рейтинг блогов

Как путешествует Варламов

топ 100 блогов levik22.05.2016 Теги: Варламов Когда я был маленьким начинающим блогером, я любил читать ЖЖ Варламова, и думать о том, как наверное было бы здорово поехать с ним в одну из его поездок по разным экзотическим местам. Поэтому, когда он предложил мне сгонять с ним в Китай, я незамедлительно согласился. За неделю совместных переездов я смог понаблюдать за тем, как Илья ведёт свой блог будучи в дороге.

Как путешествует Варламов

В этом посте я расскажу вам о том, что давно интересовало меня. Как же путешествует топ-блогер, которому надо каждый день выдавать по несколько постов своей верной публике?

Есть люди, которые думают, что за Варламова блог ведёт какая-то армия наёмных писателей и фотографов. После недели с ним, могу ручаться за то, что это не так. По крайней мере, все фотографии, которые появились в его блоге он снимал сам, часто в моём присутствии.

Варламов вообще постоянно смотрит - что бы такое сфотографировать. Ищет интересные ракурсы и темы. При этом он не снимает всё подряд. Много вещей, которые казались мне красивыми или достойными снимка, он просто игнорировал.

"Моим читетелям эта фигня интересна не будет," объяснял мне он в таких случаях.

Как путешествует Варламов

Илья любит фотографировать местных жителей - наверное лишь немногим меньше, чем они любят фотографироваться вместе с ним. В особенности он охотно делает снимки детей...

Как путешествует Варламов

...и колоритных пожилых людей. Вот например идёт вдоль шоссе бабушка, тянет на горбу корзину.

Как путешествует Варламов

Варламов тут-как тут, обязательно сфотографирует бабушку для архива. Никогда не знаешь, на что может пригодиться фото этого божьего одуванчика.

Как путешествует Варламов

Или вот ещё одна, у этой хворост за спиной.

Как путешествует Варламов

Тут Варламов идёт в лобовую аттаку.

"Здравствуйте!" задорно приветствует он бабушку. Один хрен она по-английски не понимает, так что можно и по-русски обращаться с таким же успехом. При этом бабушка находится под постоянным расстрелом фотоаппарата, ещё толком не сообразив, что происходит. Если действотать быстро, можно успеть сфотографировать даже самого застенчивого китайца!

Как путешествует Варламов

Ещё Илья любит дедушек снимать - ну таких, которые делом знаняты. Вот например, на рисовых террассах, пошли по предрассветным склонам бродить, встретили там работягу, который вроде как от безделия не маялся.

Как путешествует Варламов

Ну и конечно же из окна самолёта тоже можно фотографировать. У Варламова есть целые посты полностью состоящие из фотографий сделанных через иллюминатор самолёта.

Как путешествует Варламов

Но ведь сделать хорошие фотографии - пол дела. Каждый вечер Варламов скидывал фотографии того дня на компьютер, чтоб с ними было легче работать.

Как путешествует Варламов

После этого можно заняться собственно написанием поста. Дело это трудоёмкое, и занимало почти всё свободное от фотографирования время. Вот например проснулись мы на рисовых террасах. Прекрасное утро - самое время исследовать окрестности, посмотреть восход солнца.

Как путешествует Варламов

Но Илья решил пока не покидать отель - сидит себе на балконе, строчит очередной пост! Он вообще от лаптопа далеко не отлучается. Благо, что тот маленький и не тяжёлый.

Как путешествует Варламов

Работа продолжается за завтраком...

Как путешествует Варламов

...и за ужином.

Как путешествует Варламов

Надо же не только текст написать, но и фотографии к нему подредактировать. В аэропорту можно продолжить, ожидая посадки на самолёт.

Как путешествует Варламов

Ну и в самом самолёте тоже, хотя надо поглядывать в окно время от времени (а вдруг там надо что-то сфотографировать?)

Как путешествует Варламов

Во время переездов тоже надо работать. Если не писать тексты, то как минимум читать про увиденное. Надо отдать ему должное, Варламов про всё увиденное нами написал очень точно. Я понял за эту поездку, что верить ему можно во всём, кроме его рассказов о попутчиках - стоит лишь взглянуть на то, как он меня демонизировал, чтоб понять о чём речь.

Как путешествует Варламов

Иногда Варламов занимается мелким вредительством. Например на этом снимке он рушит плотину между рисовыми террасами, чтоб понять принцип её работы. Хорошо, что его власти за это не арестовали - ведь хрен их знает, этих китайцев, на что они могут обидеться!..

Как путешествует Варламов

Самый большой недостаток поездки с Варламовым было то, что его ничем не удивишь. Он уже почти во всём мире побывал, и практически всё видел. Поэтому даже когда мы приезжали в откровенно красивые места, он пожимал плечами - ну ущелье, ну и что.

Как путешествует Варламов

"В мире не так много абсолютно неповторимых красот," сказал Варламов в Ущелье Прыгающего Тигра. "Вот Большой Каньон в Аризоне - это вещь."

Я хоть и был в Большом Каньоне, от Ущелья Тигра был в восторге. Оно красивое и глубокое.

Как путешествует Варламов

А Илья вот на самом красивом месте, прямо у воды сел тупить в телефон. Я думал, что только Тёма так делает... Надеюсь я никогда не посещу столько стран, что потеряю интерес к таким красивым местам.

