рейтинг блогов

Как счастливо уйти от жены, настрогав четверых детей

топ 100 блогов rebro_a_dama10.05.2017 Никому не доверяй, женщина. И самому любимому тоже. И даже своему Рыжему. И прожив десяток лет. Ты останешься, если что, только ОДНА. Помни это, ежеминутно помни.

Что бывает, когда расстаются мужчина и женщина, и у них остается куча детей? Людям со стороны это кажется всемирной катастрофой и тут только в петлю.

А у меня в данный момент на примере три таких брака, включая меня. Рассказать, как это бывает?


Картинки по запросу многодетность



Да по разному, совершенно по разном. Если взять меня, то мой случай отличается от других двух тем, что я решилась на это сама.

В каких случаях женщина является инициатором? Когда у нее есть мужчина, к которому она сваливает на его обеспечение, или твердая финансовая почва под ногами, что дает ей уверенность в том, что она свою большую семью сможет прокормить.

В моем случае это был именно заработок. БМ и так год не работал и сидел дома, я вкалывала одна на всех шестерых и меня уже ничто не держало, как раньше. А другие женщины живут и страдают, потому что мысли об одном: перестану его терпеть, уйду, а кому нужны будут мои дети, и сколько алиментов будет перечислять бывший (и будет ли вообще?).

Я получаю 23 тыс на всех детей, БМ давал мне 30, но я предпочла синицу в руках, то есть по суду и по закону, чем эфемерное «хочу плачу, хочу нет». Все эти деньги уходят только на их еду и это справедливо, так как остальные вложения чисто мои – одевать-обувать, кружки-секции, взносы в школу, расходники туда же (а цены на них ломовые), не учитывая моего бесценного вклада в то, что я полностью забочусь об их быте, воспитании, развитии и учебе 24 часа в сутки. После прихода опеки я просто тупо начала собирать чеки «на всякий случай», оказалось, что меньше (!) 80 тыс в месяц на семью меня не тратится.

Кто мне тут анонимами пишет, гавкая и плюясь ядом, что мы все только на алименты живем, поднимите руки, кто может существовать на 23 тысячи, оплачивая дом, собаку, кота, ремонт, машину и еще потребности семи человек: меня, Артема, Яны, Вовкы, Яши, Алины и внучки? Поделитесь сокровенными знаниями, может и правда такое возможно, но мне для полного обеспечения еще три раза столько же будет недоставать.

Сегодня меня взорвало - я списалась со своей старой знакомой, потрясающей женщиной из другого города. Четверо детей, тоже ждут внука. Я прекрасно знаю, как мало зарабатывал ее супруг и как она хваталась за что придется: я сама чисто из многодетной солидарности находила ей через знакомых копечный рерайт, и она вкалывала до ночи за копейки, чтобы поддержать большую семью на плаву.

И что же сейчас? Я узнала, что она разводится. На мой вопрос «Почему?» вздохнула: «Он нашел другую». Нашел один раз, второй, она знала обо всех этих связях, и вот уже он окончательно определился и уходит. А что? Это же так легко – свалить в свободную жизнь, переложив все на супругу: вот твои дети, ты и гребись с ними. Так я тоже так же гребусь, но мне проще – не я бросала, настругав выводок. Мои при мне добровольно, я сама взяла ответственность и несу ее, не ною.

Гораздо тяжелее, когда бросают женщину с кучей детей, а она не готова к этому. Если бросают мужа – он тоже, как правило, не готов, но на него и не вешают всю ответственность за рожденных в браке детей, оставляют с собой.

Насколько круто быть мужчиной? Тебя отвергли, иди и строй себе свободную жизнь без «прицепа». Или ты решил уйди, оставляй все жене – а куда она денется – и вперед, в светлое будущее!

Другая знакомая, практически подруга, довольно близкий мне человек. Муж ушел, потому что «устал». Много ему детей оказалось, свалил к маме. Хорошо, что ей сейчас родители помогают, которые довольно обеспечены. Но как все начиналось? У мужа – свой бизнес, ездил ей по мозгам, мол, давай еще и еще, потянем, а потом… не потянул. Сдулся. Надоело. За*бался. Захотелось свободы и отдыха. А она осталась с образованием, но без опыта работы, тк 10 лет сидела дома, готовила борщи и воспитывала этих четырех детей.

Я к чему это? Прочла статью, где написано, что молодежные браки – безумие. Рожать женщине детей, не опираясь только на себя – безумие. Уйти в материнство, отдав мужу финансовую сторону – безумие.

Первое ощущение, что «как можно так писать!» - а где же семья, доверие, четь?!

Да х*й его знает, куда все это потом девается. Сначала любишь и думаешь, что этот человек самый идеальный и не предаст, а потом делишь с ним вилки. Все правильно: хочешь детей? Посмотри, поднимешь ли ты их ОДНА. Нет? И не рыпайся, предохраняйся сразу тремя способами и не имей иллюзий по поводу своего партнера: все кончается, а вместе с любовью уходит и разум.

Аксиома.
Константа.

Мне сейчас говорят знакомые: Марина, почему ты такая жестокая? Артем для тебя пятую точку рвет, а ты не доверяешь ему и все берешь на себя. Принес денежку? Молодец! Не принесет в какой то момент… ну что же, тогда буду делать выводы.

Да потому что никому нельзя доверять. Даже самому любимому. В любой момент будет щелчок в голове и другая баба, в которую захочется вложиться.

Вы даете себе гарантии?
Я – нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящий мужской ...
Увидел в ленте, как один человек, на вид нормальный, перепостил статью, где говорится, что хлебопекарные дрожжи, при попадании в желудок, поражают человека изнутри и убивают его. Уничтожают нервную систему и даже сам мозг! Сижу и думаю. А ведь в школе человек учился. Книжки читал. А как ...
Все это он положил в конверт, на котором написал обратный адрес, на Главпочтамте оформил письмо как заказное и срочное. Иначе он не выбрал бы для нее путь страдания. Уломак из романа Шта да се ради? Устроились у Сметлива на крылечке, сидят ...
"Оплот" финансирует Саша Янукович, "Восток" - Ахметов, - хакеры выложили переписку олигарха Малофеева и Дугина. В интернете продолжает набирать обороты скандал с перепиской российского предпринимателя и крупнейшего миноритария "Ростелкома" Константина Малофеева, которую ранее опубликов ...
КАПИТАЛИЗМ: ВОСПОМИНАНИЕ О БУДУЩЕМ О книге: Айн Рэнд. Капитализм. Незнакомый идеал. М., 2011. Для того, чтобы защищать капитализм, доказывать, что эта система является наилучшей из всех возможных, в ХХ веке требовалось незаурядное мужество. В ...