Как работает машина для заливки льда?

топ 100 блогов hadrianus13.12.2016Технологии

Ледозаливочные машины выполняют работу по подготовке ледовой поверхности, устраняя повреждения и выравнивая площадку. Это профессиональное оборудование, позволяющее получать идеальную поверхность за короткий срок.

Эффективная и быстрая подготовка ледовой площадки

Первая ледозаливочная машина была изобретена в конце 40-х годов, и представляла собой специальный комбайн, восстанавливающий ледовое покрытие. Сегодня рынок предлагает широкий выбор оборудования, соответствующего самым высоким мировым стандартам. Преимущества современных машин:

  • удобное управление и безопасность;
  • быстрая подготовка ледовой поверхности;
  • получение идеально ровной площадки.

Среди всех производителей можно отметить компанию OLYMPIA, которая много лет поставляет на рынок мощные и функциональные машины для заливки льда. В линейке бренда представлено несколько моделей, отличающихся техническими характеристиками. Использование такого оборудования упрощает и ускоряет работы по подготовке ледовой поверхности, позволяя получать качественное и ровное покрытие.

Такие машины работают в перерыве матчей, их используют для подготовки катка перед соревнованиями и выступлениями фигуристов. Профессиональная машина для заливки льда оснащается разными опциями, упрощающими управление техникой и позволяющими выполнять самые разные задачи.

Какие задачи выполняет ледозаливочная машина?

Основные задачи – это восстановление поврежденного покрытия и заливка льда. Техника двигается по катку по заданному маршруту, убирая ледяную крошку и снег, который образуется под действием коньков. Для срезка слоя льда машина использует специальный широкий нож.

На втором этапе техника удаляет грязь и промывает лед, используя систему подачи воды. Оборудование оснащается емкостью для воды и специальным ножом, который собирает излишки жидкости с поверхности.

Заключительный этап – это заливка льда, с помощью водяного «полотенца» машина удаляет повреждения, заполняя царапины и неровности, равномерно распределяя влагу по поверхности. Оборудование оснащается несколькими основными элементами – это кондиционер, рабочий нож, конвейер и бункер для сбора снега и крошки. Объем емкостей зависит от модификации ледозаливочной машины.

Область применения современного оборудования для подготовки ледовой поверхности очень широкая, включая заливку площадки для игры в хоккей, подготовку уличных и закрытых катков и т.д.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот сижу я, смотрю каждый день ролики в сети, и понимаю, что будь я там, то действовал бы иначе, и организовал бы группу подрывников-диверсантов, для борьбы с техникой хунты. Стрелковым оружием против бронетехники не навоюешь. А с противотанковыми средствами, похоже, совсем всё плохо у на ...
...
   Космический телескоп “Хаббл” стал последним астрономическим инструментом, который видел первый межзвездный объект (1I Oumuamua) 2 января нынешнего года. В тот момент объект удалился от Солнца почти на три астрономические единицы и стал слабее 27 звездной величины. В ...
я всегда просматриваю дневники новых френдов.из любопытства.в основном меня читают хорошие девочки и озабоченные мальчики)))).я тоже читаю хороших девочек и реже озабоченных мальчиков,но сегодня не об этом. частенько меня спрашивают,кого я ...
Я писала о том, что раньше на подъезде к большим городам были полосы так называемой high occupancy, для машин, в которых едет более одного человека, - чтоб разгрузить дороги в час пик. Народ возил с собою ростовых кукол, из полосы потихонечку нырял и выныривал, - в общем, терпение и ...