рейтинг блогов

Как развить блогосферу разумную

топ 100 блогов l_a_m_p_a16.03.2013 Можно ли искусственно придать ускорение развитию блогосферы в маленьком регионе? На первый взгляд, задача непосильная, мотивы сомнительны, цель космическая, а силы исчезающе малы.

Тем интереснее.

Поехали! Площадка для эксперимента - Ямал: олени, белые медведи и овцебыки и немного блогеров. Первых у нас водится в достаточном количестве, а как увеличить число последних?

Итак, дано: маленький регион со слабенькой блогосферой, два десятка (преувеличила, но немного) блогеров разной степени активности.
Условия: месяц активного общения в школе блогера под руководством Евгении Куцуевой.

Предполагаемый итог: блогеров станет больше, количество информации о Ямале увеличится в разы, северные комментаторы обрушатся на каждый пост в недавно созданном сообществе Как развить блогосферу разумнуюyamal_ru и во вновь созданных блогах.
К нам станут прислушиваться, а смишники - и наши, и УФО, и российские - станут использовать наши посты как информационный повод, то есть начнут регулярно пастись в ямальских блогах.

Что мы имеем на сегодня? Школа блогера стартовала (я уже писала об этом). Блогов уже стало больше, это видно по сообществу, внутренний региональный рейтинг можно посмотреть вот здесь.

Сегодня экватор школы. До выпускного - две недели. Вот 1 апреля и посмотрим, на что способна школа блогера. И поймем, имеет ли смысл искусственно развивать блогосферу, или она, как жизнь на Земле, должна сама вырасти из амебы, дорасти до динозавров и мутировать в человека разумного.

Как развить блогосферу разумную

Сегодня мы хотим стартануть в российский топ, собрать тысячу комментариев. Поддержите ямальскую блогосферу! Сделайте репост, оставьте коммент!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На http://mylittlejourney.ru/ некая очень доброжелательная дама написала мне анонимно: Потрясающая фотография, идеально скрывает, какая вы в жизни толстая и неприглядная Поговорим о толстоте и неприглядности? А давайте. Для меня упрек в том, что я толстая - это примерно как ...
Я в своей обычной жизни довольно скрытный человек. О событиях моей невиртуальной жизни знают только те, кто регулярно меня видит, а соответственно и жизнь моя, или ее части, так или иначе на виду. Ну и нигде, ни в каких соцсетях нельзя найти мой ДР - его там просто нет. Соответственно боль ...
В соседнем селе. Ну напишите просто «Средняя школа», а эту хрень пишите сколько хотите в документах.  Нет, надо обязательно заклинание для вызова сатаны на парадный вход прибить.  Идиоты. ...
Говоря о росте производительности труда в контексте долгового расширения (о чем было упомянуто в прошлой статье ), следует понимать, что долговая экономика теоретически побуждает людей работать более усердно. Наличие кредита является тем самым мотивирующим фактором для человека, чтобы ...
В моем распоряжении оказался подробный перечень мужчин, не подходящих для замужества. Интересно, что перечень написан тоже мужчиной. Наш постоянный эксперт kazakuralsky специально для моего блога так подробно расписал все признаки «негодных» для брака самцов, что нечаянно ...