Как пройти к Эрмитажу?

топ 100 блогов gmichailov14.07.2016 Я думаю, любого москвича вопрос: "Как пройти к Эрмитажу?" поставит в тупик. Но не стоит смеяться и посылать в Питер. Если пройти по набережной Шагала и свернуть на улицу Кандинского, то вы как раз окажитесь напротив "Эрмитажа". Я на полном серьезе, сам сегодня гулял по улице Кандинского и пытался представить, как это будет выглядеть через четыре года.
Как пройти к Эрмитажу?


Помните знаменитый завод имени Лихачева? Да, тот самый ЗИЛ. Вот так он выглядел совсем недавно, картинка навевает грусть и тоску. Сегодня это уже история.
Как пройти к Эрмитажу?

На месте бывшей промзоны вырастет новый, современный район Москвы.
Аварийные заводские постройки снесут, оставят только отреставрированную часть парадных фасадов цехов 1920-1930-х годов, чтобы сохранить присущий месту дух московского конструктивизма.
Как пройти к Эрмитажу?

Уже в следующем году мы увидим контуры будущего мини-города ЗИЛАРТ, места паломничества художников, архитекторов и всех творческих людей
Как пройти к Эрмитажу?

Здесь появится драматический театр, который возглавит режиссер Константин Богомолов. Откроют концертный зал и кукольный театр. И даже филиал знаменитого питерского музея – Новый Эрмитаж, который сам по себе будет произведением современного искусства. Драмтеатр должен открыться уже в 2019 году, а Московский Эрмитаж – в 2020 году.
Как пройти к Эрмитажу?

Все культурные объекты будут выходить на пешеходный бульвар с фонтаном, над которым работают московские архитекторы студии "Проект-Меганом". Из этой улицы собираются сделать что-то очень необычное и современное, взяв в качестве образца пешеходные пространства Сингапура или Токио. Но будет не просто как у них, а много лучше. Обещают даже, что все жители района смогут смотреть спектакли театров "ЗИЛАРТа" дома – по интернет-трансляции.

Застройщики обещают "создать шедевр". Это будет жилье арт-класса, где под одной крышей найдут себе место как творческие, так и деловые люди. Первые жильцы получат ключи от квартир уже в конце 2017 года.
Как пройти к Эрмитажу?

Дань художникам-авангардистам отдадут и в названиях улиц нового района: набережная Шагала, улицы Щусева, Кандинского, Родченко, Татлина.
Как пройти к Эрмитажу?

Вдохнуть жизнь в проект на территории ЗИЛ одновременно стараются 20 архитекторов из разных бюро и даже стран.
Например, известный американский архитектор, основатель бюро Asymptote Architecture Хани Рашид строит небоскреб и филиал питерского Эрмитажа. Ландшафтный дизайнер Джерри ван Эйк занимается парком. Также среди архитекторов – голландцы из Neutelings Riedijk Architecten, Александр Бродский, Speech, «Цимайло Ляшенко & партнеры» и другие.
Кстати, небоскреб Хани Рашида высотой будет почти как знаменитая Шуховская башня на Шаболовке.
Как пройти к Эрмитажу?

Я еще помню эти ЗИЛы, где-то они еще служат своим хозяевам, а здесь превратились в арт-объекты
Как пройти к Эрмитажу?

Если вы думаете, что я нарисовал вам картинку из будущего, то ошибаетесь. Строители уже вовсю работают
Как пройти к Эрмитажу?

И уже в следующем году первые новоселы получат ключи от квартир на ЗИЛе.
Как пройти к Эрмитажу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...остроумцы :) ...
Сообщение от Мотроллы: "Ополченцы повесили флаг ДНР над терминалом аэропорта Донецка. Армии ДНР удалось занять все тактически важные точки аэропорта Донецка. В любом раскладе аэропорт теперь наш. Но украинскую сторону это не устраивает. Сдавшие позиции укропы, несмотря ни на что, продол ...
Новогодняя ночь в Европе всегда красива. А в студенческой Европе ещё и обильна на праздник. Надо украсить новогодний праздник сыну-студенту, решили мы и приехали подарками к ребёнку.  ...
"Спасибо всем кто НЕ верил в меня! Благодаря вам я это сделала, Я купила свою первую машинку
США отказали Зеленскому в просьбе ввести "превентивные" санкции против РФ (украинский лидер просил Запад о введении ограничений, не дожидаясь "вторжения" России в его страну). "Цель санкций прежде всего в том, чтобы сдержать Россию от начала войны. Как только вы введете их, этот эффект ...