рейтинг блогов

Как прошел мой день с Боярским

топ 100 блогов odin_moy_den26.01.2016Лытдыбр Теги: Боярский
Добрый всем день!  Я – Алла. Работаю журналистом в одном крупном московском журнале. Накануне Нового года я провела в швейцарском Цюрихе несколько прекрасных дней. Город  - солнечный и красивый - радовался Рождеству,  меня  ожидала здесь приятная работа - фотосессия и интервью Михаила Боярского. До этого мы  никогда с ним не встречались, но я, как все советские девочки 80х,   полюбила  его после выхода на экраны "Трех мушкетеров" и "Собаки на сене".  Портрет черноволосового голубоглазого Боярского целый год висел над   моей девичьей кроватью.  Одним словом, перед нашей встречей с Михаилом  Сергеевичем я волновалась. Чтобы было понятно, что происходило, добавлю: утро началось  в отеле, где жила я и Боярский с женой, актрисой Ларисой Луппиан.


Как прошел мой день с Боярским

Благо с Европой приличная разница во времени, так что просыпаюсь рано, еще до звонка будильника. Съемка назначена на 10 утра. Интересно, опоздают ли наши артисты?  Иду на завтрак. Михаил и Лариса уже там.   Увидев  меня, приглашают за свой столик.
Как прошел мой день с Боярским

Ровно в 10.00 спускаюсь в холл отеля и вижу на улице курящего Боярского. Он готов. Вскоре  появляется  Лариса. Уникальный случай, чтобы селебрети не опаздывали!  Идем на Рождественскую ярмарку в двух шагах от отеля. Какое счастье, что здесь никого нет. Запомните этот пустынный кадр, вечером будет совсем другая картинка.  Начинаем!


Как прошел мой день с Боярским


Приходит Елена - наш  гид.  В недавнем прошлом - соотечественница, а теперь гражданка Швейцарии.  Хорошо, что она в курсе того, что артисты терпеть не могут убийственную фразу: "Я вырос на ваших песнях-фильмах"  из уст взрослых людей и не говорит ее Михаилу.

Как прошел мой день с Боярским


Как прошел мой день с Боярским

Удивительно, насколько Боярский преображается в кадре! Вообще-то в жизни он закрыт, молчалив и не сказать, что общителен с незнакомцами. Но стоило нашему фотографу  произнести  "Снимаю",   как глаза артиста вспыхнули,  лицо озарила фирменная улыбка, от которой мое сердце забилось быстрее ))) Неважно, что смотрит он не на меня, а на жену. Классная пара, вместе уже 40 лет.


Как прошел мой день с Боярским
Фонтанов в Цюрихе свыше тысячи!  И это при том, что население города  всего 400 000 человек. Вода чистейшая, можно пить без опасения. Кстати, швейцарцы  не покупают воду в бутылках, а пьют прямо из-под крана, даже не фильтруя.

Как прошел мой день с Боярским

По городу мы передвигаемся пешком или на трамвае. Они здесь  очень шустрые и ходят каждые три минуты. Боярский, думаю, в общественном транспорте не ездил  лет сто. Но воспринял эти поездки спокойно, персональный лимузин не попросил, как это делают его молодые коллеги...

Как прошел мой день с Боярским

Видите слева банк? Забавная вышла история. Накануне я  меняла в нем евро на франки. Наивно решила, что уж здесь-то можно расслабиться, не обсчитают. Но! На 100 евро  неожиданно  получила сумму в 2 раза меньше, чем рассчитывала, что-то около 45. Плакатов  с курсами валют  в швейцарских банках не вывешивают. Надо было у кассира спросить, но, признаюсь, растерялась. Хорошо, что наш фотограф менял валюту следом за мной и я, заглянув в его чек,  увидела  что ему  за 100 евро  дали примерно 92 франка, включая комиссию. Вернулась, объяснила ситуацию. Кассир удивился, за пять минут пересчитал стопочки купюр, нашел лишние, сдержанно извинился.  Неужели и правда случайно ошибся?!

Как прошел мой день с Боярским



Как прошел мой день с Боярским                                             Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским                         Как прошел мой день с Боярским



Как прошел мой день с Боярским

Михал Сергеича узнавали и здесь! Из магазинов выходили продавщицы, наши бывшие сограждане: "Михаил, мы вас  любим, дай Бог вам здоровья и новых ролей,  Лизе - привет!".  Заметила, что повышенное  внимание артиста не раздражало, хотя и не радовало. За столько лет явно привык.
"Миша, какие витрины! Я хочу купить все!", - воскликнула Лариса. "Дорогая, не в чем себе не отказывай. Пока меня узнают во всех этих бутиках...", - ответил Боярский.

Как прошел мой день с Боярским
Эта девушка попросила сфотографироваться как раз в тот миг, когда Елена начала рассказывать  нам о каком-то знаменитом доме.

Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским


Меж тем время движется к обеду. Лена  сообщает, что мы идем в какой-то хороший ресторан, все заметно веселеют. Путь лежит мимо дома, где пару лет прожил господин Ленин. Говорят, в письмах сотоварищам он жаловался на вонь из мясной лавки - по соседству. Мясника  здесь  давно нет и  пахнет хорошо

Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским


Как прошел мой день с Боярским

Как прошел мой день с Боярским
Боярский не капризничал, не играл в звезду. Постепенно  становился разговорчивее. Выяснилось, что у него прекрасное чувство юмора. Шутит быстро и умно. Иногда подтрунивает над женой, Лариса не обижается, смеется. У нее тоже отличное ч/ю. Любуюсь этой паройКак прошел мой день с Боярским                        Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским                

Наконец-то обед!  Я набрасываюсь на рёшти - это почти что наши дранники, но готовятся иначе. Очень вкусно! Михаил выбирает салат и суп. От десерта отказывается. Сладкое не любит. Да и вообще ест  мало. Говорит, что любимая пища - сосиски. Неожиданно! За обедом самое время  поговорить о чем-то интересном. Спрашиваю Михаила  сколько он объездил стран. Выясняется, почти весь мир. Не был только , кажется, в Китае и Антарктиде и до недавних пор - в Швейцарии. "А почему же не знаете английского? Как общаетесь?  Неужели не учили язык на песнях Битлз, как многие люди  вашего поколения?", - спрашиваю. И вот что мы услышали в ответ
- «Битлз» меня спасли, когда мы с Ларой очутились в Америке. Организатор нашего спектакля куда-то пропал - забрал  паспорта и не отвечал на звонки. Мы оказались одни в каком-то городке, брошенные на произвол судьбы. Я зашел в бар, поднял телефонную трубку, набрал номер полиции и сказал: «Хэлп!» Помните такую песню «Битлз»? Через пять минут подъехала полицейская машина с сиреной, нас забрали, отвезли в отделение, определили в «обезьяник», пока выясняли, кто мы и что

Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским
 После обеда настроение заметно лучше. Пора и мне выйти в кадр!



Как прошел мой день с Боярским            Как прошел мой день с Боярским

Город прекрасен. На мой взгляд, Цюрих - один из самых красивых европейских городов. Михаил и Лариса поддерживают мою мысль, им нравится Цюрих.


Идем вниз, Лена просит пройтись под ручку с "Д'Артаньяном", Михал Сергеич с готовностью приобнимает ее за плечи...А мы с Ларисой идем следом, болтая о  своем. Но у шоколадного магазина затормозим. Боярские купят для дочери ее любимый  горький шоколад

Как прошел мой день с Боярским               Как прошел мой день с Боярским

Как прошел мой день с Боярским             Как прошел мой день с Боярским

На пару часов  разошлись   по магазинам. И встретившись снова, поехали на трамвае в отель. Боярский уже сильно устал.  Но когда управляющий отеля лично пригласил всех нас на фондю на...крыше (сюрприз для дорогих гостей), не отказался, хотя было заметно, что с большим бы удовольствием он побыл бы в тепле.

Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским


Как прошел мой день с Боярским


Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским


Нас ждет  глинтвейн  и горячий сыр.   Мне лично на крыше очень нравится.  Город, весь в огоньках, как на ладони.  Михал Сергеич  отходит в сторону (мы находимся ровно за зданием Оперного театра).  Оказывается, фондю он не любит.  Вино тоже.  (Говорит, что с годами выпивать хочется реже и реже. Раньше были компании, друзья, а теперь, когда многих из них нет в живых, неинтересно).  Лариса берет удар на себя и выказывает  гостеприимному  управляющему радость.  Мы с ней  пьем вино, я с фотографом налегаю на фондю, чтобы не обидеть хозяев.

Как прошел мой день с Боярским


Как прошел мой день с Боярским       Как прошел мой день с Боярским

Всего восемь вечера, но по Москве уже десять и немного хочется спать. Боярский говорит Ларисе, что хочет сосисок.  Спускаемся  с крыши и идем на ту же рождественскую ярмарку, откуда начали свой день. Народу - тьма. Но атмосфера приятная.  За сосисками очередь.


Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским Как прошел мой день с Боярским

Если днем в городе было тепло, градусов 10, то теперь ноль, мне стало холодно и захотелось домой.  Прощаюсь со всеми до завтра.


                            Как прошел мой день с Боярским

Никогда еще так рано не ложилась спать. Но теперь сделаю это с удовольствием. Спасибо, что побыли вместе со мной.




