Как Россия "отблагодарила" ментов-коллаборантов, изменивших Украине (фото)

топ 100 блогов oleg_leusenko29.11.2014 Россия «отблагодарила» милиционеров, предавших Украину, так, что у некоторых случился нервный срыв. В принципе, справедливо и верно. Предавший раз - предаст и во второй, и в третий раз. К тому же, есть сведения из компетентных источников, что бывшие украинские силовики, перебежавшие на сторону РФ, предварительно вербовались в украинских спецслужбах и при случае или даже служебной обязанности будут сливать российские секреты по "ту сторону речки". Неужели русским оккупантам нужны дополнительные проблемы? Максимум на что могут расчитывать предатели - по приказу пойти копать окопы на Сиваш или под видом "ополченцев" пополнить банды российских наёмников на Донбассе.

Оккупационные власти Севастополя не пускают на работу и не выплачивают зарплату сотрудникам украинской милиции, которые весной изменили присяге и предали Украину. Об этом сообщил оперуполномоченный Сергей Шашок, исполнявший обязанности старшего опергруппы. По его информации, его и его коллег не пускают теперь даже в здание райотдела. Присланные с России новые начальники так называемой полиции им сказали, что финансирование прекращено, и зарплату они больше получать не будут.

Как Россия отблагодарила ментов-коллаборантов, изменивших Украине (фото)

Сотрудники, брошенные на призвол судьбы, напоминают, что во время активной фазы оккупации в марте этого года президент Путин якобы им обещал, что ни один человек не должен пострадать от того, что Севастополь и Крым вошли в состав России.

Но крымские реалии внесли в эти благие намерения свои коррективы:

1 марта украинская милиция в Севастополе была реорганизована в муниципальную милицию, а потом уже, после псевдореферендума и незаконного подписания 18 марта "закона о вхождении в состав РФ", на ее основании начало создаваться подразделение российской полиции. Милиционеры-предатели считают, что они должны были после принятия российского гражданства продолжить службу в органах внутренних дел страны-оккупанта, были бы зачислены в штаты.

Но в реальности уже более полугода многие бывшие сотрудники милиции пребывают в подвешенном состоянии, они прошли аттестацию, но окончательного решения в отношении них не принято.При этом они, как и раньше, продолжают ходить на службу и выполнять свои должностные обязанности.

Это длилось до октября этого года, когда назначенный исполняющим обязанности начальника ОМВД по Гагаринскому району подполковник Олег Набока издал устный приказ не пропускать на территорию райотдела тех, кто не получил корочки полицейского, и поставил на входе автоматчика со списком персон нон грата.

Среди тех, кого не пустили даже в холл райотдела был и Сергей Шашок, у которого жена, двое детей. Живут они на съемной квартире. Он напоминает оккупационным властям, что «принимал самое непосредственное участие в событиях «русской весны», нес службы на блок-постах, выезжал на проверку и задержание тех, кто пытался на территорию Севастополя проникнуть с оружием в руках.

Такое известие было для него неожиданным. Как дальше жить дальше, чем кормить детей, было совершенно не понятно. Сильные нервные переживания молодого человека, как сообщают «Новости Севастополя» привели к тому, что у него стали отниматься руки и ноги, и ему пришлось обратиться за помощью врачей. Сегодня прямо в маршрутном такси с ним случился приступ и его направили в Первую городскую больницу на стационарное лечение.

«Мой муж всегда добросовестно выполнял свои обязанности, у него стаж более 10 лет и он любит свою работу. Он отстаивал город в трудную минуту, а сейчас стал никому не нужен. У нас двое детей 2 и 8 лет, живем мы на съемной квартире, я в декретном отпуске, на работу устроится не могу, так как не с кем оставить детей. В детский садик нас тоже не берут, хотя мы вовремя сдали все документы», - рассказывает жена Екатерина.

«Главком»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё один год ...
...
Предыдущая часть ТУТ . После захвата власти Колчаку неслыханно повезло, что отодвинуло на время его конец: он совершенно случайно захватил золотой запас России. Пользуясь этим золотым запасом и истратив за полгода целую треть всего золотого запаса России(!!!), часть которого была ...
Глупость и неосведомленность потребителя - залог успеха не только пирамид и лохотронов. Например, под вранье про экологически чистые, "фермерские" продукты можно продавать то же самое, что и везде, только в три-пять раз дороже. Но "лавка" пошла дальше и доказала, что втридорога можно впари ...
...