рейтинг блогов

Как происходит превращение из худышки в толстуху

топ 100 блогов miss_tramell06.06.2017 На свете нет ни одного человека, которого бы лишние килограммы делали привлекательнее. Это прописная истина, которую все понимают. Беда -- в том, что на собственном пузе медленно, но верно налипающее сало увидеть сложнее всего.

Певица Рианна не стала исключением.

Как происходит превращение из худышки в толстуху
Фото: Getty Images


Человек разжирается незаметно. Прежде всего, для себя самого. В этом и заключается коварство лишнего веса.


Ты -- ещё худая. Ты видишь в зеркале худую женщину, то там, то тут позволяя себе сожрать говно.

Как происходит превращение из худышки в толстуху
Фото: Getty Images

Утром ты просыпаешься и всё равно видишь в зеркале худую женщину. И продолжаешь жрать говно.


Момент, когда ты перестаёшь быть худой, рано или поздно наступает. При любой генетике.

Но ты по инерции видишь себя такой.

Как происходит превращение из худышки в толстуху
Фото: Getty Images

Твоя психика врубает режим самозащиты, отказываясь впустить в сознание правду о трансформациях, которые произошли с твоим телом.

Как происходит превращение из худышки в толстуху
Фото: Getty Images

Ты стала объективно толстой, но отказываешься это принять, выдумываешь всяческие отговорки.

Например, то, что твоё тело держит воду во время менструации, и потому на нём сейчас не просматривается пресс. Ты можешь говорить себе, что отекаешь, или тебя пучит от овощей, потому и живот не плоский. На первых порах, когда речь идёт о 3-5 лишних килограммах, такие «оправдашки» могут и прокатить.

Однако помни: пока ты именуешь отёками уже прилипшее к тебе сало, новые жиры продолжают скапливаться в твоём теле.

Так протекает первый этап превращения из худышки в толстуху. Он называется «Отрицание».

Второй этап -- признание того, что ты толстая, но поиск внешних причин, почему это произошло.



Ты больше не отрицаешь, что поправилась, но тебе не хочется брать ответственность за это на себя.

Как происходит превращение из худышки в толстуху
Фото: Getty Images

Именно на втором этапе многие женщины начинают верить в гормональный сбой, в наследственность, когда все женщины в семье набирают вес после родов, в напичканные антибиотиками продукты, от которых все пухнут, и тэдэ и тэпэ.

Большинство застревает на втором этапе до конца жизни, понимая, что они -- толстые, но обвиняя в этом, кого и что угодно, но только не себя.

«Когда-то и я была такой, как ты, но после родов (аварии, стресса, болезни, беременности -- выбирайте любое) всё изменилось», -- вы даже представить не можете, сколько раз мне приходилось слышать эту фразу.



И только однажды в моём присутствии были произнесены слова: «Я толстая, потому что люблю пожрать».

Я тоже люблю пожрать, правда. Скажу больше: из-за бесконечных тренировок я постоянно голодная. Однако мне больше нравится быть худой, чем вкусно и много жрать.

Я ем мало. Я ем невкусно. Я не убеждаю себя в том, что протеиновый коктейль или броколли с рыбой -- это вкусно. Это невкусно.

Я не убеждаю себя в том, что хлеб с маслом перед обедом в ресторане не повредит моей фигуре. Ещё как повредит.


Всё, что я делаю, -- это выбор. Честный выбор в пользу того, что для меня важнее: удовольствие, которое я получаю от созерцания собственного красивого тела, для меня выше, чем удовольствие от еды.

Я не кривлю душой. И вам не стоит. Сделайте уже, наконец, выбор в пользу того, что для вас важно. И живите в правде, а не в бегстве от неё.

А теперь расскажите мне о своём выборе. Чем он продиктован?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КИЕВ, 14 мая. /ТАСС/. Киев начал работы по проекту "Стена" в Луганской области, в рамках которого на некоторых участках границы с РФ появится сетка, а на других - противотанковые рвы. Об этом заявил заместитель главы министерства по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне п ...
Сирийский беженец с криками "во имя Иисуса Христа" наносит удары ножом ребенку в коляске на глазах у кричащей матери. Четверо детей в возрасте от 22 месяцев до трех лет - включая британскую девочку - получили ножевые ранения во время отдыха на французском курорте, прежде чем ...
Большое собрание мультиков Союзмультфильм на канале YouTube www.youtube.com/user/Soyuzmult . Серия сообщений " Видео ": Часть 1 - Как делают кино Часть 2 - Звери поют рождественскую песню ... Часть 71 - Немного видео Часть 72 - Авто-мото видеоподборка Часть 73 - ...
Можно ли заливать российское моторное масло в мерседес? Я бы сказал, даже нужно и лучше использовать российское масло, и вот почему… Вы наверно удивитесь, но моторные масла, которые продаются в нашей стране под известными мировыми брендами, как правило, сделаны именно в России. Пр ...
Не мог пройти мимо этой картины, т.к. на ней нарисована огромная… руканога. Она движется на пальцах своей рукообразной половины по некой дороге, причем в обратном от указателя направлении. Так же изображены два анонимуса (один почему-то в ...