рейтинг блогов

Как развести старушку при капитальном ремонте дома

топ 100 блогов lenorlux29.09.2017 Вернулись мы значит сегодня из поездки по Италиям всяким. Уставшие как черти, ночевали в аэропорту. Самое большое желание - принять душ.
Приезжаю домой, на ходу скидываю с себя одежку, влетаю в ванную и... ё-моё.. что это? Где мои металлические трубы, почему вместо них я вижу какое-то пластмассовое безобразие?


Начинаю пытать маму, которая оставалась дома за главного. И выясняю чудесные подробности. Все дело в том, что наш дом поставлен на кап. ремонт, на доме висит огромный баннер, в котором четко прописано когда и какие работы будут делать.  Так вот в сентябре должны были красить фасад, что вообщем-то и сделали и теперь у меня на ближайшие пару дней есть чудесное развлечение- отмыть балкон от краски, спасибо окна не заляпали художники хреновы.

Однако там, где ремонт, там и мошенники. В нашем случае в роли разводилы лохов и стариков выступила компания "Центральное ремонтное управление", которая навешав лапшу, что якобы именно они и главные по кап. ремонту, а значит мама как владелец квартиры обязана заменить трубы в ванной. Ну а раз квартира приватизирована, то и менять трубы нужно за свой счет.
Маме 83 года,  мама в здравом уме, но иногда излишне доверчива. В результате некие рукожопы срезали нормальные металлические трубы, поставили пластиковое говно, даже толком не закрепив. При этом попортили стеновые панели, которыми отделана ванная, видимо в тот момент, когда присобачивали саморезы к ацеитовой стене, в результате трубы висят на соплях и если открыть душ ( т.е сильный напор воды), то все ходит ходуном.
Вишенкой на тортике оказалось то, что эти муфлоны перепутали шланги и из горячего течет холодное,а из холодного кипяток. Я с ужасом думаю как они прикрутили стиральную машинку.

Взяли за это ребятки совсем недетскую сумму - 29 900 руб, только я не понимаю за что?

Вот так выглядит их работа, стену я, конечно, отмою, ну а остальное без комментариев.
Да, еще в бачке унитаза муж выловил огромную гайку, как она туда попала непонятно, вернее непонятно зачем они залезали в бачок.
Как развести старушку при капитальном ремонте дома

Как развести старушку при капитальном ремонте дома

Как развести старушку при капитальном ремонте дома

Позвонила в контору, потребовала, что бы как минимум исправили собственные косяки, т.к. понятно, что "работа" сделана и никто денег назад не вернет, но похоже придется начинать войну, ибо ответной реакции от "Центрального ремонтного управления" нет.

Сейчас во многих домах Москвы идут кап. ремонты. Предупредите всех пожилых людей, что бы перед тем, как соглашаться на какие-то работы в квартире они проверяли что за "мастера" к ним приходят.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А помните времена реально безмятежной стабильности, когда ни бензин, ни ЖКХ, ни квартиры не дорожали? ... Вот и я нет. © Социальные лифты у нас есть, и они прекрасно работают. Просто не все могут купить квартиру в том здании, где они установлены. © Чем отличается госдума от ...
Коллеги, обсыпало щеки с утра. Вчера много гуляли, нового не ели, аллергии никогда не было. Так обсыпАло только в 2 месяцша, когда гормональная сыпь была. Нигде на теле больше нет. К врачу в среду. Вообще мнение? Фото в ...
Последний месяц перед нашими первыми днями рождения. С ума сойти как летит время! В этот раз наверное мы с Яшей начнём. Мы тут примеряем зимний комбез с прошлой зимы 62 (!) размера Lenne/Kerry реально большемерит :) Яша у нас очень маленький мальчик. В ...
Девушки, вот прочитала пару книг по психологии взаимоотношений и призадумалась... ...
У многих спрашивал: чего боятся. Ответ был почти единодушный: нежелательной беременности. Ни одна контрацепция 100 проц результата не даёт. Дядюшка у меня с юмором был, говорил, что если снова жениться буду, то на старухе и без зубов чтобы была, т.е. не рожала и не кусалась. Обжёгся он в ...