рейтинг блогов

Как работают тролли

топ 100 блогов trim_c18.08.2016

Рис.1 Опрос - и результаты опроса на 7:20

Как видим из результатов, на 7часов 20 минут 18 августа, примерно через сутки после начала опроса 75% полагают, что это действовала украинская диверсионная группа, только 19% - что это случайные люди, схваченные ФСБ и играющие роль дымовой завесы для реальных событий - а ведь реальные события были, двое российских военных погибли.

Однако так уж устроена информационная среда современной России, что очевидное там очень часто неверное, что видимость скрывает суть, а деза давно и прочно заменила информацию. И относится это не только к СМИ, но и к социальным сетям, где мы сваи, дорогие мои читатели как раз и процветаем.

Поскольку опрос открытый, то можно посмотреть - кто и как голосовал, причем это может сделать каждый проголосовавший - стоит только нажать кнопку "Показать ответы"

Итак, разглядываем ответы попристальнее.
Как работают тролли
       Рис.2 Начало опроса -утро 17 числа

Вот так опрос начинался.
Преобладает ответ №2 - "это случайные люди, взятые ФСБ в качестве прикрытия, к реальным событиям отношения не имеют"; т.к. фраза длинна, именно её ширина и определила ширину рисунка. Среди отвечающих существенную часть составляют регулярные корреспонденты моего журнала.

Следующий рисунок отображает типичную картину к середине дня, часов 17-19.
Как работают тролли
    Рис.3 Середина дня - примерно к 17 часам 17 числа

По-прежнему преобладает ответ №2, хотя мелькают и первый и третий ответы. Как и на рис.2 периодически встречаются хорошо знакомые ники моих завсегдатаев.
К концу вечера, когда я отключил компьютер, проголосовало около 90 человек; распределение ответов, было примерно таким (эх, жаль, не догадался скопировать картинку, привожу по памяти, но проценты помню, десятые процента конечно нет, не обращал внимания)
Как работают тролли
    Рис.4 Примерные результаты - на 22 часа 17 числа

А теперь - картинка голосующих в середине ночи
Как работают тролли
     Рис.5 А вот это - середина ночи 18 числа

О, как все изменилось.
Голосующие категорически выбирают только первый вариант, только украинские диверсионные группы, самый популярный и самый длинный вариант отсутствует напрочь, из-за это даже формат рисунка поменялся.
Точно так же полностью отсутствуют знакомые ники.
И так всю ночь.
Не нужно обладать мощным интеллектом, чтобы понять: заступила ночная смена в "ольгино" и ей была дана команда. И за ночь проголосовало примерно 130 человек за 8 часов. Посетило журнал за это время около 300 человек (а за 15 часов утро-день-вечер проголосовало 90 из 1000 посетителей)

И в итоге и получился тот результат, который показан на рис.1.

И каждый может убедиться - таки тролли, организованные и дисциплинированные, реально есть и реально работают. Могу сказать, что я польщен - против меня ведут организованную кампанию.

Однако же реальный результат все равно известен - и все равно 70% проголосовало за вариант 2 - за то, что ФСБ и правительство России фальсифицировали реальные события и мучают невиновных людей - ради своей фальшивки.
А их платная интернет-обслуга мешает вам, господа товарищи, даже выявить и обсудить свое частное мнение.

Однако реальность именно такова - 70% уверены что вы, российская власть, грубо фальсифицировали истинную картину событий, а верит вам лишь 19%. При этом украинские читатели составляют лишь 40% от числа посетителей этого журнала.

Именно такую картину показал мой опрос. И мы все увидели как работают тролли

ЗЫ А нашествие не прекратилось.
За последние полтора часа журнал навестили 200 с лишним человек - активность для этого времени крайне редкая, а после моего отпуска - вообще не встречавшаяся.
Ребята работают

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юху,в новостях пишут,что Москву опять завалит снегом! А что-то вообще гулять ...
Как известно, в нашем славном городе есть тысяча и одно место, где кегли пешеходы переходят дорогу по нерегулируемой зебре, уворачиваясь от сракеров автомобилистов. А ещё в нашем славном городе крайне мало подземных переходов, которые могли бы ...
Ради любопытства съездил в магазин "Светофор". Как сказано в сети - "магазин  “Светофор”  это розничный склад-магазин самообслуживания, работающий в режиме  дискаунтера". 1. Вход/выход. Кассы 2. Торговый зал 3. 4. 5. Холодильник 6. Рулет куриный, ...
Бой Денис Лебедев - Рой Джонс оставил чувство легкого наебалова. Спортивный менеджер на пару с Костей Дзю решили заработать на бывшем солдате Лебедеве немного бабла. Устроили чисто коммерческий бой и пригласили 42-летнюю звезду — экс-чемпиона ...
Еще лет 5-6 назад я не представлял себе жизни в какой-то другой стране, кроме Украины. Мало того, я слабо представлял себе существование жизни за пределами Одессы - города, который не может не пленить сердце человека, который прожил там хотя бы непродолжительный этап своей жизни. Но все те ...