Как себя правильно вести в такой ситуации?

топ 100 блогов ru_psiholog11.03.2014 Нужен совет. Видимо,тема абьюзерства никогда не перестанет быть актуальной.
я встречалась почти год с одним таким молодым человеком, думаю, все прелести и удовольствия от общения с ним не буду перечислять, лишь скажу, что это меня порядком достало и мы расстались по моей инициативе.
далее последовали звонки, слезы, упрашивания сойтись вновь, но я была непоколебима. на этом фоне выяснилось, что у него психосоматика едет не только в моем воображении, но и вполне так, в реальности. на тот момент у нас было подобие дружеских отношений.очень извращенных дружеских отношений. затем эти отношения постепенно эволюционировали в плавное игнорирование с моей стороны(потому что эти моральные унижения продолжались с его стороны), и мое сближение в общении с моими знакомыми и ОСОБЕННО!одним парнем, в их числе(вообще с людьми, после года-то!)
в один прекрасный момент, мой бывший через знакомых попал ко мне домой,в то время как у меня был мой знакомый и стал выяснять в каких я отношениях с этим знакомым.после непродолжительного припугивания лопатой(да,да,лопатой)знакомый слился и мы снова стали выяснять отношения с бывшим.
с этого момента мне стало страшно за свою жизнь,параноила потихоньку,но это сейчас выражено минимально,наверное.
перестала отвечать на смски и звонки бывшего и с телефонов его знакомых и друзей. и незнакомых номеров.
устроила серьезный разговор с ним и сказала что не могу и не хочу ему ничего давать в плане отношений.он вроде-бы понял это.
сейчас он уже вроде-бы не хочет со мной сходиться(слава богу!), но хочет продолжать со мной общаться и обсуждать с ним мои проблемы.не могу донести до него, что я этого не хочу.

хотела сохранить с ним приятельские отношения, так как боюсь агрессии с его стороны, боюсь, что он причинит мне вред, но после сегодняшнего разговора с ним я не знаю что делать.
позвонил,нес бред о том что мой знакомый меня слил,слил то, где я была в праздники,все,что я говорила по поводу бывшего,вообще все..он опять начать делать это, влиять на меня, нести эту чушь несусветную, я правда и честно старалась держаться и сопротивляться, но это состояние стабильности после разрыва просто исчезло вникуда.
говорит,что хочет показать мне моих друзей,что они недостойны меня,особенно тот знакомый.
боюсь переставать с ним общаться,потому боюсь, что он может причинить мне физический вред из-за этого.
как себя правильно вести в такой ситуации?как вернуть пошатнувшееся равновесие?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюзии являются когнитивными ошибками, искажениями, с которыми связаны ошибочные гипотезы, которые бы работали, будь предмет иллюзии реален. Например, иллюзия оазиса может завести путника в бедовое положение, а иллюзия змеи заставит сражаться или убегать от веревки. Словом, ситуация ...
1. Кобзон: Финансирование Крыма обходится скудному российскому бюджету слишком дорого. Не хватает денег на здравоохранение. Приходится лечиться за границей. "Мы взяли на себя непосильную ношу – Крым. Это исконно русская территория, но которую мы финансируем из нашего скудного российского ...
С утреца посетил распредлавку. Как обычно, приобрёл демидрольное пиво и чипсы каперсы, анчоусы, артишоки и Джек Дэниэлз. Упаковываю провизию в хозяйственный пакет. Кстати, ходите по магазам со своим пакетом, и экономия и помощь экологии. И вдруг! Дедушка, помоги мне! Оборачиваюсь, вижу ...
  Я конечно не золотая рыбка, и даже не серебряная, однако некоторые желания если очень захотеть, исполняются. А что может быть лучше чем мечта о летнем отпуске,  море, песке и испанской музыке. Заказывали?  Выполняем!:) С прошедшим тебя ...
Предлагаемая ситуация. Ваш сын (или дочь) сообщает новость:"Мы беременны!" Дите ...