рейтинг блогов

Как сделаны крымские дороги

топ 100 блогов aquatek_filips06.11.2017 Честно говоря, когда я совершенно случайно увидел структуру дороги в разрезе, был очень удивлен.
Обычно мы видим дорогу лишь сверху - асфальт, ямы и трещины, а здесь из-за уникальный момент, когда из-за особенностей строительства удалось увидеть всю структуру дорожного покрытия.
Чтобы вы понимали, это не какой-то там демонстрационный стенд или учебный участок, а обычная строящаяся дорога. Просто одна ее полоса - старая дорога, а вторую строят с нуля и она получается гораздо выше существующей, вот и виден еще не закрытый разрез.
Всего видно 4 насыпных слоя - самый толстый нижний - крупнофракционный щебенчатый грунт, далее два примерно одинаковых слоя по толщине - обычный грунт и дробленный щебень, самый верхний - почти 5-сантиметровый слой асфальта.

Крымские дороги


Обратите внимание, насколько новая часть трассы выше существующей.
Фактический, это все насыпные слои, эдакий слоеный пирог из тысяч тонн породы и грунта.
Честно говоря, не ожидал, что новую трассу "Таврида" строят настолько основательной.
Хочется надеяться, что по своему качеству она будет разительно отличаться от убитых и латаных-перелатаных существующих крымских дорог.
Посмотрим, время покажет.Крымские дороги


Оставить комментарий

вольдемар 23.02.2019 00:06

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Специально для griphon [эта и другие картинки из статьи] ...
В Москве скончался знаменитый актер Владислав Галкин. 38-летний актер умер в своей ...
Я спросил хорошего стилиста и просто приятного умного человека, почему он ушел из ЖЖ (а он был в Топ-10), он ответил: - Устал носить замаранную душу. - Пояснил: - В чужих нечистотах. Огромная толпа читала человека, он постоянно был в Топах, потом - исчез, и никому не интересно, что ...
Суббота. Новые стихи. *** Ну сколько можно сокрушаться? Пора бы что-нибудь воспеть, И перед смертью надышаться Пора бы всё-таки успеть. А чем дышать? Хотя бы близкой И предвкушаемой весной, Навстречу ей идя по склизкой Дорожке хоженой лесной, Хотя бы тем, что в грустном этом Забытом ...
"Красота спасет мир" - гласит известная поговорка. А что ты сделал для того, чтобы красоты в нашем мире было больше? Оформил клумбу у себя во дворе? Купил картину и повесил в офисе? Или, может, построил завод, чтобы радовать город тысячами красивых женщин, пользующихся его продукцией? ...