Как распознать в человеке психопата

топ 100 блогов za_y_ac28.10.2017 Как распознать в человеке психопата

Джексон Маккензи, основатель сообщества PsychopathFree, утверждает, что бессердечного манипулятора могут выдать определенные фразы. Маккензи помогает в реабилитации тем, кто пострадал от психопатических агрессоров.

Итак, если ваш собеседник произносит одно из следующих предложений , будьте начеку, возможно вы имеете дело с психопатом.

1. «Ты слишком много анализируешь и придаешь значение мелочам». Действительно, некоторые люди зацикливаются на конкретной ситуации и способны обсуждать ее снова и снова. Однако психопат может намеренно провоцировать вас на то, чтобы вы почувствовали себя параноиком. К примеру, он открыто флиртует со своей бывшей (или бывшим) в соцсетях, а потом утверждает, что вам это показалось. Однако через пару месяцев может выясниться, что он действительно изменяет вам с этим человеком.

Маккензи говорит: «Психопат хочет, чтобы вы усомнились в своей интуиции, постоянно намекает на что-то, чтобы вы чувствовали беспокойство, а затем обвиняет вас в том, что вы неуравновешенны и подозрительны».

2. «Ненавижу сцены». Манипулятор действует хитро: сначала он хвалит вас за мягкий нрав и восхищается покладистым характером. Но вскоре ему становится скучно, и он начинает провоцировать вас на агрессию. Вас снова обидели, проигнорировали, причинили боль? Даже не пытайтесь обсудить ситуацию, поскольку манипулятор тут же ответит, что ненавидит выяснять отношения, а у вас, как он только что обнаружил, склонность к истерии.

3. «Ты меня неправильно поняла/понял». Конечно, недопонимание может возникнуть в любой паре. Однако психопат намеренно говорит нечто такое, что должно вас выбить из колеи, а потом утверждает, что вы его не так поняли. Термин, описывающий подобные психологические манипуляции, называется «газлайтинг». Задача газлайтера — заставить собеседника сомневаться в объективности своего восприятия, что позволит им манипулировать.

4. «Ну какой же ты чувствительный!» «Психопаты постоянно пытаются вызвать вас на эмоции, — говорит Маккензи. — Сначала они вас всячески нахваливают и восхищаются вами, а затем в течение нескольких дней игнорируют и наблюдают за вашей реакцией. Когда же вы отреагируете, вас обзовут слишком чувствительным или надоедливым. Они начнут унижать или критиковать вас, подшучивать, пока наконец не выведут из себя. В течение нескольких недель психопат может превратить исключительно спокойного человека в уязвимого и неуверенного в себе».

5. «Ты сумасшедший, ревнивый, вечно обиженный, ты на мне помешан/помешана». «По мнению психопата, все их бывшие партнеры, коллеги и друзья безумны, ревнивы и по-прежнему в них влюблены, — отмечает Маккензи. — Сначала они жалуются вам на них, а затем вы попадаете в ту же категорию».

Единственный способ избежать деструктивного влияния — прекратить всяческое общение с манипулятором. Если вы расстались с таким человеком, не стоит позволять ему и дальше присутствовать в вашей жизни — никаких больше СМС, звонков, электронных писем или переписок в Facebook, советует «профессиональный борец с психопатами».

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В мире есть всего НЕСКОЛЬКО ИМПЕРИЙ - которые, по сути, ВЕЧНЫ. Так предопределено то ли историей, то ли географией, то ли богами, но это так. Как бы они ни распадались, как шарики  ртути собираются  вместе опять... Давайте посмотрим наглядные примеры. Вот что такое Китай ...
Я обыкновенный нормальный англичанин а не итальянский шарманщик. Встречаются старицы богатые рыбой. Непонятно зачем переходят улицу бреются и стригутся кушают отбивные. Вокруг лагеря? Внезапно взглядывает в окно. Сажусь заказываю бутылочку ...
...
...«как пособников террористов». Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что семья федерального судьи Сайди Янгулбаева, чью жену Зарему Мусаеву на этой неделе силовики вывезли из Нижнего Новгорода в Грозный, якобы поддерживает экстремизм и терроризм, из-за чего их необходимо ...
21:28 ШБ - танк, миномет. Запад, Юго-запад - быть предельно осторожными. 21:17 ШБ - бой, слышно хорошо, городу опасности пока нет. 19:30 Взрыв на северном направлении. Уточняем. ...