Как разорвать отношения с наименьшими потерями

топ 100 блогов yachtweek02.07.2018 Прочитала я тут пост о том, как избавиться от боли после разрыва. Кому что помогает, предлагаются разные варианты: с помощью алкоголя, отрицания значимости бывшей, попытки найти утешение в новом романе и психотерапии.

Алкоголь совсем не вариант, не будешь же напиваться каждый день.

Если связь была не слишком долгой, а привязанность не слишком сильной, то мне очень хорошо помогал способ "клин клином вышибать", а по-простому – переспать с другим. Не флирт и общение, а именно секс, потому что это как бы своеобразная грань, которую переходишь, и это означает, что назад пути нет.

Но если есть зависимость, то это не поможет. Так у меня было со вторым мужем. Это сейчас я понимаю, что у меня была сильная зависимость от него, которую я тогда принимала за любовь. Боролась я с ней целых три года. Да, это очень долго, но я все-таки смогла.

Еще хороший способ: найти какое-то занятие, увлечься – спортом, работой, хобби, занять мозги и тело, отвлечь голову от мыслей о бывшем. Поначалу трудно, потом легче.

"Часто под "настоящей любовью" понимают "ночей не спать", "пальцем не пошевелить" без него, а когда просто хорошо вместе, то это не любовь.

То, что внутри разрывается от боли, – это не любовь. Это настоящая зависимость – сродни зависимости от никотина, алкоголя или наркотиков. К зависимости ведут две причины: проблемы со своей жизнью и/или самооценкой, и монополия на вас у партнера".


Как разорвать отношения с наименьшими потерями john_smith_su считает, что спасение от зависимости – это полигамия, то есть незацикленность на одном партнере, но только физическая, как я поняла. Но это ведь никак не связано. Зацикленность на партнере появляется тогда, когда человек не самодостаточен, он не видит себя без партнера, он видит себя только с ним вместе. Можно спать с другими, но при этом любить/зависеть от одного.

А вам какие способы лучше помогают?


Оставить комментарий

Filimon Vakulov 02.07.2018 21:13
https://www.youtube.com/watch?v=KUm46aF8hKA
Архив записей в блогах:
Фейсбуком принесло. Дмитрий Филиппов. "Производство валерианы". Действующие лица: Водитель Начальник цеха валерианы Директор производства Начальник цеха и Водитель. Оба предельно спокойны. Водитель: Здравствуйте, я привез вам измельчённый валериановый корень. Начальник ...
Продолжение нашего проекта 20 век в цвете . 1921 год. Посмотрим, на краски мира, каким он был ровно столетие назад. Как и в прошлый раз, почти весь обзор представлен автохромными снимками из "Архивов Планеты" Альберта Кана и архива американского журнала National Geographic. По ...
Так сложилось, что за все свои 30 лет я приготовил всего пару яичниц. Не знаю почему, но почему-то считал, что готовка это абсолютно не моё. На самом деле это конечно банальная лень во мне играла и плюс опаска, что часы труда у плиты выльются в несъедабельный продукт - в общем по ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" ...
Мне очень нравится это направление фотоискусства... Оргазмическая подборочка) ...