рейтинг блогов

Как Рождество променяли на Сhristmas

топ 100 блогов teh_nomad19.12.2013 Как Рождество променяли на Сhristmas ed30d15d5570d014d059ce003fc992511579d7a7_900

Власти страны столько денег вкладывают в создание образа врага в лице Запада, а на местах все эти старания идут под откос. Западная культура, не видя никаких препятствий, очень легко вытесняет из жизни россиян аутентичных персонажей.

Если замена Дня Валентина на праздник День Петра и Февронии кажется тяжело реализуемой идеей, то русские символы Нового года могли бы легко потягаться с западными. Но, видимо, канет Дед Мороз в небытие.

Новость из Новосибирска:
"На крышах четырех павильонов станций метро в Новосибирске появились святящиеся Санта-Клаусы, снеговики и семейства оленей.

Как сообщил вчера председатель комитета рекламы и информации мэрии Сергей Мурзинцев, объемные акриловые фигуры, светящиеся в темноте, уже установлены на станциях «Гагаринская», «Красный проспект», «Студенческая» и «Октябрьская». С сегодняшнего дня все они начинают светиться.

Выбирая места для установки фигур, мэрия остановилась на малопосещаемых станциях метро, чтобы предотвратить возможность порчи фигур горожанами. «Понимаете, это достаточно дорогостоящий проект, высокотехнологичный, поэтому вандалоустойчивость — здесь очень важный момент. Чтобы не разобрали, если по-русски [сказать]», — пояснил Сергей Мурзинцев.

Как писалось ранее, на каждую такую композицию, состоящую из пяти персонажей, мэрия Новосибирска потратила около 200 тыс. руб. В целях экономии профильный комитет мэрии также принял решение отказаться от установки на крышах павильонов Деда Мороза в пользу Санта-Клауса, стоимость которых оказалась значительно ниже."


Теперь разберем ситуацию тезисно:
- Санта Клауса поставили вместо Деда Мороза, так как он дешевле
- Фигурки поставили подальше от людей, так как боялись, что их украдут
- Композиция из пластиковых игрушек стоит 200000 рублей каждая.

Сравнение Деда Мороза и Санта Клауса:
Как Рождество променяли на Сhristmas 1387437620-bc376755443f36399ca2e543d4ef66eb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доширак, в котором производитель сэкономил на ...
Совсем закрутился и пропустил день рождения своего блога :(( А возраст уже серьезный - 5 лет! Но лучше поздно чем никогда, поэтому поздравляю... себя :)) Время подвести итоги и построить планы на будущее! Как и раньше уходить из "уютненькой" я не планирую. Да, подзабил на ...
В Днепропетровске местные фашисты повалили памятник Петровскому, в честь которого назван Днепропетровск. ...
учитывая предыдущие отзывы по этим пальто и платью, я так полагаю, что это - образ мегабабушки ))) однако, вопреки всякой логике и правилам про длины, объемы и пропорции, именно этот вариант мне оооочень нравится. ну и - есть тут такие же ... как я, кому это нравится? )))) ...
Разумеется, злорадствовать нехорошо, особенно на людях, но иногда удержаться просто невозможно, не так ли? Этим вопросом начинает свое эссе известный американский журналист Патрик Смит . Долгая и мрачная зима – так он образно характеризует многомесячную блокаду правдивой инфо ...