Как реагировать на критику?

топ 100 блогов dianegasanof27.04.2017


Меня тут на днях спросили: "Как спокойно принимать неконструктивную критику от лица недоброжелателей?".


Как реагировать на критику?
Фото: Getty Images

Во-первых, если эта критика поступает в виртуальном мире, все просто:

-игнорировать.

-отвечать с юмором.

-блокировать раздражителя.

Если критика перерастает в откровенные оскорбления и хамство, срочно ограждайте себя от источника беспокойства.

Нет никакого смысла реагировать на частые белые горячки имбицилов. Вас не поймут, а перебранка ещё никого не делала умнее. Опускаться до уровня быдла, не умеющего держать свои эмоции при себе - прискорбно и отвратительно.

Если обсуждается внешность человека, его расовая принадлежность, вероисповедание, финансовый вопрос, то это базар. Стандартный деревенский базар, где людям от нечего делать нравится порой распустить язык и поносить обычно тех, кому они сами же завидуют.

Популярность и поток брани стали словами синонимами. Избирая путь славы, либо выкладывая что-то в сеть, будьте готовы к разнообразию людских мнений. Но ни в коем случае не впадайте в панику от первого комментария, содержащего мат, угрозы или ругань. В скором времени на это уже не станешь обращать внимания, а список заблокированных, к сожалению или к счастью, будет только пополняться.

Во-вторых, критика встречается и за просторами Интернета - в реальной жизни. Однако намного реже. Если быть ещё честнее, в жизни на меня не выливается столько помоев, сколько здесь. Первое время - обидно до слез, а потом становится параллельно.

В реальности закон общения с, кхм, несдержанными людьми тот же самый: не уподобляться хамам, то есть не грубить в ответ. Старайтесь говорить глядя оппоненту в глаза, чётко, громко и, не повышая тона. Только усвойте раз и навсегда то, что усвоила я: доказывать истину неандертальцу значит терять своё время.

Но существует ещё и обоснованная критика, в которой между прочим очень много полезной информации о вас самих, но только если она исходит от знающих людей, а не от первых встречных. Однако в любом случае - со стороны виднее. И если зритель/читатель/виртуальный друг/подписчик вежливо заметил какой-то ваш недочёт, примите эту деталь к сведению и так же вежливо поблагодарите. Порой частые указания на недостатки способны менять человека к лучшему.

Очень многие говорят о человеческой жестокости в наши дни. Говорят и ужасаются. Естественно, бесчинство проявляется как в Интернете, так и в нашей реальной жизни. Каждый день хотя бы один человек сталкивается с грубостью, хамством или совершенно клиническими случаями. На самом деле это жутко.

Вот и ответ моим подругам, которые спрашивают, отчего у меня при себе всегда карманный нож и кастет, а дома в надёжном месте припрятан пистолет:) А если серьёзно, бережёного Бог бережёт.

Так что берегите себя и ограждайте своё окружение от психов. Им место в лечебнице.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.04.2017 Тряпка.
Архив записей в блогах:
я не хочу больше ничего писать в этом сообществе может быть я повторяюсь и уже стала занудой но как обстоят дела на местах мне потребовалось немало сил, чтобы для молодой поросли ликвидировать тут премодерацию но я это смогла сделать вторая моя провокация была направлена на то, чтобы понят ...
Баптистерий св. Иоанна Крестителя (Баптистерий Сан-Джованни) - средневековый баптистерий , расположенный на Пьяцца дель Дуомо и примыкающей к ней с запада Пьяцца ди Сан-Джованни . Это одно из самых старых зданий города. Баптистерий построен прямо перед флорентийским собором ...
По новому роману Стивена Кинга под названием «Институт» снимут сериал, сообщает "Мир фантастики". Сценарий к нему напишет Дэвид Э. Келли («Большая маленькая ложь»), а режиссёром выступит Джек Бендер («Клан Сопрано», «Игра престолов»). Вместе они уже работали над другой экранизацией ...
это к ольгам, двум дурам, относится. у обеих мания с этим джусом. Сначала меня это смешило, а теперь бесит. Неужели, вы, две пизды тупые, думаете что этот джус будет за вами по всем каммункам бегать? Какие то вы ненормальные ...
 Настоящий джентльмен тот, который выходит из машины и говорит: - Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была. ...