Как путешествует Варламов

* * *

Варламов с его прекрасной женой Любой на мопедах:

Как путешествует Варламов

Проверяем, что за шум в машине:

Как путешествует Варламов

Я предложил Илье отведать деликатессы американской кухни:

Как путешествует Варламов

Варламов делится впечатлениями о Каменном Лесе (достопримечательность уровня ААААА):



* * *

Конечно лучший аспект поездки с Варламовым в том, что каждый день появляется хорошо написанный пост именно о том, что вы вчера видели, вместе с отличными фотографиями. Наверное так ощущается, когда у тебя есть собственный летописец. Писать после этого свои посты о посещённых нами местах нет никакого смысла.

А вам бы хотелось куда-нибудь поехать с блогерами, которых вы читаете? Взяли бы их с собой в горы?..

Оставить комментарий

Посты по теме:

Блогер Варламов назвал сообщество MDK пошлым, но законным
Говорит Москва
Илья Варламов заявил, что он против цензуры в интернете, и поэтому не поддерживает блокировку сообщества. «То, что было в группе в этой MDK, было пошло, отвратительно, низко, но это не нарушало действующее законодательство. Группа моралистов, которая решает, как можно ...


Коммерсантъ Волга. Самара

Новый ледовый дворец в Сызрани оценил чемпион мира Семен Варламов и юные хоккеисты
ГТРК Самара
На открытие "Роснефть Арены" приехал знаменитый хоккейный вратарь Семён Варламов. Голкипер встретился с командой села Усинское. Этим мальчишкам по 10-12 лет, но ради льда они преодолевали километры - тренировались в соседней Ульяновской области. Семёну ...
Ледовый дворец «Роснефть Арена» открыли в Самарской областиКоммерсантъ Волга. Самара
"Роснефть Арена" в Сызрани открылась ярким шоуВолга Ньюс. Самара
В Сызрани Николай Меркушкин открыл первый ледовый дворецАиФ Самара
Волжская Коммуна -Mail.Ru
Все похожие статьи: 27 »

http://portal-kultura.ru/articles/best/

Алексей Варламов: «Булгакова запретили под напором украинских писателей»
http://portal-kultura.ru/articles/best/
Варламов: Здесь все сложнее. С одной стороны, в русской литературе прошлого века непросто найти писателя с такими глубокими духовными корнями и по отцовской, и по материнской линии. Род этих «колокольных дворян» восходил к допетровским временам. С другой стороны ...

Архив записей в блогах:
В серию марок Венгрии 1970 года "Картины из Музея изящных искусств "см. ниже, входит блок с картиной  Абрахама Янсенса "Диана и Каллисто".  марки Венгрии 1970г. из серии "Музей изящных искусств" ...
Из-за пандемии давненько не навещала могилки умерших родственников. Но сегодня и погода была хороша и вроде уже не страшно, многие горожане ходят без масок везде. Собрала пакетик с гостинцами, купила цветочки и отправилась в путь. Еле втолкнулась в автобус, до того был переполнен. Но ...
Правительственная «Российская газета» решила рассказать населению, т.е. своему ...
для тех кто не читал, цитирую: Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квар ...
О, на АТ очередной внезапный рецензент. /.../ Порядок: вы пишите в комментариях название произведения, жанр и автора. Я после десяти заявок пишу СТОП, после чего дублирую запись через неделю. Да кто же ты такой? Образование – высшее, с книгами знаком с детства, есть опыт ...
  • vuhakmi : #Варламов помог "Колорадо" обыграть "Баффало" https://t.co/chx71KGW9Y

  • OStirbu : Хотели бы вы, чтобы дороги в вашем городе ремонтировали американцы? – Варламов.ру https://t.co/XfU5ieUoOk

  • Samipustvalyat : Илья Варламов. Генов много не бывает. Майкл Джексон. https://t.co/dXBV93PCbl

  • Gambler2012 : @netovetz а еще во Франции во время беспорядков неожиданно оказался Варламов и в Венеции тоже (которая Крым признала). Совпадение? Не думаю

  • serka : Илья Варламов: Экотеррор в Париже https://t.co/5j1bIE7RRw

  • topzhzh : №19 #levik Как путешествует Варламов / Когда я был <strike>маленьким</strike> начинающим блогером, я… https://t.co/yYiHVsiogs

  • rciorici : Врядли Варламов рассчитывает на Фолифорова... https://t.co/R499R3yY0Z

  • mainukrnews : Илья Варламов: Экотеррор в Париже https://t.co/dHJETP151i

  • Chennyua : Вымогательство еды у студентов https://t.co/hVuOtQrmaf #Україна тут Варламов про вкрадену #Кубань,про Кубанський університет написав.

  • MrKennedy45 : Варламов продался за генномодифицированный стейк, печаль :( https://t.co/jvlAovSawg

  • bayvercdownbee : https://t.co/6Jyki7ttJu #Варламов алексей книги скачать бесплатно

  • selga41 : RT @EchoMskRu: Илья Варламов: Экотеррор в Париже - https://t.co/Vbf2T0Vgug

  • megapandanet : Блоги / Илья Варламов: Экотеррор в Париже https://t.co/VPHQvkc7n7 #могла #страна #жива #будь #бы не #стать https://t.co/ibmkanquPb

  • EchoMskBlog : Илья Варламов, Экотеррор в Париже: Экологов я не люблю. Большинство из них душевнобольные фанатики, ставши... https://t.co/hNFHyuJAOE

  • BlogsEcho : Илья Варламов, Экотеррор в Париже https://t.co/IeKL0dtWdC https://t.co/J8ayNhAcPs