Как работает пропаганда в Северной Корее

топ 100 блогов ntv21.01.2013 Мало кто знает, но у центрального телеканала Северной Кореи есть версия сайта на русском языке. Она совсем маленькая и кроме агитационных текстов телепрограмм и статей на ней больше ничего нет. Но, собственно, больше и не надо, так как пропагандистского пиздеца там хватает с головой.

Снимок экрана 2013-01-21 в 16.25.19


Я думаю, у многих читателей за 40 сейчас на глазах наворачиваются слезы ностальгии и умиления по знакомым по советской молодости агитационным оборотам. Удивительно, но сегодня, в 21 веке, когда даже якутские оленеводы сидят в контакте, где-то на планете Земля живут люди, каждый день кушающие информационную парашу про партию, великого вождя и великий народ. Тексты на сайте телевидения Северной Кореи один охуительнее другого. Давайте смотреть.

Тематика абсолютно всех статей на сайте – лютый махровый совок. Настоящий островок Советского Союза в интернете. Все те же поиски внешнего врага, превозношение великих заслуг вождя и, конечно же, великий, могучий и единый народ-богоно.. OH SHI.. где-то я это уже слышал совсем недавно!

Снимок экрана 2013-01-21 в 17.21.51


Мне больше всего нравится текст "Всякая болтовня глупых элементов"! Какое охуительное и близкое народу название! Вот так, прямо, безо всяких церемоний. А текст!

"Клика Ли Мен Бак, которая была поражена страхом перед нашей справедливой декларацией, на днях опять разводит всякую болтовню. Клика предателей клеветает на беспощадный дух и решительную волю наших воинов и народа, стремящихся добиться великого дела объединения Родины. Они болтают о какой-то «поддержке неправительственным организациям» и о так называемой «перемене в политике» и «реформе и открытии дверей» Севера. Всё это можно сказать сонный бред испуганных нашим беспощадным ударом элементов."


Разводит всякую болтовню! Отэта слог пропагандона! Причем тексты универсальные, нужно только фамилии менять. Вот вариант, например, с Удальцовым:

"Клеветник Удальцов, который был поражен страхом перед нашей справедливой декларацией, на днях опять разводит всякую болтовню. Клика предателей клеветает на беспощадный дух и решительную волю наших воинов и народа, стремящихся добиться великого дела объединения Родины. Они болтают о какой-то «поддержке неправительственным организациям» и о так называемой «перемене в политике» и «реформе и открытии дверей» России. Всё это можно сказать сонный бред испуганных нашим беспощадным ударом элементов."


А вот оппозиционный вариант. Возьмем, мм.. ну кого? В твиттере мне предложили Железняка, Исаева, Милонова и Бурматова. Думаю, Исаев и Милоновым были бы идельной парой. Подставляем в текст и..

"Клика Исаева и Милонова, которая была поражена страхом перед нашей справедливой декларацией, на днях опять разводит всякую болтовню. Клика предателей клеветает на беспощадный дух и решительную волю наших воинов и народа, стремящихся добиться великого дела объединения Родины. Они болтают о какой-то «поддержке неправительственным организациям» и о так называемой «перемене в политике» и «реформе и открытии дверей» России. Всё это можно сказать сонный бред испуганных нашим беспощадным ударом элементов."

Как работает пропаганда в Северной Корее simpsons_nelson_haha2


А вот охранительский текст. Статья очень характерно называется "Любимый руководитель". Оригинал:

"17 августа Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ын руководил на месте делами войсковых частей на острове Чанже и на острове Му. Войны и их семьи на этих островах не сдерживали восторга от пребольшой радости и бросились в воду вслед за удаляющимся судном, махая рукой, провожали Верховного Главнокомандующего Ким Чен Ына, который является духовной опорой и солнцем судьбы народа.
На палубе Верховный Главнокомандующий Ким Чен Ын в ответ им помахал рукой, а на Его лице была отражена жалостливая улыбка беспокоившегося за то, что принуждено отправиться в Пхеньян, оставив на переднем краю обороны любимых солдат."



Прокремлевский вариант:

"17 августа Верховный Главнокомандующий Владимир Путин руководил на месте делами войсковых частей на Курильских островах. Войны и их семьи на этих островах не сдерживали восторга от пребольшой радости и бросились в воду вслед за удаляющимся судном, махая рукой, провожали Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, который является духовной опорой и солнцем судьбы народа.
На палубе Верховный Главнокомандующий Путин в ответ им помахал рукой, а на Его лице была отражена жалостливая улыбка беспокоившегося за то, что принуждено отправиться в Москву, оставив на переднем краю обороны любимых солдат."



ДА ЭТО ЖЕ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА ДЛЯ НАШИСТОВ!!! АХАХА! В воду значит бросались, за главнокомандующим, ололо! Ну ладно, Алексея Навального в такой шаблон подставить проблематично, но всех надо представить в одинаковом объеме, поэтому для него отыщем текстик в другой плоскости, но тоже про вождя. "Немеркнущие заслуги в создании суверенного и независимого государства", оригинал:

"К одной из заслуг Ким Ир Сена перед корейской революцией относится создание суверенного и независимого государства – подлинной народной власти, представляющей волю и интересы корейского народа.
Еще в 1930-х годах, в период антияпонской вооруженной борьбы Ким Ир Сен отметил необходимость создать народно-революционное правительство, представляющее и защищающее интересы всех, кто любит Родину и свой народ, и осуществляющее их чаяние. По этой линии на строительство власти в партизанских базах, образованных в форме освобожденного района, создавалось народно-революционное правительство. Оно явилось прообразом и основой народной власти, которая должна была создана на родной земле после освобождения."



Navalny edition:

"К одной из заслуг Алексея Навального перед российской революцией относится создание суверенного и независимого государства – подлинной народной власти, представляющей волю и интересы российского народа.
Еще в 2012 году, в период антипутинской борьбы Навальный отметил необходимость создать народно-революционное правительство, представляющее и защищающее интересы всех, кто любит Родину и свой народ, и осуществляющее их чаяние. По этой линии на строительство власти в партизанских базах, образованных в форме освобожденного района, создавалось народно-революционное правительство. Оно явилось прообразом и основой народной власти, которая должна была создана на родной земле после освобождения."



Нет, ну тоже ничего, ну правда? На самом деле 80% всей региональной прессы и состоит как раз из такой охранительской хуиты, где в стране все хорошо, а судя по последним тенденциям на ТВ, к оголтелой и ахуевшей пропаганде подключаются и федеральные телеканалы. Йозеф Геббельс, портрет которого, по слухам, висит в кабинете каждого большого начальника на НТВ (настоящем) в свое время удачно перефразировал Гитлера, заявив "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят". К этому еще можно добавить закон "Если хочешь, чтобы тебе не поверили – скажи правду", он тоже всегда работает. Наверно это происходит потому, что люди всегда слышат то, что хотят услышать. От того и столько дерьма по телевизору. Народ-богоносец, да.

Бонус-треком у сайта Северной Кореи есть твитер и фликер. В последнем сотни забавных фоток с цветущей и мирной страной. Вот, например, народный лидер вместе с армейскими генералами осматривают гинекологическое кресло:

Снимок экрана 2013-01-21 в 18.36.41


Ну что, кто-то еще хочет back in USSR?


Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Если у вас есть жж, не забудьте добавить журнал в друзья. Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Ksenija Mawlentjewa 19.01.2023 23:51
Это не гинекологическое кресло,а операционный стол ,если что
Архив записей в блогах:
Последние исследования, проведенные в Школе медицины и общественного здравоохранения Университета Висконсина, подвергли сомнению принятую концепцию о том, что все калории равны. Они показали, что сокращение потребления аминокислоты изолейцина может оказать значительное положительное ...
Компания Continental Resources, крупнейший нефтедобытчик на сланцевом месторождении Bakken в Северной Дакоте, в среду предупредила, что в следующем году не будет увеличивать число буровых установок. ConocoPhilips отказывается от планов по бурению новых с ...
Выборы Президента Украины„Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой ...
А вот если я скажу мусульманину, что Иисус - Бог, то это будет считаться оскорблением чувств верующих? А если буду рядом с православным во время поста есть мясо да еще и нахваливать? А если отпраздную Рождество 25 декабря, а не 7 января? Или скажу свидетелям Иеговы, что их запрет на ...
Общие потери террористической организации ХАМАС после разгрома только в районе Хан-Юнис составили 10 тысяч убитыми и столько же ранеными. Такое заявление сделал министр обороны Израиля Йоав Галант на встрече с бойцами 98-й дивизии ЦАХАЛа. Он пообещал, что израильские военные доберутся и ...