рейтинг блогов

Как работают сексуальные образы в рекламе

топ 100 блогов ibigdan05.10.2010 Сексуальный инстинкт — один из самых сильных биологических стимулов. Связывая его с нейтральным предметом, можно достичь нужных результатов.

Как работают сексуальные образы в рекламе

Большинству мужчин и многим женщинам нравиться смотреть на раздетых и (важно) красивых представителей противоположного пола. Это вызывает положительные эмоции. Удовольствие, которое я испытываю, разглядывая этих сексапильных дам, автоматически переносится и на логотип бренда, скромно размещенный в углу (это т.н. «эффект ореола», известный всем профессиональным психологам).

Как работают сексуальные образы в рекламе

Вдобавок введение в "сцену" представителей обеих полов запускает фантазию - я уже хочу увидеть "продолжение банкета" :) То есть я, в здравом уме и трезвой памяти, хочу посмотреть рекламу.

Как работают сексуальные образы в рекламе

Разумеется, ничего такого на биллбордах вам не покажут, и не только потому, что закон запрещает - реклама должна 1) будить интерес 2) оставлять чувство неудовлетворённости, которое можно погасить... разумеется, осуществив покупку :)

Как работают сексуальные образы в рекламе

После того, как эту рекламу в разных вариациях вы увидите раз 50 — в метро, в журналах и по телевизору, — условно-рефлекторная связь прочно закрепится в вашей голове. Вскоре вы забудете о девушках с рекламного плаката и больше никогда не вспомните о них. Но рано или поздно вы придёте в магазин за покупкой, увидите знакомый логотип на предлагаемом товаре и... колокольчик зазвонит.

Как работают сексуальные образы в рекламе

Только поймите меня правильно! Это вовсе не означает, что у какого-нибудь дяди Васи, который насмотрится подобной рекламы и заглянет в магазин обуви, обязательно случится э-э-э... острая сексуальная реакция на туфли Centro. Просто обувь этой марки по каким-то причинам, непонятным даже для него самого, понравится ему больше, чем аналогичные товары других производителей. Она вызовет положительные эмоции, будет ассоциироваться с чем то светлым, легким, приятным, сексуальным... Женщина видела, что модель на плакате выглядела в этой обуви сексуально, следовательно будет думать, что и она выглядит сексуально, причём вряд ли сможет объяснить себе "почему?". Спишет на интуицию или высшие силы - неважно :) Главное - купит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила прицениться к мороженицам. На будущее. Поняла, что таки за ради удобства и вообще хочу автоматическую. Понятно, что простую мороженицу можно купить за 1500-2500 тысч, но.... Самую дешевую автоматическую в Самаре пока что нашла в Юлмарте за почти 13500. Но! Погуглила и офигела, если ...
Поехали мы с женой посмотреть "новостройку". По дороге на футбол, где я по пятницам ...
Вчера на закате гуляли по окрестностям и обнаружили восхитительную лаванду в овраге, которую я сразу же запечатлела на телефон. Честно говоря, лавандовый запах мне совершенно не нравится! Так у меня пахнет обычно в шкафу. И почему все средства от моли именно с этим запахом? Странно, что ...
Посещая розничные магазины бытовой техники, остается удивляться росту цен на самые популярные среди населения девайсы – современные телевизоры. Покупать их по магазинной цене с массой торговых накруток и процентных надбавок люди не желают и делают абсолютно правильно, ведь в ...
Вышла недавно очередная книга бесед отца Георгия Чистякова, изданная Библиотекой иностранной литературы (изд. Рудомино). Как и во всех его предыдущих, которые мне приходилось читать, легкость и простота повествования здесь соединяется с ...