рейтинг блогов

Как сделать так, чтобы вас перестали обворовывать?

топ 100 блогов lareina29.03.2017 Возможно, многим этот текст покажется неприятным и недопустимым. Можете спокойно пройти мимо и не кричать мне, что "ТакНиззя!". Можно, и даже допускаю, что очень нужно. Без этого, увы, никак не получится решить ворох накопившихся у вас проблем. Потому что иногда проще (и лучше!) решить все хирургическим путем.
Как сделать так, чтобы вас перестали обворовывать?
фото desktopwallpapers.ru

Если от назойливого интернет-спама и мошенников всех мастей ваши деньги может защитить хороший антивирус с лицензионными компьютерными программами безопасности и ваш собственный здравый смысл, то от этого вида воровства вас не сможет защитить ничто, кроме вас самих лично. Иногда это приходит исключительно с годами и жизненным опытом.

По-настоящему, у нас с вами есть всего один невосполнимый ресурс - время. Если похищенные у вас деньги помогут вернуть правоохранительные органы, то украденное время, увы, вернуть никто не в силах. Никто и никогда не вернет вашего времени. Запомните это.

Самая распространенная ситуация. Неожиданно ночью позвонила подруга в полной истерике по поводу того, что ее бросил любовник. Трагедия? Возможно. А возможно и нет, если учесть, что с подругой это происходит с завидной регулярностью. Но вы все равно срываетесь ночью, наплевав на то, что вам утром на работу, и всю ночь утешаете итак безутешную. Друзья же... Однако, утром вы вяло ползёте на работу и весь день не способны ни на что, кроме как тупо пялиться в монитор компьютера. Может, конечно, пронесет перед начальством, а может, и нет. Эгоистичная подруга просто украла у вас ваш отдых, ваше время с семьей, и, возможно, вашу работу или будущее повышение.

Рассмотрим другую ситуацию. После работы ваш коллега позвал вас в бар выпить. У вас семья и завтра на работу, сначала вы отказывались, но коллега настоял. Понимаю, иногда совершенно невежливо отказать. В итоге, вы ставите знак равенства между временем с семьей, вашей работой и возможностью выпить энное количество алкоголя. Разве это может быть равнозначным? У вас опять украли время.

И самый жестокий случай. Вы - успешный выпускник школы, вас уже приняли в ВУЗ, в который вы готовились поступать несколько лет. И вдруг у вашего отца случается инсульт. Ваша матушка бросает работу и решает, что теперь вы - опора и источник финансов в этой семье. Вы бросаете учебу, устраиваетесь на любую работу. Несомненно, благородно, но абсолютно глупо. У вас уже не просто время украли, у вас украли целую жизнь. Спорно? Отнюдь, если учесть, что батюшка злоупотреблял алкоголем, который и привел к инсульту, а матушка вполне могла решить вопрос с уходом за болящим без ухода с работы, а могла и вовсе помочь решить проблему с алкоголем у отца до наступления негативных последствий у всей семьи.

Самая большая беда - воровство времени у себя самого. Бесцельная трата времени на игры в интернете, нежелание изменить свою жизнь по принципу "сейчас я перетерплю, а вот потом... заживу". У психологов даже есть такой термин "синдром отложенной жизни", когда люди не делают того, чего действительно желают и считают нужным, а делают только то, что считают должным.

Всегда нужно уметь расставлять приоритеты для себя. Что для вас важнее: лично вы сами или ваше окружение? Ваша успешность или якобы "доброе" отношение к вам иногда совершенно случайных в вашей жизни людей.

Именно этому - правильно расставлять приоритеты в расходовании вашего самого главного ресурса - времени - учат на Большом денежном курсе Ольги Юрковской Как сделать так, чтобы вас перестали обворовывать? yurkovskaya. Я стала учеником Ольги по доброй воле с января, о чем пишу в своем блоге каждые две недели – вы можете наблюдать за тем, как я меняюсь: если раньше, чтобы быть топовым блогером, проводила по 14 часов в ЖЖ каждый день, то теперь, пишу всего 4-5 постов в неделю. Признаюсь, результат меня шокировал – ведь я считала, что топовый блогер должен быть в блоге 24/7, телефон из рук не выпускала даже во сне.

Но! Чтобы зарабатывать много денег и стать успешным, надо прежде всего не быть заложником времени. Как этого достичь - вы узнаете здесь совершенно бесплатно.


А у вас как воруют время? Или вы даже не замечаете, что время утекает как песок сквозь пальцы?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 июня 2010В Москве ребенок, оставленный один в машине, выстрелил в себя из травматикиВ Москве четырехлетний ребенок выстрелил в себя из травматического пистолета. Читать дальше Как я ненавижу все эти разговоры о том, что ...
Конгресс США готов оплатить "Русский Майдан" со свержением Владимира Путина, на осуществление которого планируется выделить 30 млрд долларов. Это следует из законопроекта, размещенного на официальном сайте Конгресса. Документ подготовили и зарегистрировали в американском парламенте 26 сена ...
К 27 марта Сирийская армия при поддержке контингента РФ освободила Пальмиру. Бои за сам город шли уже несколько дней, но после того, как пехоту Халифата в течении первой половины марта выбили с прилегающих холмов, где они с осени оказывали сопротивление сирийской армии, вопрос освобожд ...
патриот ояибу какой, ватный-колорадный.Но вот прочитал этот шедевр. "Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны - меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется помен ...
Вот что бывает, если поставить единицу фоткам на Моем Мире в мейлрушечке.читать ...