рейтинг блогов

Как псковский депутат Шлосберг тихонечко продаёт Родину

топ 100 блогов tihonov22.09.2014 Шпионы

Скандалы-интриги-расследования продолжаются, друзья. На этот раз расскажу вам провинциальную шпионскую историю с международным размахом. Прямо дух захватывает от всех этих разоблачений продажных чиновников. Смотрим под кат.

Не так давно в сети мелькала информация про бедного псковского депутата заксобрания с непсковской фамилией Шлосберг. Депутатушку избили в тёмном закоулке два неизвестных бегуна. Лев Маркович (имя-то какое карикатурное!) углядел в этом политический подтекст. Мол, пишет он вот всякое неудобное в своей унылой провинциальной газетёнке и вот дескать его за это и пытались шлёпнуть. Типичный политзаказ типа. Ну-ну.

Всё бы ничего, пиар нормальный, но телевизионщики покопались в делах Шлосберга и вот тут и выяснилось несколько пикантных поворотов. Во-первых, по части избиения следствие выяснило, что у Шлосберга пропал телефон. Помнится мне в середине 10-х у меня тоже два люмпена темной ночью отработали телефон. Как-то я не догадался в этом Путина обвинить. Спасибо, Лев Маркович, за ликбез!

Во-вторых, помимо следователей МВД, которые ищут пропавший телефон и мягко говорят "можно назвать это нападением" (видео же вы посмотрели?) есть ещё одна группа органов, которая занимается Шлосбергом. Это прокуратура. По обращению псковичей областная прокуратура проверяет деятельность депутата, которую он ведёт являясь главой некого АНО "Возрождение". И вот тут начинается самый трэш и угар.

Это самое "Возрождение" в течение нескольких лет получает финансирование от Национального фонда демократии. Вы не знаете что это? А это фонд, который создан для того, чтобы ЦРУ направляло денежки на "развитие демократии" не напрямую всяким продажным чиновникам в различных странах. Они собственно этого и не скрывают. Кстати, в некоторых государствах получение денег из этого фонда считается преступлением. Почитайте Википедию, ага.

Как псковский депутат Шлосберг тихонечко продаёт Родину

Ну вот с этим самым фондом мистер Шлосберг и ведёт свою бурную деятельность по созданию пятой колонны среди муниципальных и областных депутатов на денежки ЦРУ. Эдакий псковский Штирлиц-неудачник. Но, ей Богу, научите депутатов гуглом пользоваться! Нацфонд демократии уже не прикрытие! Явка провалена, Шлосберг! Поражает, что вся эта подрывная деятельность ведётся вполне себе спокойно, товарищ депутатом избирается, продолжает пахать на дядюшку Сэма и ещё и повякивает про политический подтекст избиения. Да гопников, которые у него отработали телефон надо к госнаграде вообще приставить!

А ещё больше поражает чудовищный цинизм таких махинаторов, как Шлосберг. Работать в одной связке со старым русофобом Маккейном (а он со своим республиканским институтом один из главных получателей финансирования от фонда демократии) - это просто чудовищно. Будь мы в Китае, мистер Шлосберг уже бы сползал по стенке. А пока радуйтесь, Марк Львович, что у нас эта самая демократия как раз имеется. Вы только поэтому ещё радостно улыбаетесь телекамерам, а не дулам ружей.

Оставить комментарий

Borukh Metelkin 23.03.2019 03:43
ИНТЕГЕСУЮСЬ ПОГГОМЫ БУДУТ
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все мы всегда стараемся защитить и своих близких, и свое имущество. Никогда не думал, что придется столкнуться с проблемой ограбления. Пока что-то происходит с другими, нам кажется, что с нами такое не случится. Главной проблемой воровства ...
Много бычков ...
Ну, вот Фейсбук, да? Не анонимный блог, как жж, а друзья, семья, знакомые. Есть и незнакомые, но я старалась ФБ всегда держать как интимную альтернативу жж. Риал лайф, так сказать. Пишу практически только под замком для друзей, споров не устраиваю, о личной жизни не рассказываю. Все спокой ...
Прочитал комментарии к своему посту… Сначала были очень сильные эмоции, потом остыл, осмыслил и решил ответить. Подтолкнула на такой шаг ответственность перед людьми, моими коллегами, работниками ОАО «МАШ», которые честно выполняли свой долг ...
На днях я сдал кровь на антитела. Сегодня пришёл результат - 224 единицы чего-то там, в то время как норма - 50. То бишь, оказывается, я переболел, и антител у меня более чем достаточно. Вопрос: имеет ли смысл на этом фоне делать вакцинацию? Вакцинофилы говорят: конечно, делай, ...