рейтинг блогов

Как разводят "куриц" на деньги в инстаграме

топ 100 блогов ik28.12.2015Криминал Девушки, вы такие наивные. Иногда мне кажется что невозможно быть настолько доверчивыми, но каждый раз вы превосходите моё ожидание. История описанная ниже могла произойти с любой из вас. Поэтому хочу предостеречь и возможно сохранить ваши деньги.


Моя подруга. Назовём её Аня. Умная, красивая девушка, с высшими образованиями, управляющие должности в международных компаниях. Как и большинство скучающей багемной публики пролистывает свой инстаграм и случайно натыкается на вещь своей мечты. Как аккаунт привлёк внимание не так важно. Лайки, добавления в друзья, отмечание на фотографиях.

Аккаунт не вызвал подозрения. Много подписчиков. Написано, даже есть свой магазин. Правда не в Москве. Но на вещь мечты скидка 50%! Что тут думать? Аня пишет в Директ и заказывает такой желанный новогодний подарок. Завязывается переписка с продавцами. Далее оплата товара и приятный процесс ожидания. Проходит неделя, другая…

Как разводят куриц на деньги в инстаграме


Продавцы оттягивают доставку насколько возможно. А потом просто банит и пропадает.
В итоге, потеря денег и испорченное настроение.


Решил разобраться в ситуации. Захожу в аккаунт. Во-первых название. Во-вторых аватарка и количество подписчиков уже настараживают. Как и надпись «ВСЕ В НАЛИЧИИ». Но поверьте, это в моей логике всё выглядит как «разводка», но в реальности это может быть немного иной форме, которая не вызовет у вас сомнения.

Как разводят куриц на деньги в инстаграме


Давайте разбираться дальше. Важный элемент «развода» — оригинальная надпись «ТЦ БУМ 2 эт» на фото. Надпись  вводит в заблуждение. Но посмотрите на пол. Он разный на трёх фотографиях. Врядли владельцы перекладывали плитку чтобы найти идеальную композицию.

Как разводят куриц на деньги в инстаграме


Вообще весь аккаунт похож на сток фотографий по тёгу #меха. Один к одиному.

Как разводят куриц на деньги в инстаграме


А если промотать ниже, то через какое-то время появляются фотографии совсем не похожие на название аккаунта. Хотя буду честным, дальше 52 недели я не пролистал. А листал долго. Значит аккаунт старый.

Как разводят куриц на деньги в инстаграме


Сам магазин, который был изображён на фотографиях оказался в Архангельске. В моём случае не составило труда «пробить» его отсутствие по указанному адресу. Но как обычный человек может это сделать? Никак.


Теперь понятно, что посылка с вещью мечты никогда не прибудет.

Мой друг-юрист проконсультировал меня, на предмет того, что ни вернуть деньги, ни заявление в полицию ни к чему не приведут. Заявление написанное в Москве при передаче в Архангельск будет безнадёжно утеряно… А в полиция в Москве про кибермошенничество ничего не знает и максимум отправит запрос в Америку в Инстаграм.


Рассказываю о вышеописанном своей подруге. Говорю, что это конечно идеальная бизнес-модель. Сделать и накрутить грамотный аккаунт, с правильными фразами, добавить фотки, посадить аккаунт-менеджера. И впаривать несуществующий товар с 50% скидкой…


Но самое ужасное, что в преддверии Нового Года активность подобных мошенников усиливается. Поэтому делимся этой историей со своими:



И делаем доброе дело и не даём нажиться на доверчивых людях этим уродам.
Заходим в Инстаграм: https://www.instagram.com/___mexa___ И жмём:

Как разводят куриц на деньги в инстаграме

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дополню статью Путника БРАЗИЛЬСКОЕ ЧУДО . В кратце перескажу ключевой посыл статьи: В Бразилии было раскручено дело о корупции, где сама перзидент оказалась чистая, да и против её окружения ничего не нашлось. Зато нашлось, и очень много, против тех, кто инициировал этот ...
Пентагон объявил об очередном успешном испытании оружия нового поколения. Речь идет о электромагнитной пушке, так называемом рельсотроне. В присутствии журналистов орудие продемонстрировало рекордную энергию в 33 МДж и разогнало 10-кг снаряд до ...
Фото 1932 г. Колхозный рынок И скучающая сотрудница Гострудсберкассы. ...
Друзья, добрый день! Я и несколько единомышленников сейчас готовим к запуску новый интернет-магазин для посткроссеров. Нам хочется не только сделать идеальный с нашей точки зрения проект, но и сделать его полезным и приятным для потенциальных клиентов. Поэтому я хочу обратить к вам с пред ...
Уважаемая Наталья Владимировна! Ваш поступок 9 мая отозвался в душах людей, вызывая у многих полное согласие и радость, а у многих и неприятие и непонимание. Я сам молюсь святым Царственным Мученикам, являюсь одним из начинателей прихода во имя Святого Страстотерпца Царя Николая II ...