рейтинг блогов

Как сделать из сотрудников компании команду?

топ 100 блогов cardemua09.10.2013Разное

Как сделать из сотрудников компании команду?

Почему из десятка зубных паст рука тянется к Colgate? Почему слова «качество Henkel» вызывают доверие? Почему в магазине мы обращаем внимание на одни товары, а не на другие? Вы ответите – реклама. Качественная и дорогая реклама позволяет раскрутить любую даже самую ненужную вещь. В этом, конечно, есть своя логика, но только за счет рекламы не выживет ни одно предприятие.

Подумайте, когда вы покупаете, например, новую марку обуви, то кому вы поверите больше своим друзьям, которые эту обувь относили две сибирские зимы или огромному билборду в центре города?

В современном мире огромных возможностей мультимедиа, люди уже настолько привыкли к рекламе, что иногда ее вообще не воспринимают. А на тех людей, которые знают ее рекламы, она может повлиять даже с обратным эффектом. Именно поэтому сегодня многие компании практически не вкладывают средства в рекламу, а создают свои имидж за счет пиара, или, если переводить на русский язык, связей с общественностью. Все мы наверняка слышали, что самый эффективный способ распространения информации – «сарафанное радио». Одна негативная трансляция этого «СМИ» может перечеркнуть десяток положительных отзывов о вашей фирме. Еще больше этот эффект усиливается, если плохо о компании говорит ее же сотрудник. Поверьте, можно производить даже самую качественную продукцию, но если секретарь на этом предприятии чувствует, что с его мнением не считаются и будет рассказывать своим друзьям и знакомым о том, что ему на работе мало платят и его мало ценят как специалиста, то имидж вашей продукции будет от этого только страдать, а значит продажи – снижаться.

Получается, что для того чтобы создавать позитивное мнение о вашей компании, нужно сначала сделать из коллектива вашей фирмы команду, которая будет работать на единую цель, которая будет из 1+1 делать 7, которая будет после работы только в положительном ключе отзываться о своей работе, о своем начальнике, о своей продукции.

 

Ошибочно мнение, что для людей на работе важна только зарплата. Помимо денег существует огромное количество других мотиваций, почему люди работают именно на вас, а не на конкурента. Как могут на одной фирме одновременно работать и дружить студент-программист Вася и мать троих детей бухгалтер Катя? Могут! Ведь у любых двух людей есть какие-то точки соприкосновения, общие интересы. Например, они оба любят биатлон или, например, один и тот же чай. Но как раскрутить свой коллектив до теплых открытых отношений и сделать так, чтобы люди не сидели в 18.00 «на низком старте» домой? Конечно, это все не так просто и для этого на предприятии должен быть грамотный специалист, который будет заниматься только этим.

Управление персоналом нельзя «повесить» на менеджера по продажам, администратора сайта или секретаря, потому что эта работа на самом деле очень важная, и ее должен делать специалист. Иногда таким специалистом должен стать человек извне, который сможет взглянуть на коллектив компании со стороны и вовремя уладить как большие, так и зарождающиеся конфликты. Агентство инновационных технологий I2B поможет вам сдружить ваш коллектив и сделать его работу более продуктивной. Не пугайтесь, что это будет делаться в ущерб рабочему времени. Иногда совместно проведенный 4-хчасовой тренинг помогает месячную работу сделать за 2 недели, а взаимопомощь на работе помогает равномерно распределить все обязанности на предприятии. Вы очень быстро заметите все изменения, заметите, что прибыль станет расти, а значит, возникнет возможность и поощрять своих сотрудников премиями. Чтобы никого здесь не обидеть, система таких поощрений должна быть прозрачной. Если вам понадобится разработка системы мотивации персонала, или разработка системы грейдов, то мы поможем вам сделать это грамотно и эффективно.

Остановите текучку кадров на вашем предприятии, узнайте поближе своих содрудников, полюбите то, чем вы занимаетесь каждый день, начните зарабатывать больше за это же время и вы увидите, что ваши семьи и семьи ваших коллег не будут возражать насчет очередного корпоратива или просто задержки на работе. I2B – мы делаем из сотрудников команду!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец дождик прекратился. После утреннего кофе вылезли на понтон. Вода лоснится, словно и не было вчера ничего. Принялся распутывать верёвки. Парень, который нам помогал вчера, пытаясь натянуть сильнее новые швартовы, навязал из них настоящую паутину. Марина хотела отблагодарить его, ...
Ингредиенты для рецепта сливочное масло - 80 грамм сахар - 100 грамм яйца - три штуки лимонная цедра - одна чайная ложка лимонный сок - две столовых ложки фруктовый сироп - две столовых ложки творог - 200 грамм миндаль или грецкие ...
Вернувшись в Африку, а точнее в Кению, где, к слову, все дороги, включая скоростную железную, строят китайцы, да и вообще влияние Китая весьма чувствительно, я спросил своих коллег в национальном парке Маски-Мара, как обстановка с коронавирусом… Каким вирусом? – Переспросили меня. И я ...
...
У туристов есть такая традиция - гусятник. Если кто не в курсе - это собраться всем участникам состоявшегося приключения и в неформальной обстановке посмотреть фотки и видео, обменяться неожиданными подарками, по желанию - пустить скупую слезу о делах прошедших, подумать о грядущих ...