рейтинг блогов

Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

топ 100 блогов ruslanostashko19.07.2018 Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

Любой негатив, который бы испортил послевкусие от Чемпионата мира по футболу, продолжают искать российские либералы. Новой темой стал «размытый стадион» в Волгограде.

Началось всё с видеоролика, появившегося на YouTube. Вот он.



В комментариях – полный набор «людей с хорошими лицами»: от набежавших радоваться «разваливающейся России» украинских «патриотов» до сотрудников Русской службы Би-Би-Си, сразу попросивших разрешения использовать видео для набрасывания известной субстанции на вентилятор.
В падких на такие сенсации медиа сразу же напомнили, во сколько обошлась постройка стадиона.
«Волгоград Арена» была построена к ЧМ-2018. Стоимость ее возведения составила 16,367 миллиарда рублей. Вместимость стадиона составляет 43 713 зрителей. На нем планирует выступать клуб Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Ротор».

Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

Однако, что мы видим в ролике? Что в результате выпадения на протяжении нескольких часов полуторамесячной нормы осадков размыло один склон. Как это отразилось на самом стадионе – из видео совершенно непонятно. Но оцените заголовки:
«Лента»: «Стадион чемпионата размыло дождём»
«Фонтанка»: «Стадион в Волгограде «поплыл» в последний день мундиаля»
«Сноб»: «Стадион в Волгограде, построенный к ЧМ, не простоял даже до конца ЧМ. Его затопило»
Оцените накал вранья. «Стадион размыло» - ложь. «Стадион «поплыл» - тоже ложь. «Стадион затопило» - снова ложь.
Как звучали бы эти заголовки, если бы перед журналистами не стояла задача поднять хайп, сунув ложку дёгтя в бочку мёда лучшего в истории ЧМ по футболу? Примерно так.
«Склон насыпи, на которой расположен стадион ЧМ-2018, размыло дождём».
«В Волгограде «поплыл» склон насыпи рядом со стадионом мундиаля».
«Стадион в Волгограде, построенный к ЧМ, оказался под угрозой затопления».

Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

Вот это была бы правда, отражающая факты, пусть даже немного с натяжкой. А остальное – враньё и акт информационной войны. Но для авторов главное – просмотры срубить, а что опровержение вскоре вышло, им плевать.
Никаких проблем на самой "Волгоград Арене" из-за сильного ливня не возникло, а прилегающая территория будет приведена в порядок, заявил РИА Новости руководитель пресс-службы ФГУП "Спорт-Инжиниринг", в управлении которого находится арена, Александр Богомолов.
"Некие проблемы возникли не на самом стадионе, а на прилегающей территории. Возможно, не учли всех обстоятельств природных бедствий на этой территории. Но и там все будет приведено в порядок. На "Волгоград Арене" нет никаких проблем, со стадионом все в порядке", – сказал Богомолов по телефону.
Добавлю: когда возле спортивного сооружения «плывёт» склон – это, естественно, нехорошо. По итогам этого события необходимо сделать оргвыводы, и заставить подрядчика устранить проблемы с ливнёвой канализацией, которые там, видимо, есть. А ещё – рассмотреть возможность создания зелёных насаждений – живой изгороди из кустарников, которые бы своими корнями укрепляли насыпи. Причём – не только вокруг стадиона в Волгограде, а превентивно – и на других объектах, где могут быть похожие проблемы.
Это – конструктивная позиция, и это то, что нужно делать.

Как раздули тему «размытого стадиона» в Волгограде

А вот раздувать истерику ради хайпа и поглаживания мнений людей, которые приговаривают «и вот всё в этой стране так» - не нужно. Подобным образом могут поступать лишь вредители. Собственно, перечисленные мною СМИ как раз входят в их число, вы это и сами знаете, без меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третий день на метро. Вхожу вся обвешанная сумками, зонтами и проводами, подмышкой глянец, в кармане айфон транслирует в мозг французскую речь.   Чужой мужик уступил место - а всего-то два раза уронила журнал и один раз зонтик. Вскочил, побежал ...
Системы ценностей. К настоящему моменту По подсчетам Левада-центра Индекс уважения к президенту Достиг 89-ти процентов. Из оставшихся 11-ти процентов Часть состоит на зарплате у Штатов Часть представляет из себя псих.больниц пациентов И требует применения соответствующих препаратов. ...
Если вы задумались о приобретении автомойки, то обратите внимание на продукцию из Китая. Это удобный выбор и для тех, кто планирует начать заниматься бизнесом, и для тех, кто ищет автомойку для себя. Существует два основных варианта автомоек из Китая: портального типа и компактные. Пер ...
Размышления после теста Geely Tugella, Haval F7x, Volkswagen Tiguan и Mazda СХ-5 - Электросамолёт Joust - Новое судно на воздушной подушке Hydroair-10 - Интервью гендиректора «Рольфа» - Karma заправляется метанолом – Троллейбус Chollima 70 из КНДР – Фонд музея ЗиЛа пристроили - Волга ...
איך מנהלים מלחמה כשראש הממשלה ושר הביטחון מתקשים לראות אחד את השני? תחילת התוכנית הערב pic.twitter.com/D5KquKG3v9 — Raviv Drucker (@RavivDrucker) March 24, 2024 Равив Друкер объясняет, что все дегенералы требуют от Биби ввести в освобожденные от Хамаса районы Газы вооруженную ...