроразнообразия Раздел 1. Что такое аутизм и что такое эмпатия Центральный миф об аутизме - что аутист имеет плохую эмпатию. Или даже - что он эмоционально тупой, ...
«Он нарочно!» - часто если не в словах, но в мыслях такое возникает, когда кто-то наносит нам некоторый вред. Любимую кружку разбить, на дороге подрезать, не выполнять обещанное и много еще чего. Что, кстати, у вас с этим ощущением? Как вы определяете, нарочно или нечаянно вам человек ...