Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

топ 100 блогов milewski_igor28.04.2011 Осторожно, черные риэлторы! Как рязанскую семью вышвырнули на улицу

Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

В пятницу, 22 апреля в одну из квартир дома №11/8 по улице Грибоедова ворвались четверо крепких мужчины и начали выкидывать вещи и мебель жильцов из окна. Сами они также были выгнаны на улицу — гости заявили, что жилплощадь больше им не принадлежит. Теперь Валерий Климюк и его сын все время проводят рядом со своими вещами на улице и спят в подъезде. Соседи кормят их и пускают помыться.

Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

В трехкомнатную квартиру на улице Грибоедова, находившуюся в муниципальной собственности, семья Климюк из четырех человек (муж, жена, сын и дочь) вселились в 1992 году. В 2004 году умерла жена Климюка и семья осталась втроем.

Дочь Оксана Климюк (1985 г.р.) является инвалидом второй группы по причине психического нездоровья. Тем не менее, она воспитывает двух маленьких детей. В прошлом году Оксана покинула семейную квартиру и переехала к своему гражданскому мужу — с тех пор с братом и отцом она не общалась. По словам Валерия Климюка, его дочь вместе с кем-то, воспользовавшимся ее психическим недугом, провернула незаконные махинации с квартирой. Об этом мужчина узнал только после того, как оказался на улице — все сделки по квартире осуществлялись втайне.

Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

В июле 2010 года квартира по улице Грибоедова была приватизирована и передана в собственность одному лицу — Оксане Климюк. О проживающих там еще двух людях почему-то "забыли". Сразу же после приватизации был оформлен обмен трехкомнатной квартиры на улице Грибоедова на 1-комнатную квартиру на окраине города с доплатой всего 13 тысяч рублей. Затем новый 20-летний собственник квартиры продал ее за один миллион рублей директору одного из рязанских агентств недвижимости. Тот, в свою очередь, еще раз перепродал квартиру. Отметим, что Валерий Климюк с сыном все это время продолжали жить в квартире, ни о чем не подозревая.

30 марта 2011 года на Климюка-младшего напали возле дома неизвестные и затолкали в машину. Его отвезли за поселок Соколовку, избили и потребовали отказаться от прав на квартиру. Однако нападавшие не смогли ничего добиться. После освобождения Климюк подал заявления в милицию и прокуратуру, но уголовное дело до сих пор не заведено.

Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

Ночью 8 апреля неизвестные выбили в квартире Климюков дверь и поставили новую. Пришлось вызывать МЧС, чтобы попасть в квартиру. И вот 22 апреля произошло окончательное выселение Климюков на улицу вместе со всеми вещами. Причем сделали это не официальные государственные органы, а неизвестные мужчины.

В настоящий момент Валерий Климюк вместе с сыном пытаются оспорить в суде приватизацию, которую они считают незаконной. Именно приватизация дала формальные основания для последующих перепродаж квартиры из рук в руки. Кстати, в данный момент она выставлена на продажу — соответствующее объявление размещено в одной из рекламных газет. Стоимость составляет 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Как работает жилищно-коммунальный геноцид. (Re. tag Kochetkov)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, около 3 часов дня, над моим домом в деревне летал вертолет: кругами, практически над забором, явно фотографируя территорию. В это же время в городе, во дворе нашей Академии кружились такие же специалисты, фотографируя входы. При попытке ...
Мне кажется, что даже если вы не смотрите церемонию вручения наград премии «Оскар», вам точно из каждого утюга показали, как Уилл Смит ударил ведущего. В связи с этим вопрос. View Poll: #2117371 ...
...
Французский фотограф Гийом Эрбо (Guillaume Herbaut) путешествовал по Европе в поисках амазонок и нашел их, как ни странно, на Украине в Карпатах. Украинские «амазонки» изучают рукопашный бой и холодное оружие, одеваются в национальную одежды, а ...
Ура! Безудержное празднование "нового года" закончилось.))) Вчера целый день провел на одной воде. Приучаю свой организм к самой лучшей в мире диете, которая называется "хватит жрать"! Сегодня начинаются процедуры санаторно-курортного ...