рейтинг блогов

Как сделать ребенка героемм книги

топ 100 блогов katoga27.09.2016 Сейчас мамочки отдают своих деток на какие-нибудь развивающие занятия чуть ли не с пеленок. Благо, выбор огромный.

Только вот многие родители жалуются, что из-за обилия гаджетов дети отказываются читать и даже учить буквы. Ну а вы попробуйте сделать своего малыша главным героем произведения - уверена – такое не может не заинтересовать.

Как сделать ребенка героемм книги

Сейчас у каждого ребенка компьютер, интернет, телевизор с миллионом каналов. С одной стороны, это замечательно, но с другой... Ведь ничто так не развивает воображение, как твои фантазии. Поэтому чтение невозможно ничем заменить.

Ваша покорная слуга родилась в 1976 году (страшно представить какая я древность :) и в моем детстве не было ни гаджетов, ни понятия такого – обучение до школы. Максимум - дети ходили в садик, где с ними как-то возились воспитательницы. Редко, кто умел читать, пока не отправлялся в первый класс.

Я же в детсад не ходила, воспитанием моим занималась бабуля - самая прекрасная на свете. Но вот только образования у нее было буквально три класса и много читать ей было сложно. А как только я начала что-то осознавать, то сразу смекнула, что за маленькими буковками в книгах прячутся целые миры. И... в четыре года научилась читать самостоятельно. Просто подходила к родителям и спрашивала, а какая это буква? Через некоторое время они увидели меня с книгой и поняли, что я не просто разглядываю картинки. Спросили, что я делаю, сначала посмеялись над моим "читаю", но когда я довольно бегло воспроизвела вслух написанное на странице - были потрясены. Среди наших родственников до сих пор ходит легенда о том, как я постигла грамоту самостоятельно :)

С момента, когда буквы стали складываться в слова, моя жизнь совершенно изменилась. Я просто утонула в книгах. В пять лет меня пришлось записать в библиотеку, потому что дома читать уже было нечего. Каждую неделю мы ездили в книгохранилище, я загружала огромные сумки книг и "глотала" их, не переставая. Вырвать заветные томики из моих маленьких, но цепких ручонок было трудно даже ночью. Прекрасно помню, как погружалась внутрь произведения, представляла все приключения героев как наяву и мечтала оказаться внутри любимых книг.

Помните, недавно я вам рассказывала о том, как сделала чудесную фотокнигу от enjoybook.ru - так вот эта мастерская выпускает еще персональные книги о приключениях вашего ребенка.

Как сделать ребенка героемм книги

Среди ярких иллюстраций прячутся буквы имени вашего малыша.

Как сделать ребенка героемм книги

И ребенок становится героем, который переживает удивительные приключения.

А вместе с тем и учит буквы!

Как сделать ребенка героемм книги

Как вы уже видите, я не удержалась и заказала книгу с именем доченьки. Так захотелось, чтобы моя уже взрослая девочка снова окунулась в сказку. Да и вообще - я готовлюсь к внукам. Нет-нет, пока еще не планируются :) Но ведь будут же! И стану я им рассказывать о том, как их мамулька свое имя искала. Разве не здорово?

Тем более держать такую книгу в руках - одно удовольствие.

Как сделать ребенка героемм книги

Глянцевым плотным страницам не страшны лапки детей.

Я - уже совсем не ребенок, но с радостью прочитала книгу от корки до корки. А уж маленького человечка такое воплощение чуда наяву вообще заворожит.

Как сделать ребенка героемм книги

Советую всем и каждому. И для собственных детей, и в качестве великолепного и познавательного подарка.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Полагаю, что необходимо вновь вернуться к обсуждению возможности создания районной структуры областного центра», — заявил председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов во время приема граждан. Мероприятие состоялось 10 ноября в ...
А кто нибудь знает, как  выглядит жена лидера Правого Сектора  Дмитрия Яроша?  В преддверии презеденских выборов Украины, мне как женщине, хотелось узнать, как обстоят у него дела семейные, а это не мало важно, и вот натолкнулась на такой материал... О личной жизни Дмитрия ...
Когда-то у меня был товарищ dennisgorelik . "Был" не потому, что мы как-то поссорились, а просто около 15 лет назад человек улетел в Штаты жить. Улетел и улетел. Недавно получил гражданство. И вот что удивительно - Денис всегда был человеком довольно своеобразным, но в поле логики ...
Все равно, САМЫЕ вкусные фаршированые перчуганы получаются в подливке тушёные. Кучу вариантов ела, но ни одни не были таааакими кайфовыми, как мои. Да. 256й раз рэцебд: Фарш ...
...