рейтинг блогов

Как раньше не будет

топ 100 блогов violet_violin2502.03.2015 На девятом этаже

Один мой друг ушел от жены. Сказал, что любит другую, что оставит ей холодильник со стиральной машинкой, что от жизни он хочет совсем иного... Да много чего он , наверное, наговорил тогда - я свечки не держала.

В общем, ушел он. А через неделю-две вернулся. Теперь строят дом, воспитывают ляльку. И все бы ничего, только парень этот стал иссиня-религиозный и немного мешком ударенный  с тех пор. Тяжеленным таким мешком, да.

Распространенная, прямо скажем, история (не про религию, а про ушел-вернулся). "Прости, я был не прав, пусть будет все, как было". Только так не бывает. Сейчас самое время банальностей про разбитую кружку наговорить и историй из жизни наскрести забубенных.

Попал человек в аварию - не сможет он жить как прежде. Потому что видел несущиеся на него фары камаза и кувыркался в груде железа. Дай бог, руки-ноги целы. А то вообще неувязочка.

Или другой сюжет. У Нее и у Него в городе N было много разговоров, алкоголя и свободная кровать в номере. Можно скрыть это от супругов, не подавать виду друзьям-знакомым, но... Да сами вы все понимаете)

"Не говорить" - не значит "не думать" или "не помнить". Зарубка на эбонитовой палочке остается.

Это как в строительстве лестницы: надо делать все ступеньки в точности одинаковой высоты. Получится разница хоть в одну шестнадцатую дюйма - люди будут спотыкаться. Ну или знать, что "на 5-й ступеньке сверху можно навернуться". Не самое приятное, что можно держать в голове.

Так что "как раньше" - не бывает. Всегда случается только "как-то по-другому".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гастроли Сердючки в России провалилисьГастроли в России Андрея Данилко, ...
Навязывают, ой навязывают нам разные СМя и прочие космополитены чуждый организму образ. Образ жизни. А ты потом страдай, ковыряясь в собственных несовершенствах. Кино это опять же, где женщины под правильно поставленным светом, с правильно растущими у гримера руками, даже без фотошопа ...
...
Вчера посмотрела два фильма, а точнее один мультфильм, а вот другой просто фильм. Так вот первый это - "Как приручить дракона" - ввёл меня в полный восторг, не надо их убивать, они просто защищаются, потому что также боятся как и люди, и задумка ...
Бывает рояль в кустах, а я случайно нашла ягуара в кустах