как профукать бабок за три дня

топ 100 блогов v_pychick05.05.2015 Итак, пока вы вкушали шашлык-машлык на природе, а некоторые и не только его, а еще и коньяк-моньяк, мы с Юлией Владимировной и Анной Васильевной занимались усиленной растратой семейного бюджета. Старшие Васильевичи, чтобы не видеть всего этого безобразия, были заблаговременно сосланы в Поместье, где, ввиду внезапно напавшей на обоих чумки, и пребывают до сих пор.

Началось всё поздним вечером тридцатого апреля, когда я начал вытаскивать вещи и мебеля из обеих спален. Загромоздив ими гостиную, кухню и даже коридор, разобрал шкафы завесил стены плёнкой во избежание. Закончил поздней ночью, а в семь утра уже был поднят звонком водителя газели, которая стреимительнро должна была вывезти разобранные шкафы в Поместье, где у тёщи на них уже были готовы некие планы.

Часок попыхтев, бегая с элементами шкафов с пятого этажа на первый и обратно (а элементов этих было около двадцати), с трясущимся всем сел завтракать.

Опосля выставил прекрасную половину семейства на прогулку, запустил мастера-ломастера, который должен был демонтировать паркет в спальнях.

Опосля ломастера хата стала напоминать сводки с мест боёв:

как профукать бабок за три дня
делай раз
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 227 kb)


Ввечеру прибыла газель с элементами стяжки: 36 мешков засыпки и 68 листов ГВЛ. Таскать это всё на пятый этаж у меня не поднялось ничего, поэтому работа была доверена двум крепким товарищам из южных ССР. В процессе:

как профукать бабок за три дня
делай два
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 205 kb)


На этом первый день труда и солидарности закончился. Утром второго, которое многие отмечали, поправляясь опосля первого, прибыл трезвый мастер-собирастер, который из говна и веток мешков и листов собрал стяжку, опосля чего хата приобрела вид уже не столь запущенный:

как профукать бабок за три дня
делай три
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 231 kb)


А я в это время сгонял с братом-дебилом за ламинатом, который такоже виден на картинке. Ламинат, а не брат. Подъём на пятый и все дела прилагались к брату. Вечер закончил чистой уборкой стяжки и грунтовкой оной.

как профукать бабок за три дня
делай три - другой ракурс
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 195 kb)


Утром третьего прибыл укладчик ламината, ну, тут всё просто, вроде бы, но работал пять часиков. На выходе получаем почти готовый результат:

как профукать бабок за три дня
делай четыре
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 214 kb)


Устав от стройки отправились в мебельный гамазин, присмотреть спальные места для Васильевичей. Тут мы с Юлией Владимировной чуть не подрались - она хотела каждому отдельную койку, а я упирал на то, что каждому отдельная койка - слишком жирно для нашей хрущевочки. В итоге сошлись на такой вот кровати:

как профукать бабок за три дня
кровать
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 204 kb)


Она двухъярусная, но, при желании, раскладывается на две одноярусных. Юлия Владимировна надеется, что дети не захотят спать на двух этажах, а я вот верю в них. В общем, поглядим.

Заглянули заодно и в детский гамазин, где я нашёл куклу нашего премьера в детстве а натуральный рост. Если хотите потыкать в него палочкой, могу дать адресок:


как профукать бабок за три дня
ДАМ в детстве
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 274 kb)


На следующий день, чтобы загладить осадок от кроватисрача, съездили в зону молодости и энергии - в Купчино, где в тамошнем главном КДЦ затарились шмоткой:

как профукать бабок за три дня
КДЦ
блекбери, 2015
кликабельно (1200х1600 186 kb)


На фото шмотки нет, но докладу: купили кимоно Сергею Васильевичу, три мячика Никите Васильевичу, куртку и ботиночки Юлии Владимировне и еще мне кроссовки, старые-то я на футбике порвал.

Ввечеру демонтировал еще старые дверные коробки и купил плинтуса. Но поставить уже не успел, займусь сегодня. Ожидаем еще дверников - должны смонтировать новых четыре двери.

Слово из шести букв, первая Р, идёт полным ходом.

К девятому надо закончить, кровь из носу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть моменты в которые хочется всё бросить и уйти. Бла-бла-бла,всегда виноваты двое,всё понимаю,но смысл не в этом. Когда ты доведён до крайности беспрерывными истериками,упреками и беспочвенными подозрениями,в определенный момент надо встать и ...
Так пляж выглядит сверху ...Доехать до него не так уж и просто, дорога вся в камнях и лужах ) Наверху тусуются обезъянки ) Я их почему-то боюсь ) Вниз, на пляж, нужно спустится по лестнице из 600 ступеней... Это Данила ) Внизу прямо таки ...
А знаете, помогает. Размышления о Невозмутимости и даже само произношение этого слова  как будто очищают и кристаллизируют душу. Время такое плохое-злое, а у меня даже  получается устроить на сердце гладь, как на утреннем озере. Если бы я любила кошек, я бы назвала свою кошку ...
К соседям в трубу на кухне попало вот это. На обычных пальмовых белок не похоже, крупнее, хвост длинный не сильно пушистый. Мы нагуглили гигантскую белку ратуфа, но не уверены. Манила, Филиппины ...
"Над нами сели негодяи. Да, на шею нашу сели конченые негодяи, но нас много, и Бог с нами. Еще неизвестно что будет, потерпим, христиане. При монголах терпели 300 лет, потерпим и сегодня. «Подождем, христиане, пока Бог переменит Орду», – так говорили на Руси. Орда не на века – тот умрет, ...