Как рождаются слухи?

топ 100 блогов kuddel_mudel — 14.11.2014 Как рождаются слухи? 224880_900
Вот как это происходит? По принципу ОБС (Одна баба сказала) или слухи -  это результат страхов, которые люди проговаривают друг другу?

Можно думать, догадываться, но одно точно – слухи или домыслы готовы проявится в любой момент. Порой кажется, что все тихо и спокойно, но какой-то знакомый в разговоре небрежно так роняет «как, ты разве не знаешь?..» И дальше может идти практически любой текст.

«Как, ты разве не знаешь, что к новому году доллар будет по 70 рублей?»,  «Как, ты разве не понимаешь, что Россия окружена врагами?», «Как, ты разве не знаешь, что в Москве сокращают поликлиники/детские сады/школы?»

И вот смотрит на тебя твой знакомый так, что аж неловко сказать: «Нет, не знаю и не сталкивался». И ты говоришь: «Да-да, где-то слышал про такое».

Потом, когда наступает новый год, а валютного коллапса нет, то про этот слух все дружно просто забывают. Он уже неактуален. На очереди новые порции слухов.

Или вот про закрытие больниц/поликлиник. Пошел слух – будут закрывать. Кого закрывать, когда, зачем? При этом недавно объявили – завершено строительство сразу двух поликлиник в районе Левобережный. Нестыковка. При этом еще 30 современных клиник будет построено в столице за четыре года. И вот эта информация более конкретна.

Или про поставки нового высокотехнологичного оборудования. Говорят, что таким оборудованием оснащают амбулаторное звено, за счет чего москвичи смогут проходить обследования в обычных поликлиниках – не будет необходимости ложиться в больницу. О чем это я? Не воспринимайте эти слова на веру. Как и любые другие. Просто придите в свою поликлинику, запишитесь на прием к своему терапевту и проверьте.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский союз автостраховщиков предложил втрое увеличить стоимость ОСАГО для злостных нарушителей правил дорожного движения. Список нарушений, которые будут караться применением повышающего коэффициента, пока не доработан. Тем не менее в него войдут грубые нарушения, в том числе ...
Собственно, кашляет киса Лиса давно — год-два, наверное. Но раньше это случалось редко (раз в неделю-две), а последний месяц — почти каждый день... В остальном ведёт себя как бодрая здоровая кошка. Кошке 12 лет. Привитая, стерилизованная, кушает Now для пожилых, на улице не бывает, ...
За лучшее название,сегодня вечером вручаю симпу!!!!! ...
Ветер в своём тг-канале пишет, что планируется запуск серии футболок с его символикой. Написал - а фраза "Коллиматоры-зло!", будет? Молчит. Думает.
Американские ученые заинтересовались тем, как отреагировали бы люди, если бы в их стране вдруг навсегда запретили доступ в интернет... 67% опрошенных в случае исчезновения глобальной Сети поменяли бы место жительства, переехав туда, где ...