Оставить комментарий

Посты по теме:

Общественный контроль

Депутаты готовы защищать Боярского
Общественный контроль
Росгидромет, в ведении которого находится музей, отказался продлить контракт с директором музея Виктором Боярским, полярником и ученым, выступающим резко против передачи здания церкви. Контракт Боярского истекает 1 февраля, а его место, по данным СМИ, займет его ...
Бессменный директор петербургского музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский покидает свой постКорабел.ру
Директор музея Арктики, отказавшийся передавать здание РПЦ, уволенLifenews78
Бессменный начальник петербургского музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский оставляет собственный постNewsEra.ru - ЭРА Новостей
Новости 24 часа - MyNewsOnline24.ru -Новости Самары
Все похожие статьи: 92 »

Аргументы и факты

Михаил Боярский: у меня ощущение, что все мы сегодня немного зажрались
Аргументы и факты
Михаил Боярский: Политика, экономика, а соответственно и вся наша жизнь - это как погода. Прогнозировать такие вещи бессмысленно. Вот я, например, родился при Сталине. Много лет вместе со всей страной стремился к коммунизму. Попал в итоге в капитализм. Более того, сейчас ...
Главная Интервью Михаил Боярский: терпеть не могу внимания к себе: мне стыдно!TV.UA

Все похожие статьи: 3 »

Михаил Боярский жалуется на внука
kino
Актер Михаил Боярский в недавнем интервью пожаловался на единственного внука Андрюшу, которого родила ему дочь Лиза. Трехлетний мальчик, которого дедушка просто обожает, забывает о нем в ту же минуту, когда в доме появляются его родители. Ребенок даже не разрешает ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Чо, потешались, да? Чо, угорали, да? Уууублять... ироды. Ну вот теперь вам пиздец. Всем без исключения. ЗнакЪ Принудительной Аварийной Остановки mk.II. Теперь из уголка 45х45х4. Рекомендуется обратить внимание, что это не Знак, а чисто Подзначник. А сам знак унутри - сменный, сертифиц ...
Я задал вопрос Медведеву на сайте Международного экономического форума. When do you intend to start the withdrawal of Russian Occupation troops from Georgia's occupied territories - Abkhazia and South Ossetia? Если кто хочет поддержать вопрос, можете пройти по ссылке и зарегистрировавшись, ...
EHF!EHF!EHF! Rfr xfcnj vs gbitv djn nfr! Byjulf gtxfnf. wtksq ntrcn? yt ukzlz d hfcrkflre rkfdbfnehs! Yfrjytw-nj z yfitk gjvjoybrf lkz 'njuj ckexfz! Dtlm byjulf gjdnjhbnm yfgbcfyyjt ghjcnj ytdjpvj;yj! УРА! УРА! УРА! Как часто мы пишем вот так! Иногда печатаю целый текст, не глядя в раскладку ...
Надя надела джинсы, футболку с надписью «Учение Маркса верно потому что оно Маркса» - в прошлом году в Киеве какие-то люди очень требовали от нее эту футболку снять, при этом в крайне грубой форме, а грубости Надя не любила и потому эти люди надолго теперь застряли в бесконечном ...
Некоторые китайские водители объявили войну любителям прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света. Новейшее оружие в этом виде дорожных конфликтов — жуткие отражающие стикеры на заднее стекло, рисунок которых виден, только если оказавшийся сзади водитель включит ...
  • eshvedova2012 : ПЬЯНЫЙ БОЯРСКИЙ [ В комедии Самый лучший день ] Фрагмент из фильма https://t.co/QGBBth6ZQv

  • valerakarpin : @yurydud Боярский стоит, не к добру что-то ахуевает от происходящего))

  • svdolgoff : RT @si1ent1111: скоро ли ТП рулящая единственным оставшимся спортивным каналом додумается до пары комментаторов Орлов-Боярский?

  • si1ent1111 : скоро ли ТП рулящая единственным оставшимся спортивным каналом додумается до пары комментаторов Орлов-Боярский?

  • dtp704 : https://t.co/wQf9IqTqHK Лев Против 15 - Массовая драка Боярский. https://t.co/VrvUQYlFeF

  • netsnake2002 : @yurydud что ж Вы вчера прямо не написали: в Дугласе будет Боярский?

  • avacerchys : Михаил Боярский на уроках геометрии рисовал пара-пара-параболы.

  • RusGuf : Просто в очередной раз хотел заметить, что все пидорасы, а я Д'артаньян #Боярский

  • tomake702 : https://t.co/nzHtPnaIQD Вечерний Ургант - Михаил Боярский и Сергей Шнуров Ленинград. 574 выпуск от 25.12.2015 https://t.co/ZHrlMuE5v7

  • refacfei88 : Чуть ланфрен не откусили... - ёжился Боярский, смутно припоминая подробности бурной ночи.

  • drifidas89 : Утром в туалете Михаил Боярский забыл опустить за собой потёртое седло.

  • AntonGeworgyan : @Vohmyanina98 и Мишка Боярский