рейтинг блогов

Как растянуть Нерезиновую?

топ 100 блогов miss_tramell01.04.2018 Москву я люблю и понимаю намного больше города, в котором я родилась.

Вы можете забросать меня тапками, но я считаю себя москвичкой. И пусть я живу в столице всего каких-то лет десять, у Москвы есть одно неоспоримое преимущество -- если ты чего-то хочешь добиться в жизни, нужно жить тут.

Как растянуть Нерезиновую?
Фото: Соцсети

И, давайте начистоту, я не одна такая. Есть факт, что все амбициозные люди рано или поздно собирают чемодан и едут в столицу.

Добиваются они чего-то или нет -- вопрос десятый. Важно, что люди едут в столицу. Так было всегда, так есть и так будет.


И всех этих людей, которые «панаехали» я понимаю, принимаю и даже люблю -- они мыслят как я.

Но все мы, понаехавшие, создали в столице реальную задницу. Пик этой задницы пришёлся на начало двухтысячных. В пределах административной границы уже всё было застроено, и цены на жильё стали нереальными.

Я не говорю даже о покупке своей квартиры. Даже аренда сильно била меня по карману.

Получилась парадоксальная ситуация -- работа есть, а жить негде.

Что было делать людям? Молодым, со средней зарплатой. А если ещё поженятся, детей родят -- где им жить?

В области? Нет регистрации -- нет работы. Нет льгот, которые положены москвичам. Купить жильё в самой Москве нереально, а покупать вне границ города -- мало смысла.

Ведь пресловутая «прописка» -- это и детсады, и человеческое медобслуживание, и столичные пенсии в будущем и зарплаты.

Да и транспортная доступность -- важный момент. Нельзя жить в области и работать в Москве -- метро даже нет.

Когда к Москве присоединили кусочек области -- Новую Москву -- сколько идиотов орало. В итоге вышло то, что и должно было выйти -- дешёвые квартиры, новые микрорайоны со столичной социальной инфраструктурой и удобная транспортная система, позволяющая спокойно добраться в офис в центр.

Как растянуть Нерезиновую?
Фото: Соцсети

Новая Москва решила три комплексные проблемы, которые и назвал Собянин: приемлимые цены на жильё, сохранение рабочих мест и нетронутый «зелёный пояс» Москвы, чтобы город не задохнулся.

Я уверена, что присоединение Новой Москвы было правильным решением. Я бы вообще присоединила к столице всю область. Наверняка тогда бы всех этих мусорных полигонов не было, а была бы человеческая для людей жизнь.

Согласны?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Google - одна из самых позитивных компаний нашего столетия. Взять даже логотип с разноцветными буквами, даже он вызывает улыбку. Ну а о нашем друге зеленом роботе и говорить не стоит, все кто хоть краем уха слышал об Android с ним уже знакомы. Сегодня я ...
Между тем, пока мы обсуждаем жену Моторолы (даже не знаю как её зовут), падение нефти и прочие повседневные моменты, продолжаются международные учения "Sea Breeze - 2016" и ничто им помешать не может! Так, к примеру, совместная группа украинских, молдавских и грузинских военнослужащих ...
Этот текст написан по заказу ЛГ. Но почитайте и вы, мои дорогие френды, расфренды и просто читатели. В конце 80-х годов, на излёте перестройки, в прессе началась дружная работа по обелению фигуры капиталиста. Требовалось в сжатые сроки изменить знак с минуса на плюс: превратить ...
Мой пост про быдловатое руссо-туристо вызвал ожидаемую реакцию. Многие узнали себя… Проктологи рыдали горючими слезами, читая комментарии разбушевавшегося расеянского быдла. Именно «расеянского», а не российского – быдло может быть исключительно «расеянским». Особенно порадовали коммен ...
Расширять Ленинградку будут только после строительства трассы Москва-Петербург По словам главы городского округа Химки Олега Шахова, приступить к расширению Ленинградского шоссе на территории Химок планируется только после введения трассы Москва -Санкт-Петербург. Сам проект ...