Как россияне обокрали бразильского фотографа

топ 100 блогов irek_murtazin28.01.2018 Фотограф Лео Корреа живет в Бразилии.   Подрабатывает на Associated Press стрингером фрилансером. Вот, к примеру, одна из его работ (отсюда).


Лео

Но Лео снимает не только на карнавалах.   Пару дней назад ему повезло оказаться в самой гуще событий, когда армия и полиция проводила зачистку трущоб Рио-де-Жанейро от наркопритонов. И Лео повезло сделать вот такую вот фотографию.

Лео нарко


Эту фотографию много кто купил у Associated Press.  Немцы, например:

Лео у немцев


Но Лео не стал знаменитым. Потому что какой-то российский недоумок ее спер и вывесил на Пикабу. При этом, снабдив совершенно идиотским названием. Не указав ни автора, ни источник.

Лео на Пикабу


Из Пикабу фотографию переукрали в ЖЖ. С тем же названием. И тоже без ссылки на автора.

Лео у К


А между тем у Лео есть страничка в Twitter. Там он тоже не сильно популярен, у него всего 286  подписчиков.

Лео Корреа
Лео Корреа. Фото из его Twitter

А если бы каждый укравший фотографию Лео дал ссылку на автора или  его Twitter у Лео Корреа были бы тысячи подписчиков, он бы прославился, а там глядишь, Associated Press взял бы его в штат.

Господа блогеры! Не будьте свиньями, хотя бы подпишитесь на страницу Лео. В его Twitter, к слову, много очень трогательных фотографий. Вот, к примеру, фоотграфия собачки, раненной шальной пулей во время операции по зачистке трущоб от наркопритонов (отсюда):

Лео и раненная собака

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Продолжение к посту https://ru-royalty.livejournal.com/6150618.html На Лети диадема с жемчугом королевы Виктории Эухении (Эны) фирмы Картье Платье от испанского дизайнера и основательницы бренда "Ана Локинг" ...
Эту женщину зовут Инна Бронштейн. Она живет в Минске, ей уже больше 70 лет. Много лет назад она потеряла сына. Мой друг (друг ее сына) до сих пор очень дружит с ней, и понятно, почему. Это удивительный человек, который умеет писать стихи ...
Товарищи погибшего минувшей ночью в ДТП Виталия Гришина намеревались проникнуть в Боткинскую больницу к виновнику аварии. Байкеры пытались устроить самосуд над виновником ДТП, в котором минувшей ночью в Москве погиб мотоциклист Виталий Гришин. Группа молодых людей пыталась проникнуть на т ...
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/693076-echo/#1 ...