Как разделать курицу без ножа

топ 100 блогов rebro_a_dama16.04.2015 А вы знаете, что тот вид ножниц, к которому мы привыкли, обязан своей конструкцией Леонардо да Винчи? До этого они были похожи на острый пинцет и ими стригли овец. А потом уже французы стали их использовать не только в портняжничестве, а и в кулинарии. Вот такая история простой, казалось бы, вещи. =)



Как разделать курицу без ножа


Что можно делать ножницами? Первое, что приходит на ум - отрезать "носики" у молочных пакетов, но с этим справятся и обычные, канцелярские. У кухонных же, как правило, особо укрепленные ручки, как у моих на фото, и встроенные между ручек зубчики.

Есть разные ножницы: для птицы, для рыбы, для зелени. Мои - универсальные, даже заморозку режут, SUPRA SS-TK10PP ivory/violet. Я уже показывала наш новый нож, который подарила мужу, так вот эти ножницы аналогичные ему -  сделаны из молибден-ванадиевой стали с титановым покрытием, и их ему у меня никогда не отжать. )) Повесила на магнитную полоску на стене, вместе с ножами, и хожу, любуюсь. :)

...Чуть забегая вперед скажу, что все же у меня есть специальные для зелени, обязательно их покажу отдельным постом - они этого достойны.



Как разделать курицу без ножа



Помимо того, что они режут рыбу с курицей, вот этим самым приспособлением, которые мы видим выше, можно открывать тугие пластиковые банки и даже колоть орехи, не лупя по ним молотком. Для нас это очень актуально, а то купили мешок орехов и те периодически пулей по кухне летают. )))

Так как пружина сама открывает лезвия, в таком состоянии хранить их невозможно - они настолько острые, что очень легко обрезаться и по этой причине никогда не давайте их детям. На ручках есть специальная скобка, который позволяет зафиксировать их в закрытом состоянии буквально одним движение пальца.



Как разделать курицу без ножа



В идеале кухонные ножницы должны быть качественнее, острее портняжных, ведь они должны резать даже куриные кости. Кстати, именно для костей предусмотрена выемка в лезвии, с учетом законов физики. :)

Я с большим сомнением отнеслась к тому, что курицу можно разделать без ножа, но после того, как я не поняла, как у меня в рук оказалась отрезанная куриная голень, пересмотрела свой скептицизм. Сразу завопила муж-иди-сюда, и попросила его продолжить, а сама схватилась за фотоаппарат.



Как разделать курицу без ножа



Этими ножницами можно хоть снежинки из филе вырезать.  ))) Щелк... и крыло отрезалось. Щелк... и окорочка отдельно. Я и прицелиться нормально не успела, как от курицы осталась одна тушка без конечностей.  Но если вы сейчас обрадовались и собрались в ближайшее время найти себе ножницы не за тысячу, как у меня, а рублей за 300, хочу сразу предупредить, на что стоит обратить свое пристальное внимание.

Титан обладает бактерицидными свойствами, кроме того, что коррозийностоек, но не думаю, что вы найдете титановые дешевле, чем у меня по ссылке на сайте производителя.

Смотрите, чтобы металл ваших ножниц не вступал в реакцию с тем, что вы режете! Это и металлические послевкусие, и изменение цвета металла или продуктов (дело даже не в цвете и вкусе, а хз что отдаст плохой материал вашей еде).



Как разделать курицу без ножа



Еще важный момент! Подумайте, как вы будете их точить. Мои прошли технологию турбозатачивания в три этапа и пять лет должны остаться острыми даже при активном использовании. Прослужат ли столько дешевые ножницы или выбросите через год?

Ручки не должны скользить, все же вы с костями будете работать, если они выскочить при усилии - вы можете поранится. Мои из термоэластопласта, сидят в ладони как влитые. И вообще попробуйте сразу примерить, удобно ли вам? Не будет натирать руку неудачная конструкция? Может быть, их изготовили без тестирования на практике?

Острота. Она должна чувствоваться сразу при покупке. Откройте и осторожно попробуйте провести хотя бы листочком бумаги. Лезвия ножниц обязательно остры, как лезвия ножа, и сдвигать их не надо - просто чуть поддеть шкуру, например, как на фото ниже, и она разрезана. Вы же не бумагу будете резать, это КУХОННЫЕ ножницы!



Как разделать курицу без ножа




Вот такие секреты, которые просто использовать при выборе этого полезного кухонного девайса.

А у вас есть подобные ножницы?
Пользуетесь, или в коробке лежат?
Довольны ли?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. На родительском собрании нам объявили результаты теста, который дети писали по итогам прошлого учебного года. Лишь три ребенка взяли высший балл. Мальчик Патрик в том числе. Остальные -- тоже пацаны, что лишний раз свидетельствует о безусловной ...
В газете dailymail 10 марта было выдвинуто предположение, что помолвка Принца Гарри и актрисы Меган Маркл может быть объявлена 4 августа. Почему? Это 36-й день рождения Мисс Маркл ( и королевы-матери). ...
Выпускник написал итоговое сочинение о репрессиях и цензуре в СССР и не был допущен к ЕГЭ. «Мой сын получил незачет по итоговому сочинению и теперь лишен возможности попытаться сдать ЕГЭ, поступить в институт и далее по списку планов на жизнь», — так начинается полученное «Новой ...
меня в ленту Оглавление и помощь — здесь ...
Росстат сообщил вчера о первой оценке ВВП за 2018 год, который составил в текущих ценах 103 626,6 млрд.рублей. Индекс физического объема ВВП относительно 2017 г. составил 102,3%. Это рекордный рост за последние годы, призванный показать, что экономика РФ, согласно оптимизму другого ВВП, ...