Как с помощью бородки и умной рожи заработать миллионы.

топ 100 блогов silverlj06.09.2015 До меня он был никем - работал на ничтожной работе, ничего не имел. Сейчас у него огромное предприятие с филиалами в разных странах, а кто ему помог всё это получить, кто его поддерживал, ободрял, утешал? - Я, и этот не благодарный человек сейчас не хочет отдавать мне мою долю совместно нажитого имущества.

Это из интервью одной жены олигарха-лайт.

И мне оно напомнило принцип работы кое-каких людей.



Вы заметили, что едва грянул кризис, как из всех щелей повылазили коучи и тренеры, наставники и консультанты, словом вся эта братия, которая хранит в своих "уникальных методиках" "сто процентные способы обретения денег и счастья"  ?

Ведут они себя примерно как вышеупомянутые жены олигархов - строят невъебенно умную рожу, проводят тренинги или консультации основанные на трудах чуть ли не прадедушек маркетинга и менеджмента, например Генри Форда, а потом следят за карьерой своих клиентов, и если кто-нибудь из них пошел в гору, совершенно невинным и одновременно с этим ошеломляюще наглым образом приписывают себе их заслуги.

Я - Макс Шекелитас. Да да, тот самый (фирменная фраза начинающих звезд, хотя черт его знает, какой такой самый?) , когда-то я провел тренинг с Ваганом Сыроедовым, и теперь у него вместо одной фабрики - десять.

Так и представляю всех этих обывателей, у которых в голове мгновенно срабатывает связка между Шекелитасом и охрененным взлетом. При этом деятельность Сыроедова как будто значения и не имеет, ощущение складывается словно он вообще к своему взлету руку не прикладывал.

Зато магия Шекелитаса, которая сработала после того как они один раз попили пивка и он дал ему пару советов, на лицо.

Расцвет коучизма пришелся примерно на середину двухтысячных, кажется тогда практически любой управленец хоть со сколько то ничтожным опытом работы, но обладающий нужной долей наглости, печатал себе на визитке "коуч", и начинал зарабатывать тем что раздавал советы.

Как-то раз мы разговаривали о них с моей бывшей руководительницей.

Тогда она сказала - Валентин, ну что ты хочешь, это же как религия, батюшки наши в церквях учат вселенской мудрости, хотя сами только семинарию прошли, точно также и эти мудаки преподают. И у тех и других клиенты всегда будут.

И правда, их схожесть с попами и священниками очевидна. Так что, вот вам хороший совет (и бесплатный) , если вы обладаете качествами хорошего проповедника, прочитайте пару книжек по менеджменту и маркетингу, отращивайте бородку, объявляйте что вы мессия, и вперед, собирать, собирать бабло с веруюших.

Как с помощью бородки и умной рожи заработать миллионы.

P.S. И кстати, по поводу жены олигарха лайт, я считаю что она имеет право на часть имущества. Не половину конечно, но миллионов двадцать долларов он должен ей подкинуть, иначе по скотски как-то получается.

P.P.S. Другие пост о работе по тегу работа, не забывайте добавляться в друзья

Как с помощью бородки и умной рожи заработать миллионы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лиза, Лиза… я до последнего надеялся на чудо то, что это ее телефон умер, а не она то, что она в воздухе, но в другом самолете, поэтому недоступна есть такая избитая фраза "незаменимых нет"… не люблю ее, в оригинале она имеет совсем другой смысл, это слова Сталина, обращенные в ...
. Когда голливудские сценаристы хотят подзаработать и в телевидении, то некоторые киношные блокбастеры превращают в телевизионные сериалы, как, например, «Звездные войны» или «Терминатор». Эпопея с мифологизацией и возвращением Нади Савченко до боли напоминала сюжетные ходы из хрестома ...
Милые дамы, добро пожаловать в сообщество ladymeetings_il ! Знакомиться, знакомиться, знакомиться! И в дальнейшем приятно проводить вместе время. Для чего нужно это сообщество? * Например, Вы недавно переехали в другой город и ещё никого не знаете * ...
Вдобавок к рассказу о Самгае и его проекте 1000 журналов . Как я уже писала, он закончил проект со своими 1000 тетрадками по свету и запустил проект 1001 журнал - предлагая помощь и консультации людям, которые хотят запустить местный проект с тетрадями и курировать его сами. Quinn McDona ...
Некоторые сумасбродные горе-политики приписывают изобретение концлагерей советскому государству, но это совсем не так. Хотелось бы напомнить о том, что более ста лет назад начал работу первый европейский концентрационный лагерь и фактически первый в истории лагерь смерти – Талергоф.&nbs ...