рейтинг блогов

Как решить проблему снижения быстродействия компьютера

топ 100 блогов gellius06.02.2018Ликбез

Как решить проблему снижения быстродействия компьютера

Многие сталкивались с проблемой, когда компьютер начинал тормозить и даже зависать на время, не реагируя на команды. Работать на таком ПК кране не комфортно. В данном случае причин для паники нет. В большинстве случаев эту проблему достаточно просто решить в короткие сроки.

Очистка от пыли

Самое первое действие, которое необходимо выполнить, это открыть крышку системного блока и осмотреть его состояние внутри. Пыль скопившаяся в компьютере может вызывать перегрев электронных компонентов и соответственно снижать их производительность. Перегрев процессора видеокарты может привести к его отвалу и выходу из строя электронной схемы. Для очистки от пыли можно воспользоваться мягкой кисточкой.

Поиск вирусов

Компьютерные вирусы и шпионящие программы снижают быстродействие компьютера, отрицательно сказываясь на функционировании операционной системы. Многие легкомысленно относятся к риску заражения своего компьютера. Только один из трех домашних компьютеров имеет установленную антивирусную программу. В организациях проблемам защиты уделяют намного больше внимания. Потому что убытки от утечки информации могут привести к большим финансовым потерям и даже банкротству.

Бесплатная антивирусная защита предназначена только для домашних компьютерных систем. Выбирая среди бесплатных антивирусов, в первую очередь, стоит обратить внимание на разработку чешских программистов - AVAST Free Antivirus. Это один из самых эффективных бесплатных антивирусных программ. Его популярность среди пользователей во всем мире подтверждает надежность защиты от вирусов. Описание антивируса аваст можно прочитать по ссылке.

Есть множество других бесплатных антивирусов различных разработчиков. Главным их недостатком является более низкий уровень защиты в сравнении с платными версиями программ. Также в случае значительных проблем вы не сможете рассчитывать на качественную помощь службы поддержки.

Удаление ненужных файлов

Операционная система Windows резко снижает свою производительность при отсутствии свободного места на системном диске. Чем больше свободного пространства тем быстрее и стабильнее она работает. Теоретически для нормальной работы Windows необходимо 10-15 % свободного места на диске, где она установлена. Для предотвращения данной ситуации следует регулярно очищать компьютер от временных файлов. Данную операции можно делать вручную самостоятельно или воспользоваться специальными утилитами, которые сделают работу по очистке жесткого диска от временных файлов быстро в автоматическом режиме. Также можно удалить программы, которыми вы не пользуетесь.

Апгрейд компьютера

Его вас не утраивает производительность ваше компьютерной системы можно выполнить ее апгрейд. Обычно добавление оперативной памяти и замена винчестера на твердотельный SSD диск значительно увеличивает быстродействие ПК.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошей пятницы! Сегодня обсуждаем насущные гардеробные проблемы в традиционном формате примерочной: выкладываем все накопившееся, примеряем подарки и совершенные в декабрьском безумии покупки, решаем, носить или вернуть обратно в магазин, с чем носить, и, конечно, вечное-любимое: ка ...
Друзья, простите, давно ведь хотел написать: у кого на душе смятение, лукавый бушует, страсти борют, с тем могу поделиться опытом, как душу маленько укрепить. В соцсетях полно пабликов, иной раз с миллионами подписчиков и с возможностью комментариев. Пишите вежливые комменты, ...
ссылка на ютуб ...
Наконец и до Гуайдо добрались. Свежий анекдот по теме. Сидит бедный Хуан возле дома, где проверяют его имущество, и жалуется полицейской собаке: "Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же погибло! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, ...
Заинтересовался легальными букмекерами, которые разрешены в интернете. Сразу говорю, пока не знаю, как у них с выводом денег. Может, все сложно. Пока не пробовал. Но порадовало, что ставки они принимают на политические события (я богат? - я же угадываю почти всегда) и на кинопремии (к ...