рейтинг блогов

Как происходит восстановление данных с различных носителей информации?

топ 100 блогов clemens01.03.2018Технологии

Как происходит восстановление данных с различных носителей информации?

Восстановление данных с различных носителей информации – процесс трудоёмкий, но реально выполнимый. Информация может быть совершенно разной: это личные фото, документы, которые крайне важны для пользователя, либо видеофайлы. Причины, по которым файлы были удалены, либо исчезли с компьютера могут носить различный характер, но главная задача – восстановление исходных данных.

Причины аварии

Ошибка самого пользователя. Наиболее часто случается, что человек сам, совершенно случайно удалил файл, который был крайне важен для него. Такие ошибочные действия приводят к потере данных.

Сбой системы – наиболее редкий случай, но если он происходит, и система перестает нормально функционировать, то потеря части информации просто необратима.

Следует быть внимательным при удалении тех или иных файлов. Неосторожные действия могут привести к форматированию всего диска. А еще может быть повреждён сам носитель в ходе пользования. Это происходит по многим причинам:

  • нарушения, связанные с файлами на уровне программ;
  • отказ магнитных дисков и повреждение накопительных узлов;
  • проблемы с контролером микропрограмм.

Во избежание дополнительной потери данных, следует завершить работу компьютера. Если используемый жёсткий диск внешний – необходимо отключить его и отсоединить от ПК. Когда проблема кроется во внутреннем накопителе – завершите работу компьютера без каких-либо дополнительных действий, которые могут усугубить ситуацию. А потом вам следует дождаться прихода специалиста, который устранит неисправность. Чем меньше функционировал диск, после выявления проблемы, тем восстановление данных проходит успешнее. Для проведения дальнейших работ собственных знаний часто не хватает и приходится оплачивать труд профессионала.

Куда обратиться за помощью?

Компания «Карбикс» занимается восстановлением файлов с внешних и внутренних накопителей. Создана целая лаборатория, в которой работает команда специалистов – информация извлекается со всех типов винчестеров. На базе фирмы установлен специальный комплекс PC-3000 – расширяющий спектр работ команды. Почти 90% случаев, когда данные были утеряны – по завершению процесса восстановления начинают функционировать в полном объеме.

Специальная база, так называемых «доноров», решает проблему и ускоряет процесс восстановления информации. Компания тесно взаимодействует с производителями техники, для более точного выявления причин поломок и их устранения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...завершена. Обошлись своими ресурсами, — зря мы, что ли, столько берёз лесных на участке в живых оставили?! Начал Лёша с центрального берёзового квартета: срезал нижние и лишние ветки, которые мешали друг другу и нам — по дорожке проходить. ...
...
Вот смотрите. За один только сегодняшний день заложены бомбы под сотрудничество с МВФ (что ведет к дефолту) и под безвизовый режим с ЕС. Как только произойдет возвращение Приватбанка Коломойскому, кредитная программа МВФ накроется медным тазом. А кредитная программа МВФ - это не на ...
15 августа отмечал день рождения Борис Сичкин (1922-2002). Отмечал, наверняка, с размахом, ибо больше всего любил человеческое общение, купаясь в юморе, зажигательных танцах, ...
очень серьезный, без истерики и шутовства вопрос к френдам: а если в результате свободного, независимого, объединенного журналистского расследования выяснится, что Кашина побили просто хулиганы, по бытовухе (вот как несколько лет назад Дениса ...