рейтинг блогов

Как Путин превратил Россию в страну изгоя.

топ 100 блогов trueadviser09.12.2017 Теги: Путин

Как Путин превратил Россию в страну изгоя. 81151013_large_f2823a5e5174198edc013250654a.jpg

На самом деле, пока Путин полностью не выстроил вертикаль власти в стране, Россия худо бедно развивалась. Но деньги , вырученные от продажи нефтяного сырья вскружили голову бывшему КГБешнику. И он почувствовал себя одним из властелинов мира. Думаю , если бы поедатель галстуков Саакашвили, так и не рискнул бы начать военную операцию против Южной Осетии в 2008 году, вполне вероятно мы жили бы сейчас, совершенно в другой стране, нежели теперь. Без самосанкций и с военным бюджетом, который не высасывал бы все соки из образования и здравоохранения.

Хорошо ли Путин поступил , наваляв Саакашвили и построив военные базы в Южной Осетии и Абхазии не знаю. Но от наличия этих баз Российский налогоплательщик явно проигрывает, ибо оплачивает Российское военное присутствие в этих странах из своего кармана. Но тогда в августе 2008 года Путин действовал осторожно, не включил в состав России две мятежные республики, а просто повесил кормежку сепаратистов(с российскими паспортами) на Российского налогоплательщика. Вполне возможно, он потом и пожалел об этом, но было поздно. Индефферентная реакция Запада на постройку военных баз на территории бывшей Грузии расслабила руководство России и у них отложилось в мозгу, что на территории постсоветского пространства можно делать все что угодно. Хотя это могла быть спланированная ловушка, чтобы Путин потерял бдительность и расслабился.

Но потом пришел 2014 год. Майдан в Киеве позволил руководителям России включить Крым в состав РФ. Будь Путин чуть поосторожней и поумней, он бы просто признал бы независимость Крыма,по Абхазо-Южноосетинскому сценарию. И тогда бы никакой конфронтации с Западом не последовало бы. Как не последовало конфронтации Турции и Запада, после захвата турками Северной части Кипра(Ведь Турция не включила Северный Кипр в свой состав!). Но Кремлевские руководители не просчитали реакции русофобов, на увеличение территории РФ, и естественно попали. А вмести с ними и весь народ РФ, который изнывает под гнетом Кремлевских самосанкций. Благодаря которым еда стала дороже стоить(тот же сыр подорожал в два раза).

Гигантский Олимпийский проект Сочи-2014, кончился грандиознейшим скандалом, ибо лизожопы хотели(и не только хотели) победы сборной России любой ценой. Не только натурализовав перспективных иностранных спортсменов, но и вдоволь накормив членов Российской сборной допингом, в надежде незаметно подменить мочу. Но фокус не удался, и через несколько лет спортивный мир сотрясают фейерверки скандалов, связанные с пожизненным отстранением Российских спортсменов от мирового спорта. И на Олимпиаду 2018 Российская сборная не выступит под свои флагом. Ну так стоило городить весь этот огород в Сочи-2014, чтобы все закончилось полным пшиком?

В результате России никто не верит и никто не хочет иметь с нами дела, кроме одиозных персонажей, таких же мировых изгоев.

Вот весь итог плачевного правления Путина в несколько строк...

P.S. Когда пост уже был написан, выяснилось, что Путин опять хочет быть президентом. Несмотря на то, что никто из официальных и неофициальных лиц так и не смог внятно пояснить, что же хорошего для граждан России сделал Путин за 18 лет своего правления для России.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Стройка века: будет ли построен мост на Сахалин
Газета.Ru
Перспективы строительства моста на Сахалин становятся все более осязаемыми. Вслед за чиновниками правительства о возможной реализации нового грандиозного проекта заявил и Владимир Путин. Ранее приблизительная стоимость проекта оценивалась в сумму свыше 500 млрд ...
«Масштабнее Крымского»: Путин отдал распоряжение проработать вопрос строительства моста на СахалинRT на русском
Путин дал добро на новый мегамост: Госэкономика: Экономика ...Lenta
Путин поручил проработать вопрос строительства моста на СахалинВести Экономика
Вести.Ru -Известия -Ведомости -Свободная Пресса
Все похожие статьи: 206 »

inoСМИ.Ru

Сладкий момент мести для Владимира Путина
inoСМИ.Ru
После саммита Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки внешнеполитический истеблишмент Вашингтона испытал множество эмоций: недоверие, страх и гнев. Но самой сильной из них оказалось глубокое чувство унижения. Перед ними был президент США, который ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Такие растения рядом с которыми можно почувствовать себя Дюймовочкой меня манят невероятно! Я бы все такими засадила, единственное, что меня останавливает, что в моем крошечном садике не разгонишься. Он сам по себе такой дюймовочный! ...
В отношениях это часто бывает.................... ...
Вечер. Туалет в Карусели. Вваливается в него неадекват с сумасшедшим взглядом и начинает бросаться на людей, хватать за шиворот, за руки. Мужики у раковин быстро его свинтили, поддали и отвели охране гипермаркета. На выходе уже заметил, что неадерталец этот свободно гуляет около ...
Первая "Копейка" сходит с главного конвeйра ВАЗа. 19 апреля 1970-го года. Ровно 53 года назад —  19 апреля 1970 года  — с главного конвейера Волжского автозавода в ...
...
  • staran1981 : RT @pani_walewska: Орлуша: А после Донбасса и русских в Крыму - я мысль оголяю до сути: я русский забыл бы уже потому, что им разговаривал…

  • TosyaBurlakova : RT @prof_preobr: Путин поручил правительству готовить мост на Сахалин. Резоны Путина понятны. 1. Пропаганда должна иметь темы для восторже…

  • Babaev_Elshad : RT @vits2014: Путин предложил помощь "полыхающей" Греции выразил соболезнования по поводу произошедшей трагедии и гибели людей и пожелал ск…

  • Nariman55555 : RT @ZapovednikShow: Кто первый заржет после слов о том, что Путин и Трамп классно поговорили? Весь "Заповедник" только в одном месте - в э…

  • yakuza124 : RT @Vitauskas_A: У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме. И у Путина тоже. Гитлер начал с лозунга "Германия хочет мира", а затем…

  • RusskyVovka : @spacelordrock колбасников и пожирателей лягушек предупредили,что скоро будет зачистка хохлопитекии.будете дергатьс… https://t.co/VcHLTcchoZ

  • AnatolyVlasov87 : RT @AnatolyVlasov87: Президент Владимир Путин поручил проработку строительства моста через пролив Невельского на остров Сахалин. Напомню чт…

  • dkoshelk : RT @ValLisitsa: Может мне кто нибудь толково объяснить, каким боком к этому относятся Скрипали, гель, дверная ручка, гречка, Путин, русские…

  • Stiven5771 : Путин дал добро на новый мегамост https://t.co/kfnF5hLX5z

  • tveryag : @realDonaldTrump Оплот демократии, здравого смысла и правды Америка будет в опасности пока у власти хитрый и коварный стратег войны Путин

  • taktaki8 : RT @Barbudos2000: Граждане России, я что-то не понял - Путин должен от всех нас поляну зачистить? https://t.co/qIUhVQg4pd