рейтинг блогов

Как Роснаркоконтроль борется с Попадосом и амстердамскими кофешопами

топ 100 блогов popados28.08.2018 Как же быстро меняются времена в России. То, что ещё вчера было вполне себе мейнстримом и даже познанием окружающего мира, сегодня является страшным преступлением и посягательством на основы. Степень маразма и разложения государственных органов подходит к той критической точке, за которой - полный запрет всего и вся, что не укладывается в догмы и бизнес-интересы современных опричников.

Я получил первую в своей практике блокировку контента на уровне решения Роскомпозора и МВД СССР. Полюбуйтесь:

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Министерства внутренних дел Российской Федерации от 13.07.2018 № 13481 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети "Интернет" https://popados.livejournal.com/153105.html включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 494366-РИ в связи с тем, что данная информация содержит информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, способах и местах культивирования наркосодержащих растений.


Получив сегодня такую телегу, я малость опешил. С методами разработки психотропных веществ я незнаком, как пользовать наркоту не особо знаю, поскольку всегда был твёрдым противником употребления любых допингов - от пива до крэка. Данная запись была уже заблокирована, но мы-то знаем, что любой уважающий себя интернет-юзер давно установил на комп расширение Frigate и чихать хотел на все блокировки. Так вот, как оказалось, это была древняя статья о легендарных амстердамских кофешопах, которую я написал для путеводителя 2011 года.

Как Роснаркоконтроль борется с Попадосом и амстердамскими кофешопами

- Ладно, расскажи мне о марихуане в Амстердаме.
- А что ты хочешь узнать?
- Она там легальна?
- Легальна, но не на 100 процентов. Нельзя прийти в ресторан, скрутить косячок и сидеть, пыхтеть им. Ты можешь курить дурь дома или в специальных местах.
- Это и есть бары с марихуаной?
- Ну да. Ты можешь законно владеть травкой и покупать её. Если ты владелец такого бара – можешь спокойно продавать. Ты можешь носить её с собой, и если тебя остановит коп – по закону он не может тебя обыскать. Представляешь? У легавых в Амстердаме нет права тебя обыскивать!
- Ни фига себе! Убедил, поеду в Амстердам.
- Тебе там определённо понравится…
/из фильма Квентина Тарантино »Криминальное чтиво»/


Она растиражирована в бумажном виде, а в блог была выставлена 4 года назад. Все эти годы мощное ведомство Роснаркокартель изо всех сил разыскивало её, плюнув на героиновую эпидемию в России, и наконец-то героически нашло, на высоких позициях запросов Яндекса по амстердамским кофешопам. Ведь все хорошо знают, что именно голландские злачные заведения повинны в повальном увлечении россиян тяжёлой наркотой - от Смоленска до Владивостока.

Необходимо пояснить, что это за структура такая - Роснаркоконтроль. Это реальный картель, крышующий наркобарыг, и зарабатывающий гигантские деньги. Один из моих старых знакомых имел глупость там поработать, и в ужасе сбежал. Крышующие прекрасно знают, кто и где что продаёт, но предпочитает сажать обычных нариков или и вовсе невиновных людей, оказавшихся не в то время не в том месте. Для этого у сотрудников Наркокартеля всегда есть уйма неучтённой наркоты, которую легко подбросить кому угодно. Ну, или употребить самому, что они с удовольствием и делают. Скандалы с нарикополицейскими происходят регулярно.

Ну, вот и ещё одно поле деятельности - борьба со зловещей информацией о страшной траве-мураве, которую загнивающие гейропейцы легально курят. Нет чтоб как у нас, на Руси, закупить у цыган ширева, подогреть тем самым братву в погонах, и пустить по вене, во славу главной наркоорганизации страны. Из письма следует, что нельзя упоминать кофешоп Grey Area, считающийся одним из лучших в голландской столице, и уж тем более, давать его адрес. А то вдруг о нём узнают вот эти ребята из отечественного провинциального наркопритона, и сразу ломанутся в Амстер, калечить свою судьбу. Они нам нужнее на Родине, не правда ли?

Как Роснаркоконтроль борется с Попадосом и амстердамскими кофешопами

Во избежание блокировки всего блога, я страницу удалил. Но для тех, кто всё же собирается в Амстер легально употребить (ну что сделаешь со взрослыми людьми), всё же поставлю абзац из той статьи, чтобы вы не совершали ошибки, приводящие к печальным последствиям:

Чего не стоит делать. Не надо курить в общественных местах. Если вы хотите ‘’пыхнуть’’ в клубе или на дискотеке, нужно спросить разрешение у персонала. Нельзя буянить и бить посуду – полиция с нарушителями порядка расправляется быстро и жёстко. И конечно, ни в коем случае нельзя связываться с уличными драгдилерами, коих тоже хватает. По вечерам в местах скопления туристов можно заметить мутных личностей с загадочными (обычно – чёрными) физиономиями, предлагающих ''товар''. В лучшем случае всё это оканчивается потерей денег.

Расслабившись в толерантной Голландии, туристы зачастую теряют бдительность и забывают пакетик-другой в кармане куртки или багаже. Делать этого категорически не рекомендуется. За вывоз наркотиков из страны существует отнюдь не мифический штраф 45000 евро или наказание в виде 4 лет тюрьмы! Ловить беспечных туристов, возвращающихся из Голландии – любимое хобби немецких, бельгийских и французских пограничников, при всей прозрачности и незаметности европейских границ.

Перед выездом не забудьте проинспектировать все карманы и потаённые уголки своих чемоданов-рюкзаков! Детский лепет »А я не знал, а я не специально» не производит на полицейских никакого впечатления.


Прогнозирую, что бескомпромиссная борьба наших надзорно-позорных органов с голландскими мельницами продолжится и усилится. Много ещё чудесных открытий о собственном творческом прошлом предстоить обнаружить. Ладно, что хоть ''двушечки'' пока не рисуют, но вы всё равно не ослабляйте бдительность у себя в соцсетях. Мало ли чего померещится товарищу капитану. Тем более, что у него в кармане всегда припасён пакетик...

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляя по Барнаулу, несколько раз замечал интересные рекламные надписи... на асфальте, аналогов которым, пожалуй, нигде больше не встречал. Надписи такие: написано крупно белой краской КАЛЫМ - и внизу телефон. И всё. Прошел квартал - опять: крупно КАЛЫМ - и опять телефон, но другой. Я ...
Луис Мелендес. Натюрморт с инжиром, хлебом и другими предметами. Испания. XVIII в. Холст, масло. *** Он к тому же был вегетарианцем. И вся его семейка тоже... Попробуйте в горах Тянь-Шаня прокормить вегетарианца. Слава богу, он был неполным вегетарианцем - забыл, как это называется, ...
День угощения Домового, всеми любимого и дорогого. Пусть в вашем доме всегда живёт радость! Его сердечно вы поздравьте, сто грамм и хлеб в углу оставьте. Пусть отмечает этот день, ведь круглый год ему не лень Вам по хозяйству помогать, и ваш порог оберегать. От дурных вестей и ...
На "объективную" критику в инторнетах я не реагирую давно. Как можно давать советы не изучив от и до человека. Не зная его цели, режима питания, тренировок. Однако во всем этом есть плюс - взгляд со стороны. Он объективен, когда третий взгляд видит разницу в коллаже До/После. С марта ...
У Опера с номером псто, в котором я нихуяшеньки, вот нихуяшеньки не поняла насчет половой принадлежности хероев. Вот это нопремер, баба или мужик? ...