Как самостоятельно забронировать отель онлайн?

топ 100 блогов podmoskva04.05.2017 Мы часто путешествуем. Как правило, все наши поездки мы планируем самостоятельно, хотя иногда купить готовый тур бывает выгодней. Одним из самых важных пунктов является поиск и бронирование хорошего жилья. Предпочитаю заблаговременно озаботиться этим вопросом: выбираю, читаю отзывы, сравниваю цены и, конечно, смотрю фотографии и реальные рекомендации. Мне знакомы несколько онлайн сервисов аренды отелей. Собрала их в один пост, пусть будет шпаргалка, может и кому-то еще окажется полезной. Это ни в коем случае не реклама, не навязывание и не мои экспертные мнения великого путешественника.
Как самостоятельно забронировать отель онлайн?



booking.com - один из самых популярных сайтов бронирования онлайн, на мой взгляд. Им легко пользоваться. Можно выбрать язык, валюту, сохраняются данные по бронированию, а в таблице поиска можно указывать кучу пунктов, от расстояния расположения, звездности номера, питания и прочих критериев поиска. Лишнее легко отфильтровать, очень удобно. Рейтинг, отзывы и количество свободных номеров сразу на одной страничке. Ну и возможность моментального бронирования. Но нужно внимательно смотреть на тарифы и условия бронирования, в том числе и отмены, как впрочем и на других сайтах.

Tripadvisor.ru - еще один лидер онлайн бронирования жилья по всему миру. Здесь и поиск отелей, и форум путешественников с кучей полезных советов и справок. Можно прочесть отзывы и посмотреть фотографии не только гостиниц, но и ресторанов, даже столик заказать или билеты. Удобно.

Hotels.com - популярный и очень известный ресурс среди туристов с массой распродаж, скидок и горящих предложений. Также позволяет выбрать и забронировать отель в любой точке мира, ознакомившись с реальными отзывами.

Немало наслышана я и о таком сайте trivago.ru. Сервис собирает и сравнивает цены на все отели по всем сайтам онлайн бронирования и выдает вам идеальный вариант. Если ищете лучшее предложение, следует воспользоваться. Тут тоже фотографии, отзывы и советы.

Travel.ru - огромный туристический портал с множеством обзоров и отзывов, на котором можно не только номер найти, но и билеты. Кстати, эти опции доступны практически на всех сайтах онлайн бронирований.

Hotellook.ru - не бронирование, но удобный поиск и сравнение цен на отели, предоставляемые ведущими системами бронирования. Отличная экономия времени в поиске миллионов предложений. Нашли, выбрали, определились и вас перенаправили на сайт партнера по бронированию.

Еще один популярный ресурс - сайт agoda.com. Не меньшей популярностью пользуется сайт ozon.travel - онлайн трэвел-агентство, где можно купить тур, просто билеты или подобрать отель. А еще есть oktogo.ru, hotelclub.com и множество других сайтов, которые помогут вам не только хорошо спланировать, но и неплохо сэкономить.

Кстати, очень часто бывало, что прямые бронирования у гостиниц были дороже. Но иногда бывало и такое, что сайт онлайн бронирования сообщал о том, что мест в отеле нет, а при контакте напрямую с отелем выяснялось иное. Но это все частные случаи, главное, что выбор-то есть. Если отзывов на поисковиках кажется маловато, а от количества фотографий еще не рябит в глазах, то можно полазить на сайте tophotels.ru, где много-много отзывов про отели со всего мира.

Еще один привлекающий меня, но пока неизведанный лично сервис - это airbnb.ru - сайт по аренде частного жилья по всему миру. У нас есть приятели, которые путешествуют, бронируя комнаты и квартиры только через него напрямую с хозяевами.

Среди моих друзей очень много самостоятельных путешественников. Каким сайтами поиска отелей пользуетесь вы, что бы могли посоветовать из своего опыта? Буду благодарна за подсказки и напутствия, ведь я не волшебник очень опытный турист, а только учусь начинаю познавать мир)))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Усаму бен Клоуна сняли с довольствия Лидер исламистской террористической организации "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен убит в Исламабаде. Эту информацию подтвердил в обращении к нации президент США Барак Обама. Ранее информацию о гибели У.бен ...
Сейчас все больше и больше набирает популярность йога. Совсем не простая для нашего понимания гимнастика и образ жизни. Чем же так она для нас притягательна? Ведь что бы овладеть даже простыми навыками, потребуется немало времени и усилий, а на ...
В этом посте все желающие ищут музыку, фильмы, книги и пр. Принцип заявки простой: в каменте нужно указать, что вы ищете. Другие читатели имеют возможность ответить вам, так как кто-нибудь всегда все знает и помнит. Например: че за фильм, где за мужиком фура гонялась и пугала? И т. д. ...
Действительно ли Ростов-на-Дону был рад «Вагнер-фесту» , как это показывали по телевизору? Танк, застрявший в воротах цирка ( на самом деле это — въезд во двор штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону, который был захвачен бойцами ЧВК «Вагнер» утром 24 июня . — Ред.), ...
с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) соррь, что фотка маленькая(( ...