Как прошел день рождения №30

топ 100 блогов nervo4ka10.06.2014 На празднование дня рождения было много идей и планов, начиная от какой-нибудь интересной поездки и заканчивая очередным рейсом, коих в этот день проводилось много. Из-за того, что я слишком долго выбирала, дело закончилось пикником в парке. А из-за того, что слишком долго думала, кого позвать, все ушли на другой день рождения (это деньрожденьское проклятие у меня такое ;)).  Нашей небольшой компанией из 4(+2) человека решили поехать в Ливерморский Del Valle (тут про него рассказывала), потому что это один из немногочисленных парков, где можно плавать. При обещанной жаре в +37С это было весьма актуально!
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2222-1_zps8cb57f4d.jpg




Козырные столики с хорошим теньком и близостью к цивилизации уже разобрали, поэтому мы выбрали место в удалении, где нас не будут донимать мексиканские песенки, и куда в перспективе придет тень от дерева рядом. С тенью угадали. 8))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2198-1_zps2bdf8615.jpg

И давай грилить все, что не приколочено. 8)) Разжигание углей в этот раз прошло на 5+ (использовали разжигательные блоки, потому что спец-кружку в ближайшей АСЕ не продавали), а вот качество своей гриле-продукции оценю на 3+. Мне еще учиться и учиться. Но голодными никто не остался, я надеюсь. В качестве запасного пайка у меня была припасена целая кастрюля пирожков с картошкой. =))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2187-1_zps23214475.jpg

В такую жару отлично заходил арбуз! Этот, кстати, из Костко. Очень понравился, потому что сахарный в отличие от TJ'oвского.
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2183-1_zps66f4582d.jpg

А потом мы свернулись и решили немного поплавать. Изначально хотели взять лодку, но в такую жару чревато находиться под палящим солнцем. Изо всех сил завидовала каячниками и тем, кто катался на доске. Но сама не решилась. Как-нибудь потом, когда температура будет поприличнее.
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2210-1_zps0ec69c23.jpg

В эту поездку решила надеть портретный объектив, поэтому в кадр лезло очень мало. ;)) Вот так жара не щадит деньрожденьских Ленок - опухла как слонёнок.
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2206-1_zpscba00f3a.jpg

А еще решила выпендриться и впервые за этот год надеть босоножки. В итоге натерла себе, так сказать, межпалечное пространство и весь день ощущала себя русалочкой. 8)) И это еще не сказать, что после целого дня на ногах в босоножках на небольшой платформе у меня икры болели так, как будто я их перекачала. Кто бы вообще подумал, что ноги настолько отвыкают от каблуков!
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2216-1_zps2dc00035.jpg

Да, а мы тем временем отправились купаться. Точнее охлаждаться в огороженный буйками лягушатник. Почему-то я забыла его сфотографировать. 8)) Дернуло меня дойти до воды босиком по полоске камушков. Мое перемещение было похоже на прыгающего на сковороде угря. Вдобавок к предыдущим босоножечным "травмам" добавились ожоги ступней. =))) А к вечеру обнаружила, что мои ноги красиво обгорели по гренице обуви. Это было единственное место, которое я почему-то не намазала кремом от загара. Так что получила полный комплект впечатлений. Товарищи! Не ленитесь промазывать ноги и в районе открытых сандалей! ;))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2213-1_zpsfc268357.jpg

Добравшись до воды я сделала два почетных круга вокруг буйков по периметру. "Волжским стилем", да, потому что отказалась снимать с себя шляпу и на 5 минут, а потом мы все, очумевшие от жары, поехали к нам домой есть мой экспериментальный торт "Рыжик", сделанный из смеси рисово-нутовой муки. ;)) По дороге домой меня зачмырили, что я к такой дате не удосужилась приготовить задувательные свечки, поэтому пришлось заскочить в магазин и купить их, коли общественность просит. =))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2239-1_zps66e991a1.jpg

Задуваю свечи. Практики-то нет, поэтому чуть не забыла загадать желание. 8)) Из-за того, что торт был экспериментальным, то вместо традиционных 5 коржей у меня получилось 8, поэтому не хватило крошек на полную красивую посыпку. Если найдется несколько желающих, то я могу выложить рецепт отдельным постом, хотя его изготовление мало отличается от обычного. То есть я совершенно не заметила разницы в работе с тестом.
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2240-1_zps2f246838.jpg

К вечернему чаепитию присоединились еще гости с красивущим букетом фиолетовых калл. Мама мне всегда такие белые на день рождения дарила! Спасибо, Света с Максом! ;))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2247-2_zpse4857190.jpg

А Ваня подарил мне... Я просила найти мне пионы, которых в прошлом году было завались, но в этом они оказались почему-то в дефиците. И он мне принес какие-то зеленые палки, которые через три дня распустились и оказались ирисами. Ужасно понравился такой отложенный эффект. ;)) Поставила их в огромную кружку, которую 1,5 года назад выиграла на baby shower. История выигрыша была забавной. Хозяйка торжества сделала эклеры, в один из которых подложила кусочек огурца. Кто вытянет, тот следующий. Я, проходя мимо подноса, решила продегустировать их первой и с первого же раза вытянула тот самый огуречный эклер. Оставшиеся девушки были весьма недовольны, потому что им не досталось. ;)) Хотя по правде сказать, я в тот момент была там единственной бездетной и не в процессе, кому тот эклер был актуален. Вот, теперь все ждут, когда я начну исполнять предсказание, ггг. А мне еще ультру, марафон из 4-х, суточный забег и еще какую-нибудь глупость успеть надо. 8)))
Как прошел день рождения №30 photo IMG_2249-2_zpsd1d074bb.jpg
Ужжасно довольна своим расслабленным и приятным днём рождения. Потом еще два дня читала поздравления в инторнетах и радовалась. Ночью мне приснился папа и тоже поздравил. Спасибо всем за добрые пожелания! А я пошла заниматься глупостями. ;))



*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аферисты / Sharper / 2023 Мошенница, обманывающая миллионеров с Манхэттена, встречает авантюриста, который зарабатывает на аферах с хитрыми схемами. *Синопсис так себе и ни черта не описывает :)* Все в этом фильме хорошо, кроме сценария. Начинается интересно, даже думаешь че так ...
Ну что, начнём этот наступивший год? :) Началось всё ещё в прошлом, 2020 году. Хотя нет. Началось ещё всё сто лет назад. Когда до Переславля-Залесского начали проектировать железнодорожную ветку от станции Берендеево на линии Москва - Ярославль. Потом её долго строили, построили... но ...
Сегодня в ООН состоит 193 страны, у каждой из которой есть свой государственный флаг. Такие флаги часто используют повторяющиеся элементы: звёзды, кресты, полумесяцы, и полоски всех мастей. Иногда ещё сложные узоры какие-нибудь. Но главное в государственных флагах это цвета. Обычно это ...
В Китае тоже есть собственная конспирологическая теория – маньчжурский заговор. В 1640-х годах в Китае, которым тогда правила династия Мин, разразилась гражданская война. Повстанцы взяли Пекин, император повесился. В этой ситуации к Великой стене подступают маньчжуры, за тридцать лет ...
Легков вон как боролся в дуатлоне вчера. молодес.Это всё на личности сложно так ...