Как работают боты в ЖЖ

топ 100 блогов foutkli — 10.02.2011 Сам я ими никогда не пользовался, но, как и любой пользователь ЖЖ, имею представление о них.
Бывают боты настоящие, т е бездумные программы, а есть люди, которые отключают мозг.
Боты настоящие вычислить проще всего: дневник недавно зарегистрировался, стандартные настройки журнала, отсутствие друзей. В остальном все зависит от назначения бота. Если бот - комментатор, то у него пустой журнал и много сообщений в статистике профиля.
Если бот-спамер, то он рассчитывает сделать много записей, которые проиндексируются поисковиками на служебных страницах ЖЖ.
Люди-боты – это предел человеческой глупости. Добавляет кучу друзей по интересам, тех, кто часто обновляется. А потом чаще всего всех удаляет и заносит новых друзей. Содержание дневника соответствует действиям его обладателя.
Надо признать, что у всех этих ботов ненулевой рейтинг, и, какие бы они цели не ставили, для поисковых машин – они такие же люди, как и все остальные. Печально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы прикатили на такси к Орловским воротам, счастливо избежав очереди к кассам. Гулянье начали в Екатерининском парке, затем прошли в Александровский парк. Уже сентябрь позолотил листы Над статуями в дремлющих аллеях. Не торопись! Пока не умер ты — Не облетят они и не ...
...
...
А знаете ли Вы, что до середины XIX века Украина как понятие означало все, что угодно, но не общеукраинское единство в современном смысле. Т.Г. Шевченко любил Украину как территорию Поднепровья, Гетманщины, противопоставляя ее Волыни и Подолии. «Бедные, малосильные Волынь и Подолия! Они ...
Помидорное дерево или томат-дерево Спрут F1 – выведенный несколько лет назад гибридный сорт кистевых томатов, вызвавший огромный интерес среди фермеров, огородников и дачников, которым по душе различные новшества и диковинки. Необычное растение представляет собой индетерминантный, т.е. ...