рейтинг блогов

Как работает мастер по ремонту ванных

топ 100 блогов claudius09.09.2014Технологии

Как работает мастер по ремонту ванных

Ремонты в квартире делаются не очень часто. Но когда возникает такая необходимость, то пристальное внимание уделяется каждому помещению. Больше всего труда приходится вкладывать в ванную комнату. В этом случае невозможно обойтись без помощи квалифицированных частных мастеров. Заказывать их услуги проще всего через Интернет. Достаточно набрать в поисковой строке запрос, а затем ознакомиться с информацией, размещенной на сайтах. Решающую роль при выборе исполнителя играют рекомендации бывших заказчиков. Если все отзывы людей носят положительный характер, то можно не сомневаться и оформлять заявку. В течение нескольких часов приезжает бригада, сотрудники которой немедленно приступают к своим обязанностям.

Монтаж инженерных коммуникаций

Сначала специалисты удаляют все мешающие работе конструкции. Снимая с петель двери частный мастер расширяет проем для выноса старого оборудования. Затем переходят к прокладке проводки. Для этого стену размечают, а затем вдоль начерченных линий штробят длинную канавку. В получившейся борозде размещают кабель, покрывая его сверху цементным раствором. На выходах оставляют концы длиной не менее 15 сантиметров. В дальнейшем это облегчит подключение линии к потребительским точкам. Следующий шаг – прокладка труб. Рассматривается несколько вариантов изделий.

• Медные. Стоят довольно дорого, но отличаются надежностью и долговечностью. На производстве в расплав добавляют небольшие порции серебра. По этой причине проходящая по системе вода дезинфицируется и становится пригодной к употреблению.

• Полипропиленовые. Характеризуются прочностью, продолжительным сроком эксплуатации. Отдельные сегменты соединяются между собой при помощи сварки специальным аппаратом.

• Металлопластиковые. Они имеют невысокие цены, просты в монтаже. Сборка выполняется посредством переходников на резьбе. В общей сложности весь процесс занимает не более 2 – 3 часов. После выбора и прокладки труб переходят к следующему этапу.

Реставрация

Сначала мастер по ремонту ванных штукатурит и ровняет стены. Затем их покрывают отделочным материалом. Чаще всего применяется кафель. Он непроницаем для водяных паров, имеет продолжительный срок эксплуатации, легко моется. Кладут его на ровную поверхность с тонким слоем специального клея. В случае необходимости плитку простукивают резиновой киянкой, придавая ей горизонтальное положение. Наконец, мастера проверяют выполненную работу и сдают завершенный объект заказчику.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итоги правления Рахимова уже подведены К досрочной отставке башкирского президента его противники готовились заранееКак стало известно «НГ», к ожидаемым в ближайшее время изменениям в руководстве Республики Башкирия подготовка велась ...
Сегодня в одной из бердских аптек имел с провизоршей примерно такой разговор: - Если препарат зарегистрирован в качестве лекарственного средства - его эффективность доказана. - Нет, в России для регистрации требуется только доказательство безопасности, требований по эффективности нет. - Н ...
Оригинал ...
Россия- щедрая душа. Денег девать некуда, поэтому сотни миллиардов долларов долларов по ветру пускают  в стране или закапывают в землю. СССР тоже  жил прекрасно  , с жиру бесился, поэтому несколько десятков лет помогали разным африканским царькам коммунизм строить , а другим ...
если бы я сейчас не ушла из бухгалтерии,я бы точно кого нибуть убила. Хорошо хоть Людка молчала,ей не до трагедий.Она к свадьбе готовится. Кто. Кто мне ответит на такой вопрос. Почему тётки такие ебанутые. Почему они не видят или не хотят видеть очевидных вещей. вся работа обсуждает ...