Как Россия снова стала европейской шпагой

топ 100 блогов zadumov30.09.2015 Если совсем коротко, то сегодня великий день для России и русских.

Как Россия снова стала европейской шпагой

РФ снова взяли на правах европейской шпаги в ДЕЛО.

За это нам могут позволить шалить на Украине. Потом, если захотим.

В этом смысле историк Волков очень плохой прогнозист. Он в любом анализе видит только конспирологию, но ведь очевидно, что Богемик был прав. РФ стала европейской шпагой. Опять. И Галковский был прав, когда писал о том, что Россия будет вторым миром, который будет воевать за интересы первого с третьим миром.

Всё так и получилось. А вот заплачки Волкова о том, что "всё пропало, ничего не меняется, всё тот же совок..." - уже надоели. Историк Волков всё может объяснить постфактум, но смотреть вперёд он не может. Увы. У каждого есть пределы возможностей.

Я очень давно писал о сверхзадаче ЕС - ослабить и изолировать США. Сегодня стало понятно, как именно это можно сделать.

По сути дела европейская шпага РФ будет воевать с европейской шпагой ИГИЛ за то, чтобы создать вокруг мирового гегемона США изоляцию презрения, равной которой не было даже во время войны во Вьетнаме.

В этом, кстати, и была суть действа в ООН.

Даже при проамериканском генсеке ООН удалось провести такую красивую дипломатическую игру.

Обама выступил с традиционной залепухой про демократию и тиранов. Тираны плохие, их надо уничтожать. Определяет кто тиран - Америка. Почему? А потому, что у США самые сильные вооружённые силы и экономика.

А потом выступают другие члены Совета Безопасности.

Лукашенко заявил, что главное, чтобы народ был в порядке, а демократия - дело наживное.

Путин вообще открытым текстом говорит. Вы убиваете тиранов, но страдают народы. Что вы творите? Вы понимаете, что на вашей совести судьба несчастных миллионов людей, которые сейчас лишились всего. И тоже про ИГИЛ, как и Обама. НО!

На следующий день мы легализуем свой авиапоход на ИГИЛ, получаем согласие Башара Асада, как легитимного правителя, в своей верхней палате получаем разрешение. И привет, дело пошло.

Обама хотел поставить вопрос о расширении Совета Безопасности? Этого хотела Меркель? Ничего не получилось.

Прямо на глазах Обамы, даже с его пассивным участием, сформировалась МЕЖДУНАРОДНАЯ КОАЛИЦИЯ, которая будет решать вопрос ИГИЛ помимо США, но с одобрением ООН.

Пока это происходит неформально, но Путин специально подчёркивает, что всё оформлено согласно нормам международного права. Согласие принимающей стороны, согласие внутренних законодателей.

Теперь в любом случае от влияния США в регионе останется один пшик. Если победит ИГИЛ, то победит Европа, если победит РФ и Асад, то опять же - победит Европа. А американцам надо будет сматывать удочки и объяснять населению планеты, почему они такие уроды и после них всегда и всюду одна разруха.

И есть один нюанс.

РФ - это всё-таки Россия. Так что есть шанс при удачном стечении обстоятельств реально закрепиться в ключевой стране региона - Сирии. А если Бог даст, то вырвать полный суверенитет.

Уже сейчас мы одним этим решением вернулись в ИГРУ на уровне СССР времён расцвета.

Если удачно применим силу против ИГИЛ, то вопрос Украины будет решаться сам собой. Никому не будет хотеться с нами связываться с нами в зоне наших явных национальных интересов.

И победителей не судят!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На курорте возникает особое ощущение, что-то вроде расслабленности. Вот именно такое ощущения я испытала в мете, где совсем не моря, да и город совсем не курортный. Загадка скрывается в набережной. В Самаре потрясающая набережная! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
"...35,6 тонн мяса, 30 тонн картофеля, 60 тонн муки, 32,1 тонн овощей, 12,3 тонн жиров, 6 тонн бобовых, 3 тонн кофе, 5 тонн сахара, 5 тонн мармелада, 12 000 банок молока, 10 000 яиц, 1,15 миллиона сигарет, 46 000 сигар, 100 000 литров пива, 2500 бутылок спиртных напитков, 25 000 плиток ...
 В Петербурге из-за аварии на подстанции «Восточная» под Всеволожском сегодня вечером произошло крупнейшее за последнее время отключение света. Блекаут коснулся восточных и центральных районов города. По информации МЧС, обесточены были ...
Работы Альберта Бирштадта ...
Фото горящей машины появилось слишком поздно. Под видео активны украинские нацисты, искусственная накрутка голосования видна сразу.  Дождь публикует вброс : "Очевидец перестрелки в центре Грозного в ночь на четверг, 4 декабря, сообщил Дождю, что погибли по меньшей мере трое полиц